Как закрепить бетонные платы в кисе

  • Сделали стоянку для авто. Внизу шоттер, на нем кис и в кисе платы просто лежат. Вот так это выглядит.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Сейчас рядом с домом стройка идет и прямо напротив въезда часто стоят машины. Поэтому выехать ровно не всегда получается, приходится уже на самом платце "крутиться" чтобы нормально выехать. Выходит, что машина заезжает на некоторые плиты, бывает задними а бывает передними колесами и плиты с места положенного вытаскивает. Бывает их и приподнимает с одного конца или поворачивает немного. Надо потом ходит и ставить снова на место.


    Вобщем вопрос в том, можно ли их закрепить как то? При этом чтобы если колесом наедешь на плату, чтобы она не лопнула. Просто если на бетон посадить, мне кажется будет риск, что плата при наезде расколется.

  • Они получаются просто для красоты, а заезд по гальке? Будешь на незакрепленных елозить, могут треснуть. А если в бетон сажать, то надо и снизу и по бокам укреплять, а они всего сантиметров 5 или 8 в толщину, а камушки ниже, в общем думаю некрасиво получится. И кстати если платы будут сидеть крепко, тогда начнут крошится края от камней если заезжать криво. Может просто убрать их пока в сторону, в общем все гениальное просто.

  • Цемент на шоттер лить лучше я так понимаю или не важно?

    И как платы будут себя вести если их на клей посадить а потом на них наехать, не будут лопаться?

  • И как платы будут себя вести если их на клей посадить а потом на них наехать, не будут лопаться

    лопаться может и не будет

    думаю что это не поможет вокруг киса он как бы правильно сказать рыхлый и колесо будет потихоньку эту плату толкать а упора нет

    если только попробовать забивать вокруг платы колышки см 40 с каждой стороны по 2 шт