Будьте осторожны с Premium SIM

  • Пользуюсь этим сервисом уже пару лет, на телефонах жены и дочери. В мае 2018 года помогал родственнице оформить договор с Premium SIM и у них же взяли смартфон Samsung Galaxy S9, стоимостью на тот момент 629€. Договор был на 2 года, с вычитом по 37€ ежемесячно. Я посчитал, что по истечению 2 годичного срока, перестанут снимать деньги за аппарат и продолжат снимать только за тариф, как у многих нормальных анбитеров (по крайней мере у меня было так всегда с О2). Сегодня выяснилось, что с родственницы до сих пор взымают 37€. Позвонили в Premium SIM и выяснилось, что мы должны были за 3 месяца до мая 2020 года написать кундигунг, поэтому у неё ещё на 1 год сохранилась эта сумма, т.е. вместе с оплатой аппарата. Хорошо, что был ещё вариант поменять тариф на обычный, без аппарата :), за 12,99€ в месяц, хотя уже на 2 последующих года. Иначе дополнительно платить около 250€. Как такое возможно? Так что не наступайте на такие-же грабли, при заказе у них тарифа вместе с телефоном. Всем удачи и хороших выходных.:saint:

  • печальная история конечно.

    Всегда надо читать договор и AGB и никаких граблей не будет.

    Понимаю что 90 % этого не делают, а надо.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Похоже, что сейчас у всех, или у многих так. Например оформляли от айнцев фертраг с телефоном. Они там тоже сказали, что по истечении двух лет им, как минимум, нужно будет позвонить, иначе будут и дальше снимать.

  • Похоже, что сейчас у всех, или у многих так. Например оформляли от айнцев фертраг с телефоном. Они там тоже сказали, что по истечении двух лет им, как минимум, нужно будет позвонить, иначе будут и дальше снимать.

    Позвонить может не сработать, у меня друг за Fritz!Box ещё 23 месяца платить должен, 23 уже платил. Не дочитал, поверил на слово и т. д.

  • Что то я не понимаю, что несёт в себе эта тема?

    Я посчитал, что по истечению 2 годичного срока, перестанут снимать деньги за аппарат и продолжат снимать только за тариф, как у многих нормальных анбитеров (по крайней мере у меня было так всегда с О2).

    Покажи такой договор, где после двух лет, если за 3 месяца до оканчания не расторгнут, высчитывают меньше? Посчитать можно что угодно, а платить придётся, что указано в договоре.

    Я например такого ещё не видел, походу не попадались мне "нормальные" анбитеры:)

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Всё очень просто. Я взял Honor view 20 и 5 GB Инета за 29€в месяц. Из них скажем 20€за телефон и остальное за интернет и звонки. Через два года я расчитаюсь за телефон и если не расторгну фертраг то буду платить только за инет 5GB и звонки те же 29 €? Это же обман клиента. Я делаю с ними фертраг на телефон и инет на два года, после двух лет цены за телефон просто не должно быть.Так как я за него расчитался

    Сой фертраг заканчивается в апреле след. Года посмотрим, что они мне предложат

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Джон ().

  • Тут нет ничего странного.

    Я заключаю договор/тариф на два года за 29,99 евро. За телефон почти во всех случаях платится предоплата там например 1 евро. После чего телефон принадлежит сразу тебе.

    А 29,99€ это ежемесячная оплата за твой тариф.

    И пока ты его не расторгнишь, будешь плотить.


    Если хочешь дешевле то купи телефон в кредит и сделай отдельно тариф. После двух лет кредита не станет и останется только тариф с карточкой.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Markowka15 ().

  • Из них скажем 20€за телефон и остальное за интернет и звонки. Через два года я расчитаюсь за телефон и если не расторгну фертраг то буду платить только за инет 5GB и звонки те же 29 €? Это же обман клиента.

    Парни, какой "я предполагаю" или "из них скажем"!?

    Вы ваши договоры читаете? Или ты думаешь откуда такие цены берутся, за новый смартфон + 2 года Flat Telefonie & Internet за 500-1000€ в 2 года?

    На это и есть расчёт, что из 1000 потребителей 50-100 забудут вовремя расторгнуть договор, тем самым спонсируют Sonder Angebote например.

    Как то так:hutab:

    Покажите мне такие договора, где после 2-ух лет без расторгования, месячная плата уменьшается!?

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Я так первый за в фертраге давным давно попался.

    Mindestvertragslaufzeit: 2 Года, думал потом можно в любое время кюндиговать. А не продление на год.

    На телефон давно фертрагов не делал, тем более с мобилой. Но думаю там как писали выше. Мобила продается за 1 евро, А остальное в фертраге. Не кундиговал, то попал. Но можно попробовать стрясти другой нофелет.

  • Офигеть :(. Спросил в чате, что будет если фертраг дальше так и будет идти? Будет дешевле или нет? Пишет:Если тариф поменяешь то да если нет то останется та же цена. Спросил не дорого ли 29€ за 5 GB?

    Увела разговор в другую тему:)

    Ещё раз автору спасибо :):thumbup:

  • Покажи такой договор, где после двух лет, если за 3 месяца до оканчания не расторгнут, высчитывают меньше? Посчитать можно что угодно, а платить придётся, что указано в договоре.

    Я например такого ещё не видел, походу не попадались мне "нормальные" анбитеры

    Зря, что не попадались. Специально для тебя, нашел договор от О2, где прописана сумма тарифа и сумма стоимости Samsung Galaxy Note 2 и до какого числа будут снимать за сам аппарат. Где-то был еще от 1&1 с телефоном Samsung Galaxy S7. Если очень интересуешься, пришлю тебе в личку эти договора и счета, на всеобщее обозрение выставлять не буду.;)


    P.S. Хотя сейчас выставлю один из несколькихПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dilizhans ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    У О2 у вас два фертрага один на телефон + интернет и телефони, приходят два рехнунга один за телефон и один за интернет и телефони, телефон через 24 месяца заканчиваетса. Vodafone своих клиентов накалывает. берут 1€ за телефон остальное закидывают в общию сумму и если не расторг договор качают денюшку далъше.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А это на интернет и телефони


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • на всеобщее обозрение выставлять не буду.

    Лучше бы ты этого не делал. Что ты мне тут единичные, разные договора, разных лет повыставлял!?

    Вопрос остаётся в силе-

    Покажи такой договор, где после двух лет, если за 3 месяца до оканчания не расторгнут, высчитывают меньше?

    Кто подзабыл, речь идёт о договоре, где предлогают смартфон с тарифом (телефон & интернет) на 2 года!

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Я делал дочке фертраг на IPhone в BLAU

    Аппарат + Тариф всё вместе 24,99

    С самого первого месяца стали снимать:

    4,99 - BLAU за тариф

    20,00 - Telefonica за IPhone

    И до сих пор так снимают

    Я сначала тоже не врубился тогда что к чему.

    В BLAU мне разъяснили, что через 2 года плата за телефон больше не будет сниматься, а будет сниматься только тариф (если я не кюндигую)

    Так что разные фертраги бывают.

    Я, конечно, всё равно кюндигую к апрелю как положено...

    Но при заключении естесьно ничё не читал и не вникал толком

  • такой фертраг у меня... только самсунгом 9... а с января ещё и дороже 29 ,99 .. я кюндиговал заранее , хочу с самсунгом 20 найти фертраг

  • Тоже BLAU?