Windows 10 синий экран, как исправить ошибку?

  • Кстати по поводу синего экрана, в последнее время на всех страницах с компьютерной тематикой пишут что после обновлений Виндовса у пользователей происходят сбои в системе, то пропадают файлы с One Drive ,то синий экран ,то наблюдается заторможенность ( у меня так было по весне, после апдейта при новом старте ноута минут 15 всё медленно работало, в Task Manager показывал 100% загрузку диска)

    В 80% сбоев виновата сама система, в остальном только железо.

  • Для тех,кто пользуется компом чисто в бытовых делах, т.е просто рыскает по интернету,что-то покупает,что-то продает,имеет смысл установить например linux mint и жить спокойно.Эти постоянно совершенствующиеся инструменты майкрософта имеющие перед собой цель как можно надежнее контролировать своих пользователей уже раздражает.

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.

  • Эта строка находится внизу слева и без разницы какая версия винды

    Разница версии Windows есть! При инсталяции Windows Home и включенном интернете часто бывает, что просто нет "простой" возможности кликом отключить учётную запись от Microsoft. Приходится вызывать мануально cmd или как я предложил устанавливать без интернета.


    Вот почитай для информации: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Подчеркну основное:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Эта строка находится внизу слева и без разницы какая версия винды

    Чтобы потвердить вышесказанное личным опытом установил с собранного iso-файла всё в одном 32-ух и 64-х битной версий на базе оригинальных файлов oт Microsoft Windows 10 Home, Pro & Enterprise 20H2 19042.572 и сделал скрины с версии Home, а потом Pro. Вот теперь это можно видеть нагляднее:


    Так выглядит меню выбора версии


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Так выглядит версия Home:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    ну а так Pro:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    На версии Home хоть и есть стрелочка возврата назад, но возвращаешься всегда в это меню на скрине. ;)


    P.S Всё это конечно делалось при подключенной виртуальной карты и наличие интернета, без него появляется возможность создания локальной учётной записи версии Home.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем waltergto ().

  • Вы когда устанавливайте Windows 10, хоть тогда не подключайтесь к интернету и все будет хоккей. :)

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • ну у тебя на последней картинке видно, внизу слева - offlinkonto, это твое...

    Не совсем понял тебя.... :/ На том скрине где есть Offlinekonto это Pro версия, а на первой, где нет это Home версия.... в конце предложения не понял многоточия, но уверен ты меня правильно понял :)

  • ну у тебя на последней картинке видно, внизу слева - offlinkonto, это твое...

    Не совсем понял тебя.... :/ На том скрине где есть Offlinekonto это Pro версия, а на первой, где нет это Home версия.... в конце предложения не понял многоточия, но уверен ты меня правильно понял :)

    :):)да наверное home другая, но я ее давно ставил и без konto, мне кажется надо zurück (там стрелочка) и должно быть später oder übersprungen.

  • Не совсем понял тебя.... :/ На том скрине где есть Offlinekonto это Pro версия, а на первой, где нет это Home версия.... в конце предложения не понял многоточия, но уверен ты меня правильно понял :)

    :):)да наверное home другая, но я ее давно ставил и без konto, мне кажется надо zurück (там стрелочка) и должно быть später oder übersprungen.

    Стрелки там или ещё чего-нибудь нет, да и фик с ней ....мы знаем как это победить и гут ист ^^ Что касается истории и вообще почему это сделали никто кроме Microsoft не знает, но в многочисленных специализированных форумах эксперты подразумевают что Инсайдеры никто не устанавливает Home версию и мелкомягкие взяли и внедрили её в обычный релиз, да и редко покупаешь ноут и там стоит Pro версия, значит при переустановке, если человек очень честный :saint: то не будет покупать Pro версию и просто при переустановке с той-же флэшки от Microsoft и наличие ключика в биосе установится эта Home и пользователь, редко продвинутый, автоматически становится клиентом для сдачи всех своих похождений по инету итд....

  • всем привет такой вопрос,есть комп был win 7 на нём начел гнать,синеи экран и стар.по новай,всё стёрли загрузили win10,всё стартует но не долго опять синей экран ошибка,был старый лапоть снял с него HDD поставил на комп,там тоже был win 7,хотели загрузить 10ку при загрузке вылетает всё равно гдето ошибка,на компе вентилятор как буто взлетит сейчас,куда копать кто знает.

  • Ошибку то какую пишет типо 0x0000007e









    Когда падаешь,не забывай о трёх вещах:

    Кто тебя толкнул,кто тебя не поддержал и кто просто стоял и смотрел.

    Это пригодится,когда снова встанешь на ноги.


    Живи гордо умри достойно.


    The Wolves.


  • Ну это важно.









    Когда падаешь,не забывай о трёх вещах:

    Кто тебя толкнул,кто тебя не поддержал и кто просто стоял и смотрел.

    Это пригодится,когда снова встанешь на ноги.


    Живи гордо умри достойно.


    The Wolves.


  • почемуто всегда новые ошибки

    Экстрансенсов тут ,думаю нет.









    Когда падаешь,не забывай о трёх вещах:

    Кто тебя толкнул,кто тебя не поддержал и кто просто стоял и смотрел.

    Это пригодится,когда снова встанешь на ноги.


    Живи гордо умри достойно.


    The Wolves.