Кабельный усилитель сигнала

  • akbor Мне так проще И я не на контрольной, а кому надо, тот сам до всего дойдёт и поймёт и/или переспросит. Это как с немецким языком: кто-то пытается понять и поддерживает разговор, а кто-то не хочет понимать и идёт лесом. Тему с кабельным инетом мы с тобой уже проходили и вроде всё обговорили.

    По теме:

    Там где-то может стоять каскадный (и не один) усилитель и с активного фертайлера с к пр. установленными широкополосными фильтрами уходят RG59 кабеля в соседние здания и подключаются на вход HÜPа. Доступ и возможность повлиять на такие системы сильно ограничен, а стоять они могут где угодно. У нас к примеру такая система - активный фертайлер и линейный усилитель на другом конце района. Ответ на вопрос: "что-же ёлы-палы делать?" может дать только прибор, а альтернативный метод это найти в инете частоты кабельных ты каналов и с помощью индикации сигнала ресом воспроизвести линию приёма чтоб узнать, на каких частотах сигнал завален больше или отсутствует полностью, чтобы более-менее правильно настроить усилок.

  • akbor Если обиделся, то зря, я тебя не посылал. Когда работал техником и поначалу консультировался у коллег, то в обиходе использовалось только дВ, ни у кого не было надобности уточнять, о каком вольте речь, и так всё ясно. Думаю, что и ТС эти дВ ни к чему, рес их не показывает, а будь в распоряжении у ТС соответствующий аналайзер, то и темы бы не было.