Arbeitslos - звучит как приговор

  • Если не зачто беспокоится, нет кредитов и тд, забей и работай дальше.

    Плохой Zeugnis он тебе по любому не выдаст.

    Уволит, будешь искать работу

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Увольнение. Причины найдутся . Ты забыл написать ,почему сделал такое предложение от которого нельзя отказаться .

    я спросил шефа если я откажусЬ , что будет ? он сказал. будешь дальше работать, но знай, что я не доволен

    Такое практикуется повсюду. Но помни одно,будет причина сразу уволят, даже за самую малость. Или если предстоят сокращения на производстве то такие люди в списке всегда первые по списку и для них уже никакая социальная программа не действует.

    Говорю из горького опыта т.к у нас на фирме уже более 4лет такая обстановка. Потихоньку вызывают и предлагают ауфхебунгсфертраг. Кто то берет деньги (если дают) и уходит кто то отказывается,но-в 2018 было первое большое увольнение в 50 человек из 320и и все кому предлогали такие ауфтраги вылетели.

    могу посоветовать лишь одно-готовь почву, присматривайся к другим фирмам может есть что куда переметнуться можно (но сам ни в коем случае не увольняйся). Обнуляй счета в банке, может еще пару лет продержишся тогда хоть фатерланд не будет бубнеть- проживи то что накопил.

  • Всем привет, получил Aufhebungsvertrag, шеф сказал, чио я имею право не подписывать, что мне грозитв этом случае ?

    Привет!

    У Вас на фирме как дела с работой (Уфтрагслаге) обстоят?

  • вот и действуй по плану Б. Банковские счета держи по нулям о наличке никто не должен знать, и присматривайся - может придется переметнуться.

  • в Вашем отделе сколько человек? ты из них "последний" начал?

    сечас 4, да я последний

    наверное фирма решила экономить на Персонале.., тоесть; в место тебе 12,95 в час (на пример) платить "новому" 11,50 ...? и это к тебе, как к человеку ни каким боком..., капитализм!

  • Всем привет, получил Aufhebungsvertrag, шеф сказал, чио я имею право не подписывать, что мне грозитв этом случае ?

    Ну так что тебе предлагает?

    Такой фертраг подразумевает, что ты соглашаешься с увольнением, ну а за твое согласие шеф платит тебе н. количество тысяч евро.

    В какие сроки увольняет? С соблюдением сроков или сразу?

    Сколько тысяч предлагает?

    Так, чтоб это игра была не в одни ворота, чтоб вам обоим было хорошо.

    С учетом, что возможна шпера от АА


    Если его предложения тебя не устраивают, с учетом того что он тобой расстраивается, не стоит его разочаровывать.

    Пусть дальше расстраивается.

    Ничего не подписывай, с понедельника иди к врачу, жалуйся на психический шторунг (даже придумывать ничего не надо, от таокго предложения у любого крыша поедет)

    Отдохни дома пару недель, воостанови психику.

    Потом выйди на один день, пожалуйся на пропажу вкуса и запаха.

    В карантин на 2 недели, и весь отдел туда-же.


    С капиталистами можно разговаривать только на их языке, языке денег.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Всем привет, получил Aufhebungsvertrag, шеф сказал, чио я имею право не подписывать, что мне грозитв этом случае ?

    Абфиндунгсгельд и АЛГ1

    да, положение не из приятных

    товарищ не озвучил условия соглашения, поэтому трудно судить

    во первых абфиндунг дело добровольное, смотря что за фирма, а во вторых сколько там этих денег за 6 лет

    и если шеф кого то из знакомых присмотрел на это место, то его не остановишь, вторую причину он найдет, потом абманунг и увольнение как говорят с голой попой

    Samsung UE49MU6170

  • Абфиндунгсгельд и АЛГ1

    да, положение не из приятных

    товарищ не озвучил условия соглашения, поэтому трудно судить

    во первых абфиндунг дело добровольное, смотря что за фирма, а во вторых сколько там этих денег за 6 лет

    и если шеф кого то из знакомых присмотрел на это место, то его не остановишь, вторую причину он найдет, потом абманунг и увольнение как говорят с голой попой

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • да, положение не из приятных

    товарищ не озвучил условия соглашения, поэтому трудно судить

    во первых абфиндунг дело добровольное, смотря что за фирма, а во вторых сколько там этих денег за 6 лет

    и если шеф кого то из знакомых присмотрел на это место, то его не остановишь, вторую причину он найдет, потом абманунг и увольнение как говорят с голой попой

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ключевое слово "kann"