теракт в Вене

• сижу и думаю, с начала пандемии (больше 8-ми месяцев) не было терактов, а теперь есть...

у исламистов каникулы были?

------------------------------------------------------------------------------------

«Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

------------------------------------------------------------------------------------

„Тоже неплохо! — сказал зять, бросив камнем в собаку, а попав в тещу.“

• Речь Макрона, плюс ответная речь Эрдогана. Эрдоган возомнил себя собирателем Османской империи и чуть ли не единственным защитником ислама. Он не двусмысленно намекает всей Европе, что его солдаты давно уже в чужом тылу.

Эрдоган давно уже выпячивает грудь. Задирается со всеми подряд. А Европа проглатывает. Как в принципе и Россия.

• речь Макрона, была реакцией на убийство учителя. Убийство , не реакция на урок учителя с карикатурами. Убийство было спланировано ранее, так как убийца узнавал у других учеников все про учителя.

Убийство готовилось, а урок стал типа "причиной", "последней каплей", на самом деле причина была уже до этого.

Повторюсь, мусулмане сами должны бороться с радикализмом и только так можно становить этот террор. Остальное все плохо работает или не работает совсем.

А , что ВВП не давно в отношении Ердогда сказал .)))

все , что сказал ВВП про Эрдогана, это для внутреннего потребления. Намного важнее, что ВВП делает. "Проглатывет" - читай ничего.

Будьте собой. Все остальные места уже заняты. ~ Оскар Уайльд

• Цитата

Вот где ты это прочитал что кто то оправдывает терористов.

Рома, а это что? Стокгольмский синдром?

Цитата

Не Европа с амиками разворошила их гнездо.

Эти вояки пусть у себя дома делают армию и воюют, а не здесь, против безоружных мирных граждан.

Америка тут не причём, наших политиков винить надо. Оно конечно легче обвинить соседа, когда корова здохла.

• Рома, а это что? Стокгольмский синдром?

Цитата

Не Европа с амиками разворошила их гнездо.

Эти вояки пусть у себя дома делают армию и воюют, а не здесь, против безоружных мирных граждан.

Америка тут не причём, наших политиков винить надо. Оно конечно легче обвинить соседа, когда корова здохла.

Так это же самая настоящая , ПАРТИЗАНСКАЯ война. Она подлая,коварная, но еффективная для тех кто в открытом поле слабее и может проиграет.

• Мне не понятны сравнения, что мы там кого то чего то лишили.

Неграм ноги целовали, писали - это не правильно. Но мы же их тоже когда то всего лишили. К чему такие оправдания?

За карикатуры погибли 12 человек, за превращение Собора Св. Софии в мечеть 0.

Глумится над любой религией конечно же низко и не культурно, но никаких жертв это не стоит, тем более карикатуру на любую религию можно найти в сети.

И в конце концов, в современном мире отвечать придётся по закону, а не по библии и тд.

Никому не собираюсь навязывать свое мнение, посему эта темя для меня исчерпала себя и я удаляюсь.

• И я тоже токого мнения . И я тоже ра равенство перед законом . И я тоже за уважение всех без различий. НО: уровень развития у людей, племён, народов, стран РАЗНОЕ. Те кто вдалёкой деревне под Омском,Томском ,Якутском нельзя сравнить ц уровнем интелегенции, эрудированности, культуре с теми кто живёт в Ленинграде,Москве, Ростове или других городах. И такую же параллель можно провести по странам. И теперь докажи людоедам из Папуа Новой Гвинеи, что за преступление нужно человека не жарить на костре ,а сажать в камеру с телевизором , телефоном и книжками. Так и в странах Ближнего востока где до сих пор люди живут как в средневековье. Где царит "кровная месть" многожёнство и всякие другие забавы. И их тем ,что мол "приехал сюда давай живи по нашему" так быстро не перекроить . Убеждать фанатов ,что так не делается посполезно. Сахару на всех не хватит. А кнутом нельзя-так как толерантность и демократия.

• Мультикульти и глобализация= смерть.Мы все разные, нам под одной крышей не место

В мультикульти только радикалы и фанатики не вписываются.

У меня в окружении есть представители культур со всех континентов, но проблема в том, что фанатики почему-то практически всегда выходцы из одной "самой мирной религии".

Раньше я реально думал, что это все преувеличения, мол религиозные фанатики это удел недоразвитых деревушек и аулов где-то в горах и пустынях.

Работал с китайцами, японцами, индусами, латиносами, евреями, различными африканцами и фиг знает с кем еще, ни от кого столько гонора и выпячивания своей "культуры" как со стороны фанатичных исламистов не встречал.

Демонстративно отказаться пожать руку женщине адвокату, прервать затянувшиеся переговоры и пойти мыть ноги в раковине, чтобы встать в позу в коридоре, демонстративно ворочать нос и выйти, потому что у кого-то за столом в пицце салями, это только часть ереси, с которой сам сталкивался. И ведь вроде не из аулов приехали, а представители крупных компаний, но если мозги промыты, то неважно какое положение. И на их фоне вот совершенно не удивляет, что чуть менее сообразительные сразу кидаются головы резать.

А по теме 2 турка и палестинец , вероятнее всего мусульмане, помогали выносить полицая из под обстрела. Если все мусульмане такие ужасные, то тут разрыв шаблонов, по идее они должны были полицаев достреливать.

Не все мусульмане террористы, но практически все террористы - мусульмане.

Цитата

религия , если слепо верить, то действительно яд для народа.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

• Генадий

Если внимательно прочитаешь и поймёшь смысл , то я имел ввиду про беженцев, и ничего другого.

Если бы все режимы в этих странах оставались на месте, то и беженцев было бы гораздо меньше.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Roman1990 ().

• Это из серии: "поздно пить боржоми, когда почки отвалились"

Какое нафик светское государство?

У меня неделю назад гость был, прямиком из Парижу. Говорит в Париже франузов не видел. Только чёрные различных оттенков.

Был там сам ,лет двадцать назад, Уже тогда белых французов почти не было.

• Мусульманство сегодня - это Христианство 600 лет назад

"Кто не знает истории, тот обречен на ее повторение"

И именно поэтому нужно продвигать не "свободу вероисповедования", а образование и свободу от религии.

• Dyadya.

Я с тобой дискутировать не собираюсь. Просто когда пишешь или читаеш то надо ещё и мыслить.

Так понял что у тебя к Амикам симпатия.Ну да ладно это твоё право.

Будь здоров не кашлий.

Тема о теракте. Амики теракт не совершали. При чем тут амики и мои симпатии к кому бы то ни было?! Тут уж точно надо уметь правильно читать и понимать написанное. И тебе корону не подцепить.

• Это что то из альтернативной истории , типа пападанцев.

Ну да ладно, это не по теме.

...

Какая такая альтернативная история? Работал я в 2000 годах в Caritas . В то время очень много евреев-переселенцев там было из России. Caritas был тогда перевалочным пунктом. Так я там много с ними беседовал о их истории. Потом было мне интересно-я много читал о их скитаниях. Поэтому пишу ,что знаю.