Opel Zafira A (проблема с замками)

  • народ, нае...лся цетр.замок.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Думаю может этот поставить. В Опельсервисе драконье цены,200-300 евро навскидку обещают содрать. А тут 25-50 максимум потратить ну и самому покопаться. Вот и хотел бы спросить,кто-нибудь подобную проблему решал этим? Или есть какие другие советы?

  • если фернбединнунг то лечится так. залазиишь в машину закрываешь двери встовляешь ключь поваричиваешь до момента когда лампочки загорят на табло нажимаешь одновременно на обе кнпки (закрытъ открыть) и всё вылазиишь из опеля и закрывай двери

  • у сына на А-классе тоже фернбединунг сломался :машина открывалась но нельзя было завести . Мерцедес хотели примерно 300 евро за новый а потом пацан гдето за 60 или 80евро отремонтировал , я знаю что куда то отсылал, но а есле замок капут то это посложнее будет и наверно дороже

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • не,мужики,фб сломался год назад,сам вручную закрывал и открывал,а тут и это накрылось. Теперь каждую дверь руками только закрываю уже неделю😫😫😫

  • с центр.замка раньше вручную закрывались,а теперь только водит.дверь могу ключом вручную закрыть и багажник помудохавшись тоже.

  • Про опель точно не знаю, но у сына поло старенькая, с центральным замком но без фернбединнунга. Так примерно такая же беда была. Дело было в дверном замке, там три(?) микрошальтера, и в них проблема была. Поменял замок-беда ушла. Может и у опеля такая же система?

  • Я не предохранители имел в виду. В самом замке микрошальтеры: замок поворачиваешь-шальтер замыкается-сигнал пошёл на остальные двери. Это так -по простому, а то сейчас спецы засмеют😀

  • Я не предохранители имел в виду. В самом замке микрошальтеры: замок поворачиваешь-шальтер замыкается-сигнал пошёл на остальные двери. Это так -по простому, а то сейчас спецы засмеют😀

    Ну я дуб в этом,поэтому ничего страшного,если вместе с "засмеют" дадут дельный совет и я исправлю,то я согласен😂😂😉👍

  • всем рахмет душевный за помощь. Видимых причин не обнаружил,в дверях гармошки проверил и обрывов нет,вывод один-электроника😫😫😫придётся обращаться к мастерам.

  • Сообщи о результате. А то на форуме в основном только вопросы задают, а поделиться решением проблемы "забывают". А так, глядишь, кому-то это и поможет.