Нужна помощь радиомеханика

  • Сломалась зярядка CTEK MXS 25. Брал полгода назад на ебее дорого, жалко блин.

    Может кто нибудь отремонтировать? Шальтплан вроде в инете попадался.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Просто там не так просто поломку определить со слов: "поломалась"... Возможные поломки, начиная от предохранителей, кончая контроллером!

  • Так может ,прежде чем в нем копаться, отписать Производителю? Мол так и так -поломался. Терять тебе нечего. У них вроде 5 лет Гарантии.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Приват и б/у, и написать продавцу не могу, нет такого больше на ебее.

    а плотил через paypal? там тоже есть käuverschutz


    С каких пор на на Б/У приборы дают гарантию?

  • 😁

    С каких пор на ебайе хорошую/ дорогую электронику продают ?


    Рисковал и знал что делал.... вот вам пример... теперь нужен Дядя Вася чтоб сремонтировал. Сколько оно хоть стоило ? Не уверен что кто-то возмётся, тут надо уже знать что сломано прежде чем до него дотрагиваешься иначе часами искать с неизвестным исходом...

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Я тут читал уже. Уменя при включении беспорадочно моргают нижние ЛЕД и начинает греться корпус. Там такой ошибки не обсуждается.

  • тут надо уже знать что сломано прежде чем до него дотрагиваешься иначе часами искать с неизвестным исходом...

    ну на самом то деле так ремонтировать может только неуч по методу тыка.

    прошаренный электрик за 15 минут найдёт и починит.

  • ну на самом то деле так ремонтировать может только неуч по методу тыка.

    прошаренный электрик за 15 минут найдёт и починит.

    Проблемма в том что прошаренных в Германии днём с огнём не сыщеш, есть конечно энтузиасты которых по пальцам одной руки пересчитать можно но они в большинстве своём на этом деньги не зарабатывают, это их хобби и найти этих людей очень сложно:/ Был у меня когда-то телефон такого энтузиаста который мог починить абсолютно любую радиотехнику не зависимо от страны происхождения и уровня сложности кроме произведённых внеземными цивилизациями;) Но я его адрес и телефон как-то похерил и уже 1000раз пожалел об этом.

  • тут надо уже знать что сломано прежде чем до него дотрагиваешься иначе часами искать с неизвестным исходом...

    ну на самом то деле так ремонтировать может только неуч по методу тыка.

    прошаренный электрик за 15 минут найдёт и починит.

    Ну это глупый разговор. Во первых " электрик " вообще на такое не способен, тут не электрик а типа: электронщик нужен. А во вторых: все по началу неучи... и опыт появлятся прямопропорционально с количеством проделанных экспериментов.

    Я тебя уважаю, но тут ты слишком ляпнул.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Вот нашёл видео ,похожая неисправность и процесс поиска неисправности..... но увы объяснение не на нашем. Но для тех кто азы электроники ..всё довольно понятною неисправность была найдена, но мужику захотелось проверить без радиатора включив транзистор в силовую цепь, ну вот и результат! Спалил таки устройство устройство ... :!:

    Dreambox 900UHD-Eclipse X5 4W-55E -----180cm+120cm Ku+C

    Умные люди стремятся владеть информацией,мудрые результатом её обработки.

  • Я тебя уважаю, но тут ты слишком ляпнул.

    да ладно. тут по сути то надо починить грубо говоря блок питания. это не космическая ракета.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. нужно только заинтересовать.

  • Всем привет. Нужна помощь. Сломалась индукционная Плита Bosch. Левая сторона не работает, я её разобрал и заметил что там 6 синих конденсатора пробиты. На них значок Ёлочка и потом цыфры Z112644195 P10 и в низу рядом написано U12 J 900 E4. Как я в Интернете нашёл что это конденсатор Фирмы Epcos, значения U12 J 900 E4 обозночает 0,12uF -+ 5% 900V. В интернете искал эти конденсаторы и не как не могу найти. Может кто знает, какими можно заменить и где можно преобрести. За ранее благодорю.