Кредит в банке на покупку дома под 1%. Реально или нет?

  • Всем привет!

    Возник небольшой спор.Возможно ли найти кредит в банке (250-260 тысяч) под такой маленький процент или это всё "бабкины сказки"?

    Спасибо за все ответы и мнения.

  • У меня своячка работает финансбератором. Я через них три года назад финансировался, за 1,3%. Сейчас слышал можно и за 0,8%.

    Они там что то со 120 банками работают. Приходишь к ним, они все данные твои вводят и на мониторе такое табло, с различными банками и их процентной ставкой именно для твоего случая.

  • Теоретически возможно, фактически это индиидуально, зависит от многих факторов.. нужно спрашивать непосредственно у банков

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Вопрос не про Фигню. А про возможный 1 процент.

    Возможно получить,только не всем. Расматриваютца многие нюансы. Если нет своих денег например, могут не дать и под 4 %

  • Тебе только для спора или надо?

    Если надо, то обратись в Dr.Klein мне там больше всего Beratung понравился.

    С моими исходными получил 0,84%

  • Тебе только для спора или надо?

    Да просто теперь интересно что имеет такой банк после всех выплат.Примерно за весь срок через 10-15 лет всего лишь 2.500?Как то не серьёзно.Впрочем у всех свои заморочки.

    Ещё раз всем спасибо!

  • Тебе только для спора или надо?

    Да просто теперь интересно что имеет такой банк после всех выплат.Примерно за весь срок через 10-15 лет всего лишь 2.500?Как то не серьёзно.Впрочем у всех свои заморочки.

    Ещё раз всем спасибо!

    Зависит от суммы. Возьми у них миллион под один процент годовых. И прикинь сколько прибыли они получат через 10 лет.

  • укроп

    Речь то идёт об 1% годовых, т.е 2500 евриков в год (ок, во второй-капельку меньше и т.д.), а не 2500 за 10-15 лет.

  • укроп

    Речь то идёт об 1% годовых, т.е 2500 евриков в год (ок, во второй-капельку меньше и т.д.), а не 2500 за 10-15 лет.

    Спасибо!

    Вот тут уже понятнее.Я почему то думал что 1% со всей суммы и за весь срок.Банкиром мне не быть:)

  • Тем более это может быть и не банк, а к примеру Allianz Lebensversicherung.

    Для которой Darlehen так сказать, вторичный продукт, сохранить деньги своих клиентов и еще копейку на этом заработать

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    С моими исходными получил 0,84%

    С моими данными, мне дают сейчас 0,62 % - но буду еще ждать 1,5-2 года. Хочу 0,35 %. 🤣

    Но даже 0,5 % это просто неприличная малая сумма в месяц.


    Ты получишь, даже лучше чем 1% нужно иметь по моему бонитет 40 %, тогда да если берешь со своих собственных денег, если нет то тогда банки выпендриваются. Но там можно конфигурировать с KFW например и будет меньше чем 1%.

  • Зависит от суммы. Возьми у них миллион под один процент годовых. И прикинь сколько прибыли они получат через 10 лет.

    а если взять миллиард или сто миллиардов :)

    тогда еще больше будет, только банк печатать деньги не может,

    1 % и в Африке 1%

    нужно иметь по моему бонитет 40 %,

    ты наверное имел ввиду личный капитал (куда входят не только деньги, но и другие составляющие)

    Слово Бонитет больше подходит под кредитоспособность/благонадежность оцениваемые (например) SCHUFA

    Там этот фактор должен быть явно выше 90%

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • так же писали что все это зависит от многих факторов.на всех это нельзя описать.это как алименты кто сколько плотит.у всех они разные.

  • так же писали что все это зависит от многих факторов.на всех это нельзя описать.это как алименты кто сколько плотит.у всех они разные.

    ну если кто то уже сдесь пример приводит, то можно ведь приписать: столько то занимаю на столько то лет, под такой Тилъгунгсзатц. И другим это уже поможет "прицениться"!

    В будущем пожалуйста вниманетельней читай, что сдеь пишут! Не в обиду

  • внимательно можно понять что у всех все разное.и не кто не будет выставлять рехнунги и свою зарплату и свой нажитый капитал.идеш в банк,шпаркассу и там тебе реально описывают твою дальнейшую биографию.и тем более внимательно почитай заголовок-реально получить кредит за 1 %