Кредит в банке на покупку дома под 1%. Реально или нет?

  • Цитата

    ты наверное имел ввиду личный капитал (куда входят не только деньги, но и другие составляющие)

    Слово Бонитет больше подходит под кредитоспособность/благонадежность оцениваемые (например) SCHUFA

    Там этот фактор должен быть явно выше 90%

    Типо того, понятно что брать 100 % - это самый плохой процент, а если брать 250000 евро и иметь дом или квартиру, то тут будет самый лучший процент.

  • внимательно можно понять что у всех все разное.и не кто не будет выставлять рехнунги и свою зарплату и свой нажитый капитал.идеш в банк,шпаркассу и там тебе реально описывают твою дальнейшую биографию.и тем более внимательно почитай заголовок-реально получить кредит за 1 %

    какие рехнунги? какие зарплаты??

    ну да ладно...

  • Укроп,


    не совсем понятно, что ты хочешь, если это новый дом это одно, если старый это другое. Тоже самое с квартирой. В целом я думаю кредит в 1 % получить возможно. Для меня 1,4 % это много, потому-что сам плачу 2,21 %. 🤣

    Но через 2 года будет перефенасирунг или аншлюсфинансирунг, хочу урвать самый маленький процент. 🤣 Тоесть тут и 1 % это много, актуально дают под 0,45 %. Возьму на 10-12 лет и расчитаюсь. Такова цель, как будет на самом деле незнаю. 🤣

  • внимательно можно понять что у всех все разное.и не кто не будет выставлять рехнунги и свою зарплату и свой нажитый капитал.идеш в банк,шпаркассу и там тебе реально описывают твою дальнейшую биографию.и тем более внимательно почитай заголовок-реально получить кредит за 1 %

    какие рехнунги? какие зарплаты??

    ну да ладно...

    если у тебя зарплата чистыми 1500€ и нету не гроша за душой.не видать тебе кредита в 300.000 € и финансирунга за 4% даже

    вот и весь арифметик.

  • какие рехнунги? какие зарплаты??

    ну да ладно...

    если у тебя зарплата чистыми 1500€ и нету не гроша за душой.не видать тебе кредита в 300.000 € и финансирунга за 4% даже

    вот и весь арифметик.

    к тебе вопросов больше нету, спасибо за участвие

  • если у тебя зарплата чистыми 1500€ и нету не гроша за душой.не видать тебе кредита в 300.000 € и финансирунга за 4% даже

    вот и весь арифметик.

    к тебе вопросов больше нету, спасибо за участвие

    В будущем пожалуйста вниманетельней читай, что сдесь пишут! Не в обиду

    Кредит в банке на покупку дома под 1%. Реально или нет?

  • Цитата

    если у тебя зарплата чистыми 1500€ и нету не гроша за душой.не видать тебе кредита в 300.000 € и финансирунга за 4% даже

    вот и весь арифметик.

    Не совсем так.

    Была как то недвижимость в 370 тысяч, лет 6 назад. 1977 года постройки. Зарплаты были что то 1600 и 1000. Не дали кредит.

    Через три года был дом 2011 года. И за 400 тысяч. Дали. На 38 лет.

    Зависит от недвижимости тоже.

  • Они смотрят ещё на иммобилиен которую ты береш. В случае если ты не сможешь её тянуть, самим выгодно перепродать. И поэтому кредит иногда не получеш, а иногда его дают. С выгодной ситуацией для банка.

  • Я думаю, виталан имел ввиду "прогнозируемый" расчёт. По крайней мере нам так же 15 лет назад посчитали/расписали на 30 лет, исходя из того, что всё останется также, как на момент подписания финансирунга (цинзы, месячная сумма выплат и т.д). Фест дали, естественно, на 10 лет, а там как карта ляжет😀. Нам повезло, через 10 лет цинзы были в 3 раза ниже-поэтому выплатим весь кредит за 18 лет(осталось 3 года ещё). Бывает и наоборот, тогда жопонька...

  • Точно на 38 лет? Может все же на 10 или 15 лет? 🤣

    Естественно. Кредит расчитывается на N-ное колличество лет. До тех пор пока он не будет выплачен полностью.

    Ну а срок гарантированных процентов может быть соответсвенно: 5, 10, 15 и т.д. лет.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Правильно. Рассчитали на 38 лет если будем выплачивать энную сумму без зондертильгунга и повышения процентной выплаты в месяц. А так один банк на 10 лет, а потом соответственно перерасчёт.

    Второй банк на 15 лет, с последующим перерасчётам.

  • Ну да, ну да, конечно, кто-же сомневался.

    Правда речь в цитируемом сообщении вообще никаким боком о процентах не шла...

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • три года назад взял 260.000 под 1.84 процента на 5 лет.без капитала.

    через 2 года перефенансирую остаток.обещали под 0.85. посмотрим.