Кредит в банке на покупку дома под 1%. Реально или нет?

  • три года назад взял 260.000 под 1.84 процента на 5 лет.без капитала.

    через 2 года перефенансирую остаток.обещали под 0.85. посмотрим.

    Можно узнать в каком банке ты брал кредит?

    Тогда и подробности давай. Пять лет!!! 260 штук, без своего капитала.

    Не завидую, но при таком доходе и кредит не нужен.

  • Тогда и подробности давай. Пять лет!!! 260 штук, без своего капитала.

    Не завидую, но при таком доходе и кредит не нужен.

    может меня не правильно поняли.

    Кридит даётся на срок пока по нулям не выдет и с правом погашения через 5 и 10 лет.Я взял на пять так как чуствовал что будет через 5 лет цинзы меньше.

    Доход на двоих думаю что не плохой.так как дети выросли и уже выехали из родительского гнезда.

    Вот как то так.

  • Понятно Рома.

    С домами сейчас совсем полохо как и с землёй. Мы сейчас хотим продать свой дом и ищем новый или элитную квартиру. Ничего нет, ничего не стоят вообще. Просто замкнутый круг.

    Люди, не покупайте ничего в деревне где нет булочной и хотя бы одного магазина.

  • Сколько недавно стоил один огурец или кило помидор в Алди ?Не спешa эта пропорция передвинется и на более дорогие товары.

  • Цитата

    И за 400 тысяч. Дали. На 38 лет.

    Дали на 10 лет под 1,4 %, так было бы понятнее. 🤣

    Я то сразу понял. 🤣


    А это что бы жизнь мёдом не казалась.:)

    Человек вообще думал, что цинзы это одноразовый платёж от суммы долга.


    А я даю понять, что с энной суммой после десяти лет кредита ты останешься торчать банку ещё очень крупную сумму. И от цинз зависит какой эта сумма будет через 10 лет.

    Я вот у земельного банка, от государства так сказать, взял два кредита на 15 лет. Один 100 тысяч (1,9%), другой 28,500 (2,3%), без права зондертильгунга.

    В месяц плачу 321€ и 100€ соответственно. По истечении 15 лет я банку буду торчать 67 тысяч по первому и 19 тысяч по второму. Тоесть 86 штук.

    А есть ещё и третий кредит в 250 тысяч от Дибы под 1,3%, на десять лет, но с правом зондертильгунга.

    Поэтому главное усилие сейчас идёт на погашение крупного долга.

    Коротко: платишь кредит 1100 в месяц (всем вместе) и Ещё штуку откладывашь на зондертильгунг. И по возможности 500, что бы через 10 лет погасить третий кридит от Дибы.

    А ещё нужно маклеру и штоер заплатить. И за грундбух. И нотару. У меня 57 тысяч получилось.;(

  • Почему у тебя такое мнение, что не надо продовать, а лучше купить ещё недвижимость?

    Я просто смотрю сколько на данный момент стоит мита.и соответственно какие цинзы.

    А если первый дом выплачен то это вообще супер.

    Ну и как уже выше писалось что иммобилеен только дорожает.

  • всё правильно, у нас уже почти все "дырки" за этот год застроили, которые годами стояли. Стройку ещё не начнут а рекламу уже вешают, квартиры под сдачу...

    Им даже не в минус купить старые дома и снести их. На их месте ставят квартир 10-15, по разному, и под сдачу. Иногда бывает пару квартир продают за 400-500 к€, остальные сдают.

  • всё правильно, у нас уже почти все "дырки" за этот год застроили, которые годами стояли. Стройку ещё не начнут а рекламу уже вешают, квартиры под сдачу...

    Им даже не в минус купить старые дома и снести их. На их месте ставят квартир 10-15, по разному, и под сдачу. Иногда бывает пару квартир продают за 400-500 к€, остальные сдают.

    Да у нас тоже строят, дома как грибы растут, а цены правдо запредельные и люди берут, неужели столько жилья надо, ведь стройка идёт почти в каждом городе.

  • всё правильно, у нас уже почти все "дырки" за этот год застроили, которые годами стояли. Стройку ещё не начнут а рекламу уже вешают, квартиры под сдачу...

    Им даже не в минус купить старые дома и снести их. На их месте ставят квартир 10-15, по разному, и под сдачу. Иногда бывает пару квартир продают за 400-500 к€, остальные сдают.

    Да у нас тоже строят, дома как грибы растут, а цены правдо запредельные и люди берут, неужели столько жилья надо, ведь стройка идёт почти в каждом городе.

    Дык с 2011 сколько инженеров приехало.

  • Через полгода заканчивается 10 лет (кредит на дом), остаточная сумма около 70.000 €.

    Сейчас забил данные в Check24, кредит на 70.000€, месячное погашение 1.400€, оба беамте, выдает кредит от 1,6%. Что я делаю не так? Откуда у вас такие низкие проценты?

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Я делал в 2017-ом через Interhyp на 2019-ый год.

    Получил от Allianz 95.000 inkl. Forward Zinsen под 1,28%

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Вот мой случай. Только это рефинансирунг после 10 лет. Я делал в августе.

    Осталось 150 000.

    На 10 лет под 0,64%.

    Sparkasse Giessen