Кредит в банке на покупку дома под 1%. Реально или нет?

  • Я про что и говорю, откуда у вас такие проценты?

    Буду звонить в check24, заодно в свою Шпаркассу зайду.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • ...откуда у вас такие проценты?

    Ну так я же написал выше, откуда у меня.

    Про Interhyp, здесь, кстати на форуме прочитал и воспользовался советом.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Так вы не забывайте сколько Тильгунг у вас при этом )) 1 % или 2 % . А то пишите сумму а там чет не сходятся цифорки .Я например проводила свой Тильгунг через Lebesversicherung . Плюс в том что страхование жизни и маленький но процент на сумму ,что ты тильгуешь на сумму взятую в кредит . А то сыпятся вопросы откуда и откуда ))и как такая сумма появляется . Плюс зарплаты то у всех разные отсюда без собственного капитала кредиты )) . Но посоветую лучше брать в банках может даже 2 кредита и обязательно обговаривать Зондертильгунг каждый год, а не раз в 5 лет . Обычно банки берут 10 проц от суммы . Но у всех по разному .

  • 3 % думаю у всех это сейчас минималка. + обычно в год 5 % как зонд

    А лебенсферзихерунг уже не зихер, я еще толком не разобрался, но что-то было недавно с альянцем.

    Поэтому все бабки при рефинансировании вложу, чтоб кредит был как можно меньше.

  • Я шпаркассенкунде с тех пор , как приехали сюда.

    Бератор сказал , что для наших кундов другие проценты , чем для кундов других банков. И эти проценты не смог перебить мне ни один финанцбератер у которых мы были.

    Зондертильгунг 5% в год от 150000.

  • Так вы не забывайте сколько Тильгунг у вас при этом )) 1 % или 2 % . А то пишите сумму а там чет не сходятся цифорки ....

    к примеру

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Через полгода заканчивается 10 лет (кредит на дом), остаточная сумма около 70.000 €.

    Сейчас забил данные в Check24, кредит на 70.000€, месячное погашение 1.400€, оба беамте, выдает кредит от 1,6%. Что я делаю не так? Откуда у вас такие низкие проценты?

    Стоимость дома правильно задал? За 10 лет цены во как поднялись

  • Тоже об этом хотел сказать-может первым делом в своём банке узнать? По крайней мере нам наш банк дал 5 лет назад самые низкие цинзы при перефинанцирунге, и процент тильгунга мы выбирали сами, по своей ситуации.

  • Бератор сказал , что для наших кундов другие проценты , чем для кундов других банков. И эти проценты не смог перебить мне ни один финанцбератер

    ну не всегда. уже не раз брал в шпаркассе так как уже как 30 лет в шпаркассе. а вот последний кредит не взял так как они хотели на 0,4% больше при тех же условиях что и в другом банке, и на скидку не соглошались. потом взял в шпардабанк.

  • У меня сосед, так его сын, начальник в Шпаркассе, взял кредит на постройку дома в другом банке, где проценты были ниже. 🤣

    Надо все сравнивать.

    Interhyp, chek24 и так далее.

  • остаточная сумма около 70.000 €.

    70000€ сумма не хорошая. около этой суммы цинзы скачут да и не хило. например 70000€ можешь взять под 1,6% тогда как 75000€ под 1% или1,2%. когда будешь у бератора спроси и зделай сравнения. даже в некоторых банках баукредит меньше чем 75000€ не дают. можно даже онлине пробить. задаёшь 60Т€ или 70Т€ калькулятор выдаёт ошибку.

  • 3 % думаю у всех это сейчас минималка. + обычно в год 5 % как зонд

    А лебенсферзихерунг уже не зихер, я еще толком не разобрался, но что-то было недавно с альянцем.

    Поэтому все бабки при рефинансировании вложу, чтоб кредит был как можно меньше.

    Андрей . Тильгунг минимально 1 проц ,а все что выше на твое усмотрение и твои доходы в семье .Мы тильговали 1,5 процента в страховку .Обычно 5 проц ? могут быть 1 раз в год или 1 раз в 5 лет . У нас было до 10 проц в год . Тут у каждого банка свое . Насчет страховки раньше для покупки дома Lebensversicherung было обязательной страховкой . ПОэтому я как бератер знала об этом и провела эту страховку как тильгунг своего заема . Банки про это знают, но умалчивают . Но я советую лучше пройти свои банки на месте . Потому что при любой ситуации можно пойти и поговорить и узнать . А все остальное что в инете это очень рискованно . Мы брали свой кредит в Volksraffeisen Bank .

  • Никогда не был Андреем. 🤣

    Не беда.

    В1% не верится, но спорить не буду.

    Цитата

    В1% не верится, но спорить не буду.

    Так у нас проценты были в то время под 6 ) :verrueckt:


    Цитата


    Никогда не был Андреем. 🤣

    А как тогда величать ? :P

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Мы сейчас про какие проценты говорим?

    А то я запутался.

    У меня сейчас примерно цинзы 2,21 % в год а тилькуем примерно без зондертилькунга 2,8 %

    Через 2 года хочу 0,4-0,5 % цинзов и 3% тилькунга + 5 % зондертилькунг.


    Женя

  • Мы сейчас про какие проценты говорим?

    Женя ( очень приятно я Жанна ) про effektifes Zins .


    Найди свой договор и посмотри сколько у тебя цинз + тильгунг . Они обычно пишут 3,25 % . Это можно разложить как 2,25 zins +1 % Tilgung- ( Это лишь как пример ) Взнос ежемесячный не может колебаться он стабильный каждый мес . И снижается елси ты делаешь SonderTilgung. Но обычно это происходит в конце года .

  • Я же разложил. 2,2 дарю банку 2,8 уменьшаю сумму. У меня 3 кредита 2 от KFW там все фест. И один от ING. Тот я усиленно пытаюсь тильковать. за счет зондертилькунга (5 % в год), и он всего 1 % от суммы . Но от KFW гораздо выше, в среднем как уже и писал 2,8 сейчас в год.

    Очень приятно.

  • Мы сейчас про какие проценты говорим?

    Женя ( очень приятно я Жанна ) про effektifes Zins .


    Найди свой договор и посмотри сколько у тебя цинз + тильгунг . Они обычно пишут 3,25 % . Это можно разложить как 2,25 zins +1 % Tilgung- ( Это лишь как пример ) Взнос ежемесячный не может колебаться он стабильный каждый мес . И снижается елси ты делаешь SonderTilgung. Но обычно это происходит в конце года .

    нынче наоборот:

    2,25% а то и выше-тильгунг, а 1% a то и меньше-Zinsen

  • Взнос ежемесячный не может колебаться он стабильный каждый мес . И снижается елси ты делаешь SonderTilgung. Но обычно это происходит в конце года .

    Интересно,я уже почти 10 лет плачу и каждый год делаю зондертильгунг,но месячная плата ни разу не изменилась.

    это в каком банке так?