Кредит в банке на покупку дома под 1%. Реально или нет?

  • Зондертилькунг я могу хотя 1 января перевести, но сумму собрать конечно не получается, поэтому минимум должна быть 1000 евро. Скопил перевел, вот сижу хочу остаток заплатить через пару дней. И в этом году максималку осилил. 🤣

  • Цитата

    Интересно,я уже почти 10 лет плачу и каждый год делаю зондертильгунг,но месячная плата ни разу не изменилась.

    Правильно и у меня не меняется, меняется внутри. Пример если 1000 платишь и 1 рате было 50 : 50 тоесть 500 на 500, то последние будет примерно (цифры с головы) 350 к 650.

  • Зондертилькунг я могу хотя 1 января перевести, но сумму собрать конечно не получается, поэтому минимум должна быть 1000 евро. Скопил перевел, вот сижу хочу остаток заплатить через пару дней. И в этом году максималку осилил. 🤣

    а жить когда собираешься??

  • Взнос ежемесячный не может колебаться он стабильный каждый мес . И снижается елси ты делаешь SonderTilgung. Но обычно это происходит в конце года .

    Интересно,я уже почти 10 лет плачу и каждый год делаю зондертильгунг,но месячная плата ни разу не изменилась.

    это в каком банке так?

    У большинства такой кредит как на картинке поэтому ежемесячный взнос не меняется даже когда вносишь Sondertiltung, в зависимости от банка проценты от остаточного долга могут пересчитываться ежемесячно или раз в квартал

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Цитата

    а жить когда собираешься??

    Я уже не молодой, хочу до пенсии расчитаться. Это еще 12 лет.

    Ну так это все вместе 1/3 от бюджета, хотелось бы лучше 1/5 но поезд ушел. Зато цинцы в келлере.

  • Карпыч, вот когда будешь через 10лет перерасчёт делать вот тогда всё и вылезит. И сумма новая и цинзы новые.

    Не будет перерасчёта,не хочу больше платить,внесу сколько осталось.

  • Правильно и у меня не меняется, меняется внутри. Пример если 1000 платишь и 1 рате было 50 : 50 тоесть 500 на 500, то последние будет примерно (цифры с головы) 350 к 650.

    это если ипотекенцалунг а бывают и есё другие варианты выплат.

  • в квартал не знаю, у меня каждый месяц.А вам что когда кредит давали, разве распечатку списания денег не давали?каждый месяц сумма уменьшается значит и цинзы меньше а своих выплачиваешь больше. Поэтому и сумма не меняется. Как то так

  • Карпыч, вот когда будешь через 10лет перерасчёт делать вот тогда всё и вылезит. И сумма новая и цинзы новые.

    Ничего не вылезет, как уже выше написал, каждый месяц едет пересчёт . У меня при снятии денег сразу пишут сколько цинзы и сколько тильтунг из этой суммы. Я плачу чуть меньше 700€ В месяц. Когда начинал цинзы были около 450€ и тильтунг 250€ за 5 лет выплат +Sondertiltung поменялось на 450€ тильтунг+250€ цинзы.

  • А вам что когда кредит давали, разве распечатку списания денег не давали?каждый месяц сумма уменьшается значит и цинзы меньше а своих выплачиваешь больше. Поэтому и сумма не меняется. Как то так

    так kleingedruckte никто никогда не смотрит

  • Цитата

    Lebensversicherung и Bausparvertrag

    Как вариант, но на сегодняшний день это не выгодно. По крайней мере мне, точно, как другим пусть решают сами. Тем более в наше время верить страховкам, которые еще и денег стоят.

  • Жанна если брать кредит под 1% тильтунг, то тогда вообще лучше не брать тк до смерти не расплатишься.

    Так написала же . У нас цинзы были под 6% . Поэтому и тильгунг был таким . А щас выгодней взять тильгунг выше . Все взаиморасчете .


    Но от KFW гораздо выше, в среднем как уже и писал 2,8 сейчас в год.

    А вот от государственной программы я пожалела что взяла . Там свои подводные камни . Одно из них отсутсвие Зондертильгунга .


    эти варианты ещё никогда небыли выгодными, если только бератарам.

    В чем невыгодность ?

  • а где у государства подводные камни. Я вот когда первый кредит брал ещё в 2002году то в райфайзенбанке дали 5.7процентов и один тильдунк и даже без зондер тильдунк а пол суммы дал земельный банк IB под 2.5 процента и 5 тильдунга но это давно было тогда ещё на детей давали 8лет

  • Цитата

    А вот от государственной программы я пожалела что взяла . Там свои подводные камни . Одно из них отсутсвие Зондертильгунга

    Это не минус. Там сам тилькунг больше, да и проценты средние существенно ниже.


    Roman1990 так ты за 18 лет еще не расчитался?

  • а где у государства подводные камни. Я вот когда первый кредит брал ещё в 2002году то в райфайзенбанке дали 5.7процентов и один тильдунк и даже без зондер тильдунк а пол суммы дал земельный банк IB под 2.5 процента и 5 тильдунга но это давно было тогда ещё на детей давали 8лет

    если тебе 20-30 к гос-банк

    тогда дал.


    это не очём


    ти варианты ещё никогда небыли выгодными, если только бератарам.

    МЫ использовали Bausparverträge как накопительную составляющую

    ->Wohnungsbauprämie (пока дети росли)

    ->überdurchschnittliche Guthabenverzinsung

    ->Staatliche Förderungen


    -Finanzierung брали в инном банке на условиях более выгодных

    Bausparguthaben использовали

    -> для Grundstückskauf (в 90х, ХХ-Века)

    -> для Schlussrate Hausfinanzierung


    один Bausparvertrag я всё еще актуально mit 175 ээээвввро/месяц как накопитель выплачиваю

    ->Там 4% годовых Guthabenverzinsung заключал в 94-м на 100к ДМ


    Как-то вот Так

    ->всё в жизни индивидуально !

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().