Кредит в банке на покупку дома под 1%. Реально или нет?

  • Цитата

    А вот от государственной программы я пожалела что взяла . Там свои подводные камни . Одно из них отсутсвие Зондертильгунга .

    В моём случае нам кредит давал только один комерческий банк, и то если государственный даст остаток требуемых денег.

    Так что иногда выбирать не приходится.

  • Roman1990 так ты за 18 лет еще не расчитался?

    Не. расчитался я давно.На данный момент второй взял.Желею только что не раньше.

    если тебе 20-30 к гос-банк

    тогда дал.


    это не очём

    А где я писал что 20-30 дал.

    Я же писал что половину.поэтому и основной банк не дал зондертильдунк.

  • если тебе 20-30 к гос-банк

    тогда дал.


    это не очём

    А где я писал что 20-30 дал.

    Я же писал что половину.поэтому и основной банк не дал зондертильдунк.

    ты написал половину от чего ?

    полной стоимости объекта, земельного участка или только кровель строения:-))

    Гос. программы разные бывают !


    но выгоды там мало без зондер

    берут гос-банки своё

    -в счёт низких % für längere Vertragsbindung

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • ты написал половину от чего

    В 2002 году брал 170.000 из них половину дал IB и всего под 2.5 цинзов плюс 5 тильдунг.Так как основной банк довал почти под 6 процентов с 1 тильдунгом и без зондер тил.В то время так и не мог его выбить у банка.

    Вот как то так.

  • остаточная сумма около 70.000 €.

    70000€ сумма не хорошая. около этой суммы цинзы скачут да и не хило. например 70000€ можешь взять под 1,6% тогда как 75000€ под 1% или1,2%. когда будешь у бератора спроси и зделай сравнения. даже в некоторых банках баукредит меньше чем 75000€ не дают. можно даже онлине пробить. задаёшь 60Т€ или 70Т€ калькулятор выдаёт ошибку.

    Дело в том, что к лету, когда истекает договор, останется еще меньше, около 62.000€.

    И что мне, брать больше кредит, что бы меньше проценты?


    Цитата


    Стоимость дома правильно задал? За 10 лет цены во как поднялись


    Дом 2003 года мы покупали в 2011 за 175.000€, что тогда было уже дешево. Сейчас я задал стоимость 240.000€,

    А так как в нашем городе/колхозе дома расходятся как пирожки/не застаиваются месяцами, то может даже еще дороже.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • с такими konditionen

    -> beide Beamte

    -> сумма 60 к

    -> дом необходимо сделать Schuldenfrei;)

    -> Verbraucherkredit на 4-5 лет

    -> у вас обоих Bonität als beamte выше крыши и без Immo.

  • В чем невыгодность ?

    тем что при ипотекенцалунг идёт каждый месяц переучёт. тоесть с каждый месяцем сумма тильгунга поднимается а сумма цинз опускается. таким образом с каждым месяцем плотишь себе в карман больше а дяде меньше. и с того месяца когда внёс годовалый зондертильгунг это ещё заметнее. чего ни при Finanzierung durch Lebensversicherung oder Bausparvertrag нету. при этих формах финанцирования с первого и до последнего дня фертрага плотишь одну и туже сумму цинз которая начисляется от общей суммы долга , и чем дольше срок финансирования тем больше переплачиваешь.

  • ещё один большой минус - 1% от суммы заплати за Bausparvertrag.


    Но есть и плюсы - время Zinsfestschreibung - у меня это было на 23 года, 2.3%, в 2013году. Так же после накопительного этапа "Ansparphase" (это когда платишь только проценты, без погашения, около 10 лет) можно выплачивать и больше (это по памяти 2013 года говорю, здесь конкретно нужно читать AGB)


    Ну и самый "вкусный" плюс - у меня Bausparvertrag завязан под Risterrente, Wohnristerrente - здесь премия чуть больше штуки в год.

    Опять же минус из-за этого - есть фиктивный счёт по которому по выходу на пенсию налоговая предъявит выплату налога. Можно будет заплатить сразу и получить скидку на 20% или платить помесячно.

  • не забываем что если ристуренте использовать как расчёт за дом, то есть нюансы. Что если дом потом пойдёт на продажу то придется налог с полна заплатить. Точно не утверждаю. Это мне так мой бератор сказал.а вот когда заключал с ЛБС то там такую фишку не озвучили.

  • Цитата

    Но есть и плюсы - время Zinsfestschreibung - у меня это было на 23 года, 2.3%, в 2013году

    Это не плюс, это минус. 🤣

    в 2013 получил под 2,21 % годовых, а сейчас уже могу зарезервировать за 0,62 % годовых в 2023 (через 10 лет). Вот те и разница, а она очень ощутимая.

  • Поигрался на чек24

    Задаю 70.000 для Baumodernisierung - проценты от 3,5%

    Freie Verwendung - от 1,75€


    Сделал термин в шпаркассу, от которой сейчас идет кредит, в понедельник, посмотрим, что скажут.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Freie Verwendung

    это - Kapitalbeschafung в банке называется. можешь получить если есть что заложит. Например: Дом. Тоесть банк вносит себя в Grundbuch .

    будешь в шпаркассе, спроси насчёт 75000€. хотябы для интересса.

  • Freie Verwendung

    это - Kapitalbeschafung в банке называется. можешь получить если есть что заложит. Например: Дом. Тоесть банк вносит себя в Grundbuch .

    будешь в шпаркассе, спроси насчёт 75000€. хотябы для интересса.

    не факт что залог потребуют

    Зависит от ежемесячного дохода и расходов семьи

    Если прочие кредиты финс-задолженности присутствуют вполне могут и залог потребовать.

  • В чем невыгодность ?

    тем что при ипотекенцалунг идёт каждый месяц переучёт. тоесть с каждый месяцем сумма тильгунга поднимается а сумма цинз опускается. таким образом с каждым месяцем плотишь себе в карман больше а дяде меньше. и с того месяца когда внёс годовалый зондертильгунг это ещё заметнее. чего ни при Finanzierung durch Lebensversicherung oder Bausparvertrag нету. при этих формах финанцирования с первого и до последнего дня фертрага плотишь одну и туже сумму цинз которая начисляется от общей суммы долга , и чем дольше срок финансирования тем больше переплачиваешь.

    Вот и заблуждение ваше ) .Рассталкую порпоще ) При создании FondsgebundeneLebensversicherung договор заключается на ваше имя и отдается в залог банку ,потому как многие банки ставят условием иметь страховку . Сумму которую вы будете туда выплачивать будет вами самой сварьировано , а не продиктована банком .То есть оно будет являться вашим тильгунгом . ПОка ежемесячно вы выплачиваете туда взносы , ваши деньги играют на фондовых рынках . То есть на вашу Сумму , что вы вкладываете идет тоже процент пусть 1,5 но есть ,бывали и больше . Получается что ваша сумма уменьшается за счект зондертильгунга ежегодного и договор который заключаем на 10 лет, а не на 25 и 30 как многие предлагают все взаимоорасчитывается . ПОчему на 10 ? потому что проценты падают а могут и подняться но уже есть выбор остаться или искать другой кредит . Bauspar не советую брать под тильгунг . Его можно лишь взять для выигрыша дотаций от работодателя и плюc городских премий . Больше там искать нечего при взятии якобы выгодных процентов там выплачиваешь двойные пошлины . Не советую ! Только лишь для накопления и потом для зондертильгунга и вливания суммы после окончания 10 лет !

  • Жанна,

    Это уже не работает, а работает примерно так, 3 процента минимум в год положенного тилькунга и пытаться 5 процентов зондертилькунга делать, тогда за 20 лет можно расчитаться. Причем сумма будет прилично снижаться. А игра на бирже - это игра, можно и в пролете остаться.

    У жены с 2003 года есть такой рентеверзихерунг, примерно заплатили туда 15-16к евро, сколько там сейчас? Я надеюсь хотя-бы наши деньги еще остались, на днях узнаю, если там конечно не сильно в минусе или в плюсе, то заморожу, и при новом финансировании, вложу эти деньги в новый кредит.

  • что вы вкладываете идет тоже процент пусть 1,5 но есть ,бывали и больше .

    и отнимати тоже не забываем.


    Nach den nun geltenden gesetzlichen Rahmenbedingungen sind bei fondsgebundenen Lebensversicherungen nur 15 % des Unterschiedsbetrags, also der Differenz zwischen dem Auszahlungsbetrag und den geleisteten Beitragszahlungen einschließlich darin enthaltener Kosten steuerfrei .

  • не факт что залог потребуют

    Зависит от ежемесячного дохода и расходов семьи

    не потребуют если так тысяч 10-20€ захочешь взять, а при взятии солидной суммы, нормальному смертному только хорошие месячные доходы не хватит.