Кредит в банке на покупку дома под 1%. Реально или нет?

  • Сегодня подписал следующий и последний кредит на этот дом.

    Для общей информации напишу про цифры. В 2011 году брал 200000 кредита без собственного капитала под 3,45%, сейчас следующий кредит зарезервировал под 0,59% сумма 115000 остаток и плюс 20000 тысяч добавил ещё на постройку гаража(общая стоимомть под 40000).

    И самое главное, через 9 лет без зондертильгунга, кредит будет погашен.

    а какой тильгунг при всём этом, что через 9 лет готов?

    первый год 10.8% тильгунг, следующий автоматически больше будет. Да платеж 1281 в месяц включая проценты по кредиту.

  • Меня удивляет, что гараж такой дорогой. Или это 2-3 гаража?

    Мне мой большой 4*7 где то в 7000 обошелся.

    Гараж не в простом месте, склон горы и гараж будет встроенный, с трёх сторон земля а сверху терраса. Площадь гаража больше 40 кв.м.

  • В каком банке если не секрет?

    Всё делаю через финанцбератора, один и тот же что и в 2011 году. Был 10 лет в Kreissparkasse, а теперь ещё не знаю в каком. когда услышал про проценты такие маленькие, то мне стало всё равно в каком банке.:D

    Точнее про банк скажу в декабре когда банк мне всё документы пришлёт.

  • В 2011 году брал 200000 кредита без собственного капитала под 3,45%, сейчас следующий кредит зарезервировал под 0,59% сумма 115000 остаток и плюс 20000 тысяч добавил ещё на постройку гаража(общая стоимомть под 40000).

    И самое главное, через 9 лет без зондертильгунга, кредит будет погашен.

    это примерно 1285 евро в месяц.

    Пока есть работа, можно тянуть. Но на случай, если вдруг в ближайшие 9 лет с доходами что-то случится, то дом с молотка может пойти.

    Чтоб себя обезопасить, лучше заключать договор на более длительный срок погашения и предусмотреть зондертилгунг.

    Ну или возможность изменять тилгунг, если вдруг что случится

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Всё правильно, имеется такая возможность тильгунг опустить и также до 10% зондертильгунг могу ввнести ежегодно.

  • Прошло где то 3-4 недели с того момента, как нам предложила шпаркасса 0,6%. Решил сделать термин на подписание только позавчера, замотались, некогда до этого было.

    Вчера позвонила бератерин из шпаркассы, сказала, что теперь предлагают 0,84%. Я немного подохренел, послал лесом.

    Теперь сижу, думаю, искать другие банки опять, ждать месяцок, потом опять спрашивать ангебот, или как?

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • сижу, думаю, искать другие банки опять, ждать месяцок, потом опять спрашивать ангебот, или как?

    Да хз. А почему подняли? Что говорят?

    Неужели Leitzins поднялся8|


    Благодарю за инфо!

  • сижу, думаю, искать другие банки опять, ждать месяцок, потом опять спрашивать ангебот, или как?

    Да хз. А почему подняли? Что говорят?

    Неужели Leitzins поднялся8|


    Благодарю за инфо!

    Не знаю от чего, но у многих банков 0.1-0.2 процентов поднялось.


    Мне сейчас 0.67 предлагают. А было месяц назад 0.53


    А в начале года давали 0.39, кстати от этого банка мне предлагают сейчас 1.14

  • сижу, думаю, искать другие банки опять, ждать месяцок, потом опять спрашивать ангебот, или как?

    Да хз. А почему подняли? Что говорят?

    Неужели Leitzins поднялся8|


    Благодарю за инфо!

    Да ничего не говорят, типа проценты на рынке скачут, они и по ним и рассчитывают.

    Я просто думаю, соглашатся на 0,84% или ждать пока понизят?

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • я подробности не узнавал, в принципе, при остаточной сумме примерно 60.000€ и месячным платежам 1.300€ наверно лет так 5 будет. Можно задать в эксель, может даже сейчас сяду.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • я подробности не узнавал, в принципе, при остаточной сумме примерно 60.000€ и месячным платежам 1.300€ наверно лет так 5 будет. Можно задать в эксель, может даже сейчас сяду.

    копейки...

  • Даже начал забивать в эксель, потом впомнил, что кода то раньше использовал хороший калькулятор кредита. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,.

    В итоге,

    при 0,6% я выплачиваю кредит 48,28 месяцев,

    при 0,84% - 48,52 месяца.

    Разница в 0,24 месяца при месячной плате 1.300€

    Переплата около 300€

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • я подробности не узнавал, в принципе, при остаточной сумме примерно 60.000€ и месячным платежам 1.300€ наверно лет так 5 будет. Можно задать в эксель, может даже сейчас сяду.

    копейки...

    В принципе, в масштабах всей суммы копейки. А так, если подумать, неделю туда-сюда - уже разница в 300€. Как то это и смущает, может подождать, или наоборот - не ждать.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.