«Должен платить алименты, даже если ребенок не его»

  • По лоюбому страдают дети, даже не знаю, что бы делал я, например растишь 5 лет ребенка, любишь, потом оба - узнаешь не твой. Не знаю, скажу честно не знаю что бы зделал я.

  • да дети могут страдать при разводе.

    а сколько детей страдают в семье?

    а сколько детей получают непонятные картины семьи когда у отцов/ матерей в семье постоянное недовольство жизнью и кислая морда? и какое такие родители дают воспитание детям?

    короче всё тут не просто.


    давай прикинем

    В России (в Германии процент меньше но тоже высок) 80% браков распадаются, это значит 80% детей не получают адекватной картинки какой должна быть семья.

    в остальных 20% далеко не во всех всё гладко и они распались бы возможно тоже, но имущественные денежные и прочие причины не позволяют, но семьи в них тоже нормальной нет.

    и там дети тоже страдают.

    вот и выходит что 90% детей так или иначе получают психологическую травму.


    а в случае если развод и папа не забухал и не забил, нормальным остался и по деньгам не просел, то возможно его воскресный ребёнок в намного лучшем положении чем в хреновой семье.

    Папа в воскресенье выглядит отдохнувшим, водит ребёнка по разным атракционам, тратится на него и даёт ему эмоции которые тот будет долго помнить.

    так что не всё однозначною


    но по теме если мужчина узнал что дитё не твоё, то это его право решать платить или не платить алименты.

    да и вообще тема стара как мир и постоянно есть 2 лагеря которые считают что только они правы.

    особенно меня прикалывает вот это Мужчина должен и баста. просто потому что у него между ног не то что у женщины. а кто постановил что мужчина должен - женщина :)))))

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • всем интересующимся этой темой очень рекомендую почитать книгу "Женщина учебник для мужчин" Новосёлова

    зря вы эту книгу рекомендуете, имхо эта книга мужчин только несчастными делает, а Новоселов вообще подозрительный персонаж, он в любом поступке любой женщины видит корысть, манипуляции и далее по списку. Это же он в своей книжке писал про сексуальные манипуляции двухлетней девочки?) Если советовать литературу на тему о том, как мужчинам быть счастливыми и в ладу с собой, то я бы посоветовала почитать Джордана Питерсона (сразу оговорюсь, что он не призывает мужчин быть подкаблучниками, скорее наоборот)

    сколько сказок про злую мачеху? и сколько про злого отчима?

    ну это такой слабый аргумент - давайте обратимся к СКАЗКАМ. Такой себе источник информации.

    вон кто не знает если у львов новый вожак в стае, то всех львят он убивает. только его львята должны вырастать. такая вот жизнь в дикой природе.

    Мы не львы и не живем в дикой природе, поэтому пример не уместен.

  • Если брать историю в оригинале, не додумывая и не интерпретируя данную нам информацию, то я могу понять растерянность жены. Этот мужчина растил ребенка, как своего сына, ребенок его любит и считает отцом. Если этот мужчина действительно был ему хорошим отцом и действительно ребенка любил, то как он может вот так просто ребенка разлюбить? Можно жену ненавидеть за то, что вышла такая ситуация, но ребенок в этом не виноват.

    И я также могу понять боль и ярость мужчины, которому вот такая правда открылась. Но опять же, ребенок ни при чем. Остается надеяться, что этот мужчина все - таки с ребенком продолжит видеться.

  • ну видется и содержать-это 2 разные вещи

    я это понимаю. Но, опять же, если брать инфу как есть, то женщина была в декрете и дохода у нее нет. Пока она встанет на ноги, пройдет какое - то количество времени. Кто страдает от того, что финансовая и жилищная ситуация резко поменялась? Ребенок. Поэтому в алиментах я вижу смысл.

    Я уже предвижу комменты про то, что женщина эта засчет алиментов шиковать будет и на шею мужику сядет) Но для того, чтобы шиковать, нужны офигеть какие большие алименты, такие себе только ооочень обеспеченные люди могут позволить. Так что бОльшая вероятность того, что женщина найдет работу, чтобы обеспечивать себя и ребенка.

  • Вот вы паритесь. Мы с женой расстались. На алименты никто и не собирался подавать. Просто по силе я помогаю сыну. Как уже и было замечено - он ни в чем не виноват.

    Это я про своего.

    А если есть у чувака сомнения, то есть два варианта. Люблю и помогаю. Или нет, тогда тест - суд. Или что там еще?

  • ну видется и содержать-это 2 разные вещи

    я это понимаю. Но, опять же, если брать инфу как есть, то женщина была в декрете и дохода у нее нет. Пока она встанет на ноги, пройдет какое - то количество времени. Кто страдает от того, что финансовая и жилищная ситуация резко поменялась? Ребенок. Поэтому в алиментах я вижу смысл.

    Я уже предвижу комменты про то, что женщина эта засчет алиментов шиковать будет и на шею мужику сядет) Но для того, чтобы шиковать, нужны офигеть какие большие алименты, такие себе только ооочень обеспеченные люди могут позволить. Так что бОльшая вероятность того, что женщина найдет работу, чтобы обеспечивать себя и ребенка.

    Дай угадаю,вы РСП?

  • Извиняюсь за не грамотность. Это кто? РСП? Российский Ссучившийся Пиздюк? Или Румынский Спасший Попа?

    разведенка с прицепом. Так называют разведенных женщин с детьми) Для разведенных мужчин с детьми похожего варианта не видела. То, что женщин называют разведенками мне пофиг, но мне очень не нравится, что детей называют прицепами (или ублюдками, бастардами, выбл*%$ами) - это обезличивание и дегуманизация детей.

  • Нда. Отстал от жизни. Но не переживай, найдется хороший человек. У моего знакомого двое "с прицепом" и свой один. И все в порядке. И что итерессно - все девчонки. Был бы пацан, так может по другому. Но уже лет 5-7 без конфликтов.

  • сколько сказок про злую мачеху? и сколько про злого отчима?

    ну это такой слабый аргумент - давайте обратимся к СКАЗКАМ. Такой себе источник информации.

    Дык ну и опровергли бы этот такой простой аргумент, даже это не получается?

    я это понимаю. Но, опять же, если брать инфу как есть, то женщина была в декрете и дохода у нее нет. Пока она встанет на ноги, пройдет какое - то количество времени. Кто страдает от того, что финансовая и жилищная ситуация резко поменялась? Ребенок. Поэтому в алиментах я вижу смысл.

    Дык тоже какие проблемы? К биологическому отцу путь обеспечивает, государство в помощь выбивать алименты.

    Для разведенных мужчин с детьми похожего варианта не видела. То, что женщин называют разведенками мне пофиг, но мне очень не нравится, что детей называют прицепами (или ублюдками, бастардами, выбл*%$ами) - это обезличивание и дегуманизация детей.

    ну разведённые мужчины почему-то называются одинокими, а женщины свободными. :)

    а бастарды и тп, не является изобретением нашего века, эти названия живут уже не одно столетие, возможно для этого были весткие причины, хоть Вам это и не травиться.


    Если брать историю в оригинале, не додумывая и не интерпретируя данную нам информацию, то я могу понять растерянность жены. Этот мужчина растил ребенка, как своего сына, ребенок его любит и считает отцом. Если этот мужчина действительно был ему хорошим отцом и действительно ребенка любил, то как он может вот так просто ребенка разлюбить? Можно жену ненавидеть за то, что вышла такая ситуация, но ребенок в этом не виноват.

    И я также могу понять боль и ярость мужчины, которому вот такая правда открылась. Но опять же, ребенок ни при чем. Остается надеяться, что этот мужчина все - таки с ребенком продолжит видеться.

    Нужно знать простые истины жизни. Не нужно их отрицать, потому что это контрпродуктивно и приводит к плохим последствиям.

    Есть 3 вещи которые ни один мужчина не простит:

    - Чужого ребёнка (подкидыша) тобишь измену

    - измену жены с друзьями/другом

    - измену жены в супружеской постели.

    Вот и этот узнав что ему подкинули не простил, может даже и хотел но не смог, это заложено в мужчинах природой. И каждой женщине нужно это просто знать, а не уповать на типа «прокатит», «ничего не поймёт», «чужих детей не бывает», «он же уже так привык».

    И кто сказал что «он просто разлюбил»?, ему быть может было не легко, но простить он не смог.


    Вы не можете понять, потому что женщина:) для женщин это действительно всегда родной ребёнок. Она его выносила и выстрадала, даже если их 3 и все от разных отцов – это реально её дети.

    А вот у мужчины реально украдено время и ресурсы на не его генетический материал.

    Все кто за «чужих детей не бывает» топит, очень чётко проверяется простым вопросом - а ты сама будешт воспитывать и кормить чужих детей разведённого мужчины? не на словах на деле? до совершеннолетия оных и более? Да хрен там таких примеров минимум.

    Женщины хотят, чтобы мужчины кормили для них чужих детей, а сами этого делать не хотят.

    Двойная мораль однако.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • А если есть у чувака сомнения, то есть два варианта. Люблю и помогаю. Или нет, тогда тест - суд. Или что там еще?

    Алекс

    Вариантов на самом деле больше.

    Во-первых, брак (да и сожительство) дело добровольное.


    - Живём вместе - всех люблю и всех содержу, даже если дети не мои. своих точно так же как чужих.

    - Живём вместе - всех люблю и никого не содержу, т.к. бухаю и не работаю.

    - Не хочу больше совместно жить – не люблю и не помогаю. Раздельное проживание означает каждый за себя. Но если ребёнок мой ЕГО содержать обязан согласно закона.

    - Не хочу больше совместно жить – не люблю но помогаю, содержу – потому что хочу и могу.


    А в примере, именно случай - не хочу, не люблю, ребёнок не мой. И почему-то всё равно должен.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant