«Должен платить алименты, даже если ребенок не его»

  • не понял тебя, каков закон?

    Бывшая жена может отказаться от незаконных притязаний на алименты от не биологического отца.

    и потребовать алименты от биологического.

    Но она хочет алименты от бывшего мужа на неродного ему ребёнка? посыл ухватываешь? и ещё возмущается как это, он платить не хочет?

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • """"""""""""""Вот вы паритесь. Мы с женой расстались. На алименты никто и не собирался подавать. Просто по силе я помогаю сыну. Как уже и было замечено - он ни в чем не виноват.

    Это я про своего."""""""""""""""


    друг тоже так думал, потом прилетело за все года, когда бывшая жена попала на Harz4 ,государство заставило платить алименты отцу. платил до 25 лет. так как алименты обязан в любом случае платить , даже если есть натариальная договоренность .

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Калигула ().

  • Если усыновил/удочерил, то факт что ребёнок от другого папы не скрывался и всё делалось на честной, добровольной основе. Значит это не случай из сабжа. Это другое.

  • А если он ребенка усыновил/удочерил?

    так это другой случай


    А тут на стороне нае....а и хочет чтобы её и чужёго ребёнка дурачёк содержал

    По мне- я бы и работу бросил офицально-но не содержал-если б мне навесили

    Дело принципа


    Баба на стороне нагуляла-подложела другому мужику не его ребёнка

    Работы нет. дохода нет.-и развод--каким местом она думала?

    Думала не ВСПЛЫВЁТ

  • зря вы эту книгу рекомендуете

    Не нравится Вам книга Новосёлова? Ну ещё бы. Горько читать что женщина приспособленка и высокопримативное существо, движимое эмоциями и ПМС.

    В книге просто и доступно описано поведение нашей слабой половины человечества и есть схемы для понимания нормальных отношений. Мужчина прочитавший и сделавший правильные выводы, вовсе не станет женоненавистником. Он приобретёт понимание отношений и трезвее будет относиться к жизни.


    Добавлю что есть ещё совсем неплохих 3 книги Виса Виталиса. Их нужно как раз читать в молодом возрасте.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    качайте и читайте парни и мужчины.



    Кстати о книгах

    А как Вам Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. нравится что книг по стервологии в десятки раз больше?

    В них всех описывается, как нужно облапошивать лоха мужика, чтобы делал как женщинам хочется. Прямые аннотации к действию. Варианты дрессировок и манипуляций. Тогда уж протестуйте и против таких книг тоже :)и авторы у них конечно совсем не мутные :)


    Вот к примеру задал в поиске, сколько всего!

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    А сколько курсов по стервологии! и ходят ведь туда женщины и становятся полными стервами, портят жизнь и себе и другим потом.

    Кстати интересующимся мужчинам тоже можно порекомендовать почитать что-то из этого ряда, так для ознакомления. Чтобы знали что их считают одноклеточными тупыми животными которые как хомячки поддаются дрессировке.


    Пробежался по теме, я в принципе всё сказал что хотел.

    Прощаюсь, всем доброго дня!



    Добавлю для чтения,

    текст в разных вариантах по инету гуляет. просто почитайте.

    и женщины тоже почитайте, если ещё не РСП, но хотите такими стать, увидите какое к Вам будет потом отношение.

    Не Женись на РСП! 6 Причин

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Revaler ().

  • Плюсую, всё по теме:thumbup:Бывалый?

  • Дык ну и опровергли бы этот такой простой аргумент, даже это не получается?

    если речь идет о фольклоре, то не стоит его воспринимать буквально. Он использовался как аллегория или собирательный образ, чтобы рассказать о том, насколько трудно и жестоко было выживание в те времена. Я не утверждаю, что жестоких мачех не существует, но я не согласна, что их больше, чем жестоких отчимов, множественные примеры тому можно найти в новостях, к сожалению.

    ну разведённые мужчины почему-то называются одинокими, а женщины свободными.

    а бастарды и тп, не является изобретением нашего века, эти названия живут уже не одно столетие, возможно для этого были весткие причины, хоть Вам это и не травиться.

    Честно, не помню, чтобы я где - то такое встречала) Чаще натыкалась на рассуждения о рсп)

    Если говорить о бастардах и былых временах, то это настолько остро стояло (как и взамуж девственницей), потому что не было контрацепции и, опять же, выживание было трудным настолько, что убивали собственных детей, не говоря уже о неродных - элементарно не хватало еды на всех. Я считаю, что историю нужно знать, потому что это опыт всего человечества, но нужно также идти в ногу со временем, потому что некоторые традиции и стереотипы для нашего времени уже не являются актуальными.

    Вот и этот узнав что ему подкинули не простил, может даже и хотел но не смог, это заложено в мужчинах природой. И каждой женщине нужно это просто знать, а не уповать на типа «прокатит», «ничего не поймёт», «чужих детей не бывает», «он же уже так привык».

    И кто сказал что «он просто разлюбил»?, ему быть может было не легко, но простить он не смог.

    Опять же, вы додумываете историю. Я уже писала, если брать информацию, как она дана в тексте, без домыслов, то получается, что женщина не обманывала мужчину, так как сама была уверена, что ребенок от него. Мы сейчас не рассматриваем случаи, где женщина осознанно своего мужчину обманывала, понимаете?

  • Не нравится Вам книга Новосёлова? Ну ещё бы. Горько читать что женщина приспособленка и высокопримативное существо, движимое эмоциями и ПМС.

    В книге просто и доступно описано поведение нашей слабой половины человечества и есть схемы для понимания нормальных отношений. Мужчина прочитавший и сделавший правильные выводы, вовсе не станет женоненавистником. Он приобретёт понимание отношений и трезвее будет относиться к жизни.

    Я уже написала, почему мне книга Новоселова не нравится. Во - первых, я не считаю, что обобщение может привести к чему - то продуктивному и положительному, скорее это настраивание против большой группы людей по надуманным и негативным признакам. Если перевернуть его позицию, то получится что - то наподобие утверждения "все мужики козлы, тупые, похотливые и жестокие скотины, от них ничего хорошего лучше не ждать, а только использовать их по - максимуму". Разве мы можете согласиться с подобными утверждениями? Я вот не согласна, например. Во - вторых, меня очень сильно напрягло, что его презрительное и неуважительное отношение распространяется на женщин любого возраста, как это было видно из примера с двухлетней дочкой знакомых, которая якобы принимала сексуальные позы, чтобы его соблазнить. Я считаю, что это скорее вопрос к нему - почему он видит в поведении двухлетнего ребенка нечто сексуальное и призывное, направленное непосредственно на его, взрослого мужчины, соблазнение.

    Кстати о книгах

    А как Вам Tomiris_Fey нравится что книг по стервологии в десятки раз больше?

    В них всех описывается, как нужно облапошивать лоха мужика, чтобы делал как женщинам хочется. Прямые аннотации к действию. Варианты дрессировок и манипуляций. Тогда уж протестуйте и против таких книг тоже :)и авторы у них конечно совсем не мутные

    Я нигде не высказывала свое мнение о книгах по стервологии, так что не надо за меня додумывать, утверждая, что подобные книги нравятся мне в разы больше. Я думаю, что подобные книги из той же степи, что и книга Новоселова. Если вам нравится книга Новоселова, логично было бы предположить, что и с догмами книг по стервологии вы должны быть согласны - в конце концов это просто две стороны одной медали, а именно - человек человеку волк, и противоположный пол нужно презирать и использовать, ни в коем случае не доверяя.

    А сколько курсов по стервологии! и ходят ведь туда женщины и становятся полными стервами, портят жизнь и себе и другим потом.

    Кстати интересующимся мужчинам тоже можно порекомендовать почитать что-то из этого ряда, так для ознакомления. Чтобы знали что их считают одноклеточными тупыми животными которые как хомячки поддаются дрессировк

    Ну да. А еще есть куча курсов, где женщин учат, что они дуры и не умеют себя продать (курс ведется мужчиной, например) или где женщин учат дышать маточкой и вдохновлять мужа на подвиги через мнимую слабость и незрелость (курсы Валяевой), или целая община маскулистов, которые ненавидят и презирают женщин, но при этом почему - то никак не могут от отношений с этими женщинами отказаться. Для меня, что учения Новоселова и ему подобных, что курсы по стервологии, где утверждают, что мужчины одноклеточные тупые животные и их надо использовать - одинаковый шлак. Потому что ни там, ни там не учат ничему полезному, а лишь развивают невротичность и подозрительность к противоположному полу, делая людей несчастными.

    Я считаю, что в отношениях должно быть уважение, которое невозможно, если ты к своему партнеру изначально относишься как к тупому хомячку или тупому отверстию (или как там новоселовцы неугодных называют) и не должна идти речь о корысти и использовании партнера ради собственной выгоды, потому что тогда это получаются не интимные доверительные отношения, а простое потребительство.

  • Я считаю, что в отношениях должно быть уважение

    Уважение это не для отношений мужчины и женщины, это скорее приемлимо к дружбе между двух друзей мужчин, которые дружат и их дружба познаётся когда-нибудь в сложных ситуациях и таким образом или укрепляется или нет. Уважать я Вас девушка могу например сейчас за то, что Вы грамотно пишите, за то что отстаиваете свою позицию на наверное больше мужском форуме и будь Вы моей женой, то и было-бы так возможно, от брака такие плюсы в образованности не меняются, но это очень сложно и очень редко случается.... чаще всего у учёных, гениев различных, но такую "любовь и отношения" не пожелаю никому. Чтобы не появилось мнение того, что я не уважаю труд женщины как домохозяйки и всего того, что женщины делают и успевают дома, то просто скажу что это не так!


    Мужчина или розетка или нет, в вышеописанном всё больше напоминает я + а ты - и вместе мы электричество. Гармония в отношениях может быть только при любви обоих друг к другу и даже перед заключением брака должна существовать предфундаментальная гармония понимания того, что в жизни может случится всё что угодно и для этого уже в начале распределяется на бумаге как и что будет в случае развода итд.


    Уважение должно быть к тому факту, что дети вообще не при чём и мужчина должен конечно в первую очередь уважать самого себя как мужчину, уважать те изменения в теле женщины, которые явно происходят после того, как она родила в былой гармонии детей, которые всегда останутся их детьми и конечно точно не относиться к ней с неуважением или ещё чего-нибудь недостойного. Это всего-лишь первый этап в моём понимании воспитании сына перед подготвкой вступить в брак или даже за долго до этого.


    Что касается всего того что произойдёт дальше в жизни зависит только от того, чему мужчина научился в предыдущих гармониях, отношениях, нравов итд. Вступил в отношения, то и знай что есть другие дети-не твои, расставь своё поведение относительно ситуации и развивай их, люби, думай и входя в брак понимай что всё может произойти, но и границы своей привязанности к детям её имей в курсе и точно позже постарайся сделать ... ну точно полезное для их развития в любых пониманиях как себя уважающий мужчина.


    Уважение к женщине не является точно залогом их долгой и гармоничной жизни! Любовь - да, но к сожалению тоже не всегда! К счастью или сожалению ( время покажет ) мы живём в стране, где часто случается так, что женщина не должна "больше" чувствовать себя домохозяйкой и "терпеть" мужские выходки и ждать как в Союзе когда дадут квартиру или машину итд... Многие похожие темы исходят именно из таких побуждений, делают женщину более независимой, уверенной в себе и конечно свободнодумающей, но всё-таки когда-то понимающей, что без мужчины хорошего никуда и даже набравшись смелости написать здесь и отстаивать свою позицию. ( Нам кстати тоже никуда без Вас :saint:)


    В заключении хочу просто сказать, что книг на подобные темы не читаю, не считаю нужным так-как всё очень индивидуально и точно не буду читать как ребёнка пеленать по книгам или жене помогать готовить на кухне или как с другом выпить пива или как женщине цветы подарить итд.

  • Жизнь и рождение людей в природе не чем не отличается от животных .но жизнь у всех разная хоть у людей хоть у любой твари которая живёт на земле и здесь только сама природа( незнаю как назвать) делает свои равновесия

  • Жизнь и рождение людей в природе не чем не отличается от животных

    Животные вряд-ли могут повлиять на рождение потомства и не умирают от инфаркта от того, что самка не даёт видется с потомством итд и не судятся по такому поводу, а равновесие природы и потомства только мы и в силах контролировать и этим от них отличаемся.