нужна помощь в настройках UEFI BIOS

  • Тогда качай чисто Бизнесс Эдишен)): Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • спасибо. я уже на про всё почти настроил.


    а насчёт настроек рам и процессора. теперь память будет сама подстраиваться под мои нужды?


    и стоит ли обновить биос до последнего обновления?

  • ок. решил ставить чистую винду. старая система у меня подхватила активацию (стоит винда 10 энтерпрайс). а новая про не хочет активироваться. значит мне надо гдето найти образ винды энтерпрайз? или как скачать у мелких?

    Через часика 2 смогу скинуть ссылку и скачаешь самый свежий и Home и Pro и Enterprise (всё в одном iso). Скину в телегу.

  • спасибо. я уже на про всё почти настроил.


    а насчёт настроек рам и процессора. теперь память будет сама подстраиваться под мои нужды?


    и стоит ли обновить биос до последнего обновления?

    Биос стоит обновить!

    -если нет еще кюча на Про, могу скинуть от семерки! Активируется спокойно...

  • а насчёт настроек рам и процессора. теперь память будет сама подстраиваться под мои нужды?

    Так как я противник разгона, то делаю так.

    1. обновляещь биос до последней официальной версии (беты не советую, только если эта бета решает какаую нибудь проблему с железом итд), это желательно делать.

    2. выставляешь XMP профиль (бывает и несколько), пробуешь - нравиться, оставляешь.

    3. настраиваю энергопротребление, охлаждение - люблю тишину.

    Совремкенные процессоры, благодоря современным материнкам сами бустятся (пиднимаю частоту процессора) и дают ляйстунг там где необходимо, а в простое и простых задачах снижают частоту, следовательно и энергопротребление.

    Тоже самое делают и соверемемные график-карты.

  • ок. решил ставить чистую винду. старая система у меня подхватила активацию (стоит винда 10 энтерпрайс). а новая про не хочет активироваться. значит мне надо гдето найти образ винды энтерпрайз? или как скачать у мелких?

    Через часика 2 смогу скинуть ссылку и скачаешь самый свежий и Home и Pro и Enterprise (всё в одном iso). Скину в телегу.

    мене даити тоже сылочку.

  • Биос стоит обновить!

    -если нет еще кюча на Про, могу скинуть от семерки! Активируется спокойно...

    )))). огромное спасибо всем за участие. второй день за компом. уж сильно много нестыковок у меня с этим апгрейдом получилось. ключ я на ебее на 10 про купил ( продавец по запарке аж два прислал)


    биос обновил на последний


    теперь голву ломаю с самым важным для меня, прогами для обработки фото. естесна скачал последние версии. а теперь не могу настройки шопа и рума скопировать. ок. рум ручками пресеты накидаю. а вот экшены в шоп уже проблема.


    да. запустить старую винду уже не могу. но допуск на диск для копирования есть.

  • Может поможет Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    либо Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • спасибо, но я это уже сегодня видел. проблема в том что я поставил все свежие версии и эти советы не работают, они устарели. даже разработчику панелей для шопа написал, посмотрим , что ответит.

  • У современных РАМ есть XMP профиль, пробуй его выставить.

    SPD Speed и RAM Speed - ранзые вещи.

    Похоже у твоей РАМ есть XMP профиль с 3200Мхц.

    Так чиспет Z поддерживает всякие разгоны, процессро тоже без лока.

    подкинул сегодня ещё два таких же модуля, догнал до 64 гиг. опять включается на 2133 MHz. после включения в биосе XMP модуля. комп не грузится. предлагает или в настройки или загрузить последние рабочие настройки. где покопаться?

  • Все равно не врубаюсь у тебя интель 3 го поколения, сейчас уже с год почти как 10 пошло, какие рамы, куда, зачем?

    А прочитал не то, извиняюсь.

  • Все равно не врубаюсь у тебя интель 3 го поколения, сейчас уже с год почти как 10 пошло, какие рамы, куда, зачем?

    А прочитал не то, извиняюсь.

    ну вот както так выглядит 3 поколенье.


    ну типа всё летает. теперь не приходится на одну операцию в луминаре по минуте тратить


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • не буду открывать тему, потому что комп почти!!! тот же . немного проапгрейдил железо. теперь проц Intel Core i9-11900K . пямять 64 GB DDR4-3200. две NVMe SAMSUNG 980 PRO 1 TB.

    вопрос в следующем. обновил биос до последнего. раньше биос загружался моментально, даже лого не успевало появится. теперь биос прогружается дольше. успевает лого материнки покрутиться.

    тогда при сборке что то менял в настройках биоса в разделе секьюрити или ещё где то там, не могу вспомнить что. в каком разделе и какие параметры посмотреть?