нужна помощь в настройках UEFI BIOS

• Тогда качай чисто Бизнесс Эдишен)): http://dl.delivery.mp.microsof…NESS_VOL_x64FRE_de-de.esd

• ок. решил ставить чистую винду. старая система у меня подхватила активацию (стоит винда 10 энтерпрайс). а новая про не хочет активироваться. значит мне надо гдето найти образ винды энтерпрайз? или как скачать у мелких?

Через часика 2 смогу скинуть ссылку и скачаешь самый свежий и Home и Pro и Enterprise (всё в одном iso). Скину в телегу.

Мы в детстве болели реже, чем сейчас наши дети... Вот думаю, что было лечебным: смола с деревьев, зеленые абрикосы, гудрон или кисленькие попки муравьев?

• и стоит ли обновить биос до последнего обновления?

Читай на сайте производителя что изменили в новейшей прошивке и решай важно это для тебя или нет.

Мы в детстве болели реже, чем сейчас наши дети... Вот думаю, что было лечебным: смола с деревьев, зеленые абрикосы, гудрон или кисленькие попки муравьев?

• спасибо. я уже на про всё почти настроил.

а насчёт настроек рам и процессора. теперь память будет сама подстраиваться под мои нужды?

и стоит ли обновить биос до последнего обновления?

Биос стоит обновить!

-если нет еще кюча на Про, могу скинуть от семерки! Активируется спокойно...

• а насчёт настроек рам и процессора. теперь память будет сама подстраиваться под мои нужды?

Так как я противник разгона, то делаю так.

1. обновляещь биос до последней официальной версии (беты не советую, только если эта бета решает какаую нибудь проблему с железом итд), это желательно делать.

2. выставляешь XMP профиль (бывает и несколько), пробуешь - нравиться, оставляешь.

3. настраиваю энергопротребление, охлаждение - люблю тишину.

Совремкенные процессоры, благодоря современным материнкам сами бустятся (пиднимаю частоту процессора) и дают ляйстунг там где необходимо, а в простое и простых задачах снижают частоту, следовательно и энергопротребление.

Тоже самое делают и соверемемные график-карты.

• ок. решил ставить чистую винду. старая система у меня подхватила активацию (стоит винда 10 энтерпрайс). а новая про не хочет активироваться. значит мне надо гдето найти образ винды энтерпрайз? или как скачать у мелких?

Через часика 2 смогу скинуть ссылку и скачаешь самый свежий и Home и Pro и Enterprise (всё в одном iso). Скину в телегу.

мене даити тоже сылочку.

• Биос стоит обновить!

-если нет еще кюча на Про, могу скинуть от семерки! Активируется спокойно...

)))). огромное спасибо всем за участие. второй день за компом. уж сильно много нестыковок у меня с этим апгрейдом получилось. ключ я на ебее на 10 про купил ( продавец по запарке аж два прислал)

биос обновил на последний

теперь голву ломаю с самым важным для меня, прогами для обработки фото. естесна скачал последние версии. а теперь не могу настройки шопа и рума скопировать. ок. рум ручками пресеты накидаю. а вот экшены в шоп уже проблема.

да. запустить старую винду уже не могу. но допуск на диск для копирования есть.