Фитнес-студии снова открывают

• Лёд тронулся, первая сеть выиграла суд в Гамбурге. 👍

Das Verwaltungsgericht Hamburg hat heute in einem Eilverfahren entschieden, dass die vom Hamburger Senat in der Corona-Eindämmungsverordnung angeordnete Schließung von Fitnessstudios rechtswidrig ist. Das bedeutet, dass Fitness First seine acht Fitnessstudios in Hamburg wieder öffnen darf.

Beschluss

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

• Блин... пока этот Beschluss прочитаешь ... голова точно сломается :D

Интересно как это всё устроено.

Теперь всем фитнесам разрешено будет открыться?

Или только в Гамбурге?

Или только Fitness First?

...

Или это просто как бы прецедент и все фитнесс-сети должны теперь подать в суд основываясь на этом решении?

• поздравляю тех кому это важно.

я понимаю что это преценденц Фаль.

если ещё в других землях аналоичные решения суды вынесут, то скорее всего с декабря фитнесы вынесут за рамки сегодняшних ограничений.

думаю остальные ограничения продлят, ноябрём 2020 не закончится.

поэтому понимаю что фитнесы работать хотят.

"Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

Цель - жим гири 2П 10 раз КРО!

• Вакцина вроде в первую очередь для мед. и пед. персонала, до спортсменов пока дойдет. 😃

А скорее всего будет ни как заплонированно, а полностью наоборот сперва для пед(иков) и мед(иков) ну а потом по старшинству.:);)

• Ну ок если с декабря хоть откроют

Но если опять без душа, то мне это никак не подходит

То что другие ограничения продлят, я тоже почти не сомневаюсь:(

А почему без душа=O у нас на фитнесе в душевой 6 кранов по три с каждой стороны

так они по одному оставили ( по диогонали) а остальные закрыли. И сделали так что на фитнесе не более 7человек занимаются.

Как теперь будет посмотрим.

• Цитата

Теперь всем фитнесам разрешено будет открыться?

Или только в Гамбурге?

Или только Fitness First?

Нет, но теперь есть от чего отталкиваться.

На первой волне несколько сетей, а так же многие приват студии судились, все проиграли.

Сейчас делают акцент, что залы да и спорт в целом позитивно влияют на имунку, что в борьбе с вирусом тоже важно.

С групповыми занятиями вообще смех. Йогам нет запрета на занятия, а остальным нельзя. Йоги, что жопой дышат чтоли?

• Увы, но здесь не работает прецедентное право. Даже если решение войдёт в силу, что будет не скоро, то остальные могут только ссылаться на него и при этом им всё равно надо самим сражаться за себя.

-

Далеко до Гамбурга, не поеду, буду обрастать дальше:)

• А вот что на другой земле))

Fitnessstudios bleiben zu

11.11.2020 | 12:11 Uhr

Das Oberverwaltungsgericht des Saarlandes hat die Klage mehrerer Fitnessstudiobetreiber gegen die Corona-Verordnung abgelehnt. Die Schließung der Studios sei verhältnismäßig, um weitere Ansteckungen im Freizeitbereich zu verhindern, begründet das Gericht seine Entscheidung.

Das Oberverwaltungsgericht des Saarlandes (OVG) hat mehrere Eilanträge von saarländischen Fitnessstudiobetreibern zurückgewiesen. Diese hatten gegen die in der Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. festgehaltene Zwangsschließung von Sport- und Freizeiteinrichtungen geklagt.

https://www.sr.de/sr/home/nach…tudios_abgelehnt_100.html