Универсальный пульт для ресивера

  • Есть 4 различных ресивера , все без ПДУ . Целый день пытался настроить универсальный , попытка не увенчалась успехом . Вводил все возможные коды из списка - безрезультатно . На одном есть функция автоматического поиска , поставил на сканирование и ждешь когда ресивер отключится , после того жмешь любую кнопку и можно пользоваться . Просидел с пультом минут 10-15 , сканирование закончилось , ни один из 4-х ресиверов не отключился . Повторил еще два раза , увы . Два пульта Heitech , третий Vivanco UR89 , все в идеальном состоянии , можно сказать что новые . Извечный русский вопрос - Что делать ?

  • не заморачиватся и приобрести оригинальный пульт,будь то б/У

    Тоже такого мнения. Несколько лет тому назад тоже загорелся этими универсалками. Помучился и пришёл к выводу, что легче купить родной и не заморачиваться.

    Потом мне ещё как-то попадалась инфа, что дешёвые универсалки как раз не хотят как следует функционировать. А дорогие вроде как должны работать. Только вот какой смысл выкидывать деньги на дорогую универсалку, когда можно найти оригинальную и притом недорого?

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Только оригинальный . Дешевые пульты не будут выполнять всех функций на ресивере . Только основные задачи будут выполнять : это включить , громкость и каналы переключать , а для настройки ресивера не годятся . Для настройки нужно чтобы все кнопки работали , и даже цветные . Ну а если ресиверы не HD , то лучше даже деньги не тратить на оригинальный пульт , а просто выкинуть их , так как новый HD ресивер вместе с пультом от 30 евро стоит .

  • Ресиверы очень старенькие , только один их них НД ХУМ2000 , может к нему и стоит купить оригинальный . А другие проще на шрот пристроить .Универсальные ПДУ я не покупал , валялись в подвале с незапамятных времен . Странно что все оказались нерабочие .

  • Logitech, и никаких проблем.

    Сколько он стоит ? Думаю его старые ресиверы все вместе столько не стоют . На хумакс может этот подойдёт , не знаю . Если ресивер только рабочий . Мне кажется алмил какие-то пульты продавал .

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().