Должен ли я платить налог.

  • штраф с этого или прошлого года ввели, параграфы не помню, буду дома, выставлю.

    Минимум 25 евро в месяц или процент.

    Мне в начале года за 2018. выписали.

    И пох должен ты или должны тебе!



    Хорошо что разобрались с 3/5, а то вчера читать не возможно было...

  • Нет не можешь, только с 2016 и выше. 2013 это уже финанцамт затребовал

  • проценты накладываются только в одну старону. ты забыл зделать и должен государству тогда плоти + цынзы, ты забыл зделать и государство должно тебе - сам виноват.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    5 абзац

  • проценты накладываются только в одну старону. ты забыл зделать и должен государству тогда плоти + цынзы, ты забыл зделать и государство должно тебе - сам виноват.

    Если возвращается сумма по на неё начинает идти процент 6 % годовых с 15 месяца.


    Например 2016 год то с 05.2018 начинает считаться процент

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    2 абзац

  • И пох должен ты или должны тебе!

    раньше было если ты должен, только тогда "штрафовали" , червонец мне выписывали. Я по этому и не напрягался. А они видишь как перевернули:cursing:... вот я на 150 и попал.:(

  • Приветствую!

    В прошлом году стал постоянным резидентом Германии, до этого находясь на Арбайтсвизе.

    Имел 3ий налоговый класс, жена неработающая - 5ый.

    Вдруг узнаю из интернета что на таких условиях мы должны подавать налоговую декларацию.

    На бланке налоговой декларации в комментариях написано. ктообязан отдавать декларацию, а кто не обязан.

    Если даже отдавать не обязан, то финансамт может попросить, если у них есть для этого причина, тогда нужно отдавать.


    Сейчас эти бланки наверное только в электрооной форме, не знаю, т.к. делаю декларацию прогой.

    По памяти, в вашем случае, если жена не работает и нет других подработок, декларацию отдавать не обязательно.

    Но скорее всего вам выгоднее ее отдать, т.к. вам должны вернуть часть налога.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Как вариант купить в Aldi между рождеством и новым годом Steuer CD за 5 Euro.

    Подсчитаь, прикинуть что по чём и потом думать дальше.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Wenn du und dein Ehegatte bzw. dein eingetragener Lebenspartner die Steuerklassenkombination Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу./Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. oder Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. gewählt habt, seid ihr zur Abgabe der Steuererklärung verpflichtet, sofern der Partner mit der Steuerklasse 5 Arbeitslohn bezogen hat.

    Wenn also nur der Partner mit der Steuerklasse 3 Arbeitslohn bezieht, besteht keine Pflichtabgabe.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • выучил кое что для себя, оказывается правда при 3/5 подавать не обязательно если 5 не работает. Но, у тебя двое детей, расходы на Детсад принимаются в объеме 2/3 от действительных затрат до потолка в 4000 евро. Если на садик платишь на двоих даже 200 в мес (без еды) тебе 1600 причитается назад, я бы поспрашивал по знакомым кто где делает - наверняка кто-то знает кого то кто сделает за 50. Сделал один год (по моему до 6ти лет назад можно), посмотрел что выходит, потом уже знаешь рискуешь или нет. Финанцамт ведь не трогает только тех кто наверняка переплачивает, если нет то он попросит.

  • Поправлю.1600€ не получаешь назад,а на эту сумму уменьшается доход облагаемый налогом.В среднем за эти 1600€ назад получишь около 20%(у всех разные проценты) 300€

  • Поправлю.1600€ не получаешь назад,а на эту сумму уменьшается доход облагаемый налогом.В среднем за эти 1600€ назад получишь около 20%(у всех разные проценты) 300€

    А как ты отпределил налоговый процент человека, не зная его данных?

  • та вроде понятно написал:

    В среднем ... около 20%(у всех разные проценты)


    Стал последнее время замечать что сообщения читаются толи не внимательно, толи без понимания прочитанного!


    В начале темы 2-3 пользователя "доказывали" что если жена/муж/оно не работает, то при налоговых классах 3 и 5 деларацию подавать не должны. А почему доказывали? да потому что читатели видели только 3/5! А то что работать при этом должны оба - не заметили!!!


    Это касается почти всех, например в первом сообщение я тоже "пропустил" статус жены!

  • Del.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • ну ипать того чукчу! Пятницо?

    Ты сам то понял что написал? Так кого хочешь запутаешь!


    Ни один из твоих вариантов не был озвучен!

    Там писали: вернись на 1. и 2. страницы и сам прочитай как ясно, чёрным на белом и белым на чёрном, чистым (без примеси английских слов и арабского с русским акцентов!) налогово-финансном немецком жаргоне и доходчиво написали!



    каждый понимает как умеет.

    Согласен, но если несколько человек говорят совершенно противоложное и указывают на "нестыковку" то следует ну хотя бы задуматся что ли, а не "вдалбливать" в опонента всю туже версию!


    И прошу заметить, что первый раз я тебя спросил нормально, что второй.

    А в последнем сообщение я вообще ни о ком конкретно не говорил и тем более не наезжал! Даже себя и на свою ошибку указал. И всё равно ты решил что это было тебе и ты должен "оправдаться".



    указывать в налоговой декларации

    а где там вообще класс указывать надо?

  • Del.

    :thumbdown:Ну и как с тобой разговаривать?:(

    Вот в таком положение жалею что не нарушил правила и не процитировал предидущие сообщение!!!



    Al_DeRus

    Саня, прошу урезать функцию "изменить сообщение"

    Для исправления ошибок думаю и 5 минут хватит.

    Или удалять эту опцию при следующих выполненых действиях


    30 минут после размещения


    ИЛИ


    Появилось новое сообщение.

  • wital555 Сообщения так и так можно только 15 минут (по-моему, без гарантии) редактировать. Сам частенько пользуюсь, в основном грамматические ошибки исправляю. Иногда осознаю, что что-то неправильно написал. Ничего в этом криминального нет. В общем глубоко вдохни-выдохни и не парься по мелочам. Если ты считаешь, что в оригинальном сообщении содержится какая-то сверхважная информация не подлежащая редакции, то просто цитируй и в твоей цитате останется оригинальное, неотредактированное сообщение.

  • 30 минут сейчас.

    Да, согласен. ну типа "выдохнул";) Это всё таки от пользователя зависит.

    Сейчас вспомнил что на некоторых форумах эта функция вообще не отключается... Не помню где, та без разницы

  • На многих форумах посты можно редактировать в любое время. Это полезно, если допустим ты написал туториал и что-то со временем изменилось, или пропал картинки, или мало ли чего ещё.