Должен ли я платить налог.

  • Да с какого перепуга то?

    Я исхожу из того, что сибиряк насколько я знаю, штоербератор. А они просто так с людей денег не берут. И если он сказал надо, то надо.

    Хотя интернет говорит:


    Цитата

    Wenn du und dein Ehegatte bzw. dein eingetragener Lebenspartner die Steuerklassenkombination III/V oder IV mit Faktor gewählt habt, seid ihr zur Abgabe der Steuererklärung verpflichtet, sofern der Partner mit der Steuerklasse 5 Arbeitslohn bezogen hat. Wenn also nur der Partner mit der Steuerklasse 3 Arbeitslohn bezieht, besteht keine Pflichtabgabe.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Значит если работает один, то не надо.

    Правильно.Они же закон под себя сделали.Если один работает то по любому должен получить обратно от финанс амта.ну а если не делаешь то они в плюсе.Как говорят.Ты не хочишь.а мы не против.На нет и сюда нет.

  • Это не так,,если не делал и не трогают то только потому что скорее всего они должны вернуть ,,а если ты им должен то они через 4 года потребуют и с цинзами ещё,,,Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    не могу утверждать, но если в Германии ни разу штоерэрклерунг не делался, то можешь не делать.

    С юридической точьки штоерэрклерунг это подающий аншпрух не согласен с тем что заплотил много штоера и предоставляет факты в виде чеков и так далие финанзамт пересматривает и тут либо вернёт часть штоера или потребует. Для тех кто не делал никогда такой аншпрух тот ничего им и они ему не должны. Это так сказать если раз подал то этот виртуальный суд будет длится до конца жизни.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Это наверное если работает один имея 3 , а второй работал раньше имея 5 и делали абштоерн то скорее всего да , надо делать. А если к примеру как у меня 3 класс , я не делал абштоерн никогда, у жены никаких бумаг не было и нет что у неё 5 , т.к она не работала здесь и не работает.

  • n Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. EStG ist die Abgabepflicht der Arbeitnehmer geregelt. Bei Vorliegen von mindestens einem der folgenden Fälle müssen Arbeitnehmer eine Einkommensteuererklärung abgeben:

  • n Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. EStG ist die Abgabepflicht der Arbeitnehmer geregelt. Bei Vorliegen von mindestens einem der folgenden Fälle müssen Arbeitnehmer eine Einkommensteuererklärung abgeben:

    Опять 25:


    Цитата

    3a.wenn von Ehegatten, die nach den §§ 26, 26b zusammen zur Einkommensteuer zu veranlagen sind, beide Arbeitslohn bezogen haben und einer für den Veranlagungszeitraum oder einen Teil davon nach der Steuerklasse V oder VI besteuert oder bei Steuerklasse IV der Faktor (§ 39f) eingetragen worden ist;

  • он и жена, работают , им и надо здавать декларацию.



    Все дошло, я не прав. Походу на работе заработался, в голове другой случай все ещё сидит. Здесь жена не работает.


    Походу хорош по 12 часов работать. Тут я НЕ прав


    Прочитал с начало темы

  • сестра моей жены, женаты 22 года. она только училась и с детьми дома сидела. потом она по болезни больше до сих пор не работала. в принципе она ещё вообще не работала. классы у них 3/5. ещё не разу декларацию не делали . 2 года назад получили письмо зделать декларацию за последнии 3 года и попросили чтобы в будуещем делали декларацию без напоминания. никакога штафа им небыло, просто припугнули параграфами если откажутся сделать.

  • Часто слышу"Если первый раз отчёт сделаешь постоянно надо делать".Правило давно устарело.Как только ввели Identifikationsnummer, Finanzamty стало известно о твоих доходах.И теперь если даже ты 10 лет не делал,а сейчас ситуация изменилась и ты должен им заплатить,то получишь письмо.А если ты не должен делать отчёт,то и не получишь письмо

  • сестра моей жены, женаты 22 года. она только училась и с детьми дома сидела. потом она по болезни больше до сих пор не работала. в принципе она ещё вообще не работала. классы у них 3/5. ещё не разу декларацию не делали . 2 года назад получили письмо зделать декларацию за последнии 3 года и попросили чтобы в будуещем делали декларацию без напоминания. никакога штафа им небыло, просто припугнули параграфами если откажутся сделать.

    штафа нет, а если доплачивали, значит ещё и цынзы считали. А это 6 % годовых.


    Мне пришлось декларацию человеку делать за 2013 год месяц назад, пришлось ему 5000 заплатить и 1500 цынзы сверху.

  • Начали уже штрафовать.Сам видел в феврале,марте Bescheide за 2018 год с 100€ штрафом.Румыны делать отчёт отказываются,письма игнорируют и их оштрафовали

  • сестра моей жены, женаты 22 года. она только училась и с детьми дома сидела. потом она по болезни больше до сих пор не работала. в принципе она ещё вообще не работала. классы у них 3/5. ещё не разу декларацию не делали . 2 года назад получили письмо зделать декларацию за последнии 3 года и попросили чтобы в будуещем делали декларацию без напоминания. никакога штафа им небыло, просто припугнули параграфами если откажутся сделать.

    штафа нет, а если доплачивали, значит ещё и цынзы считали. А это 6 % годовых.


    Мне пришлось декларацию человеку делать за 2013 год месяц назад, пришлось ему 5000 заплатить и 1500 цынзы сверху.

    Вот здесь пож подробнее

    Rückwirkend—могу ли я как Arbeitnehmer взять своё от гос FA с 13-го года с процентом ?

    Если у обоих IV/IV