Утеплить дом или стену с наружи

  • Какой материал изпользовать для утепления с наружи?

    Как рсчитать толщину материала?

    Что нужно учитывать при расчёте?

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Styropor, Steinwolle.
    Стену или весь дом?

    При расчете нужно учитывать много факторов. Если примерно, новострой утепляют минимум 12см.

  • По мне лучше Steinwolle она более натуральная и стены тогда дышат.

    Но пенопласт можно взять тоньше.


    Мне будет делать в следующем году фирма толщиной 14 см. Тогда я верну назад 10% от стоимости.

    Во многих фирмах есть энергибератор , лучше чтобы он посчитал.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Раньше все отделывали пенопластом (розовым), а сейчас обычно пресовагной стекловатой. Пенопластом обычно вижу только ту часть, что в земле обклеивают.

    Но чем толще утеплитель тем потом расходы будут больше. Например на балкон. Обычно перила стоят не очень далеко от стены. Значит надо их отодвинуть или новые делать. Водосток тоже может не подойти.

    Ещё надо смотреть на крышу. У колеги на работе крыша мало выступала (он обклеивает 10см) и пришлось крышу переделывать чтобы выпирала дальше от стен дома.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Сейчас в моде

    holzfaserdämmung.

    Пенопласт для скромных утеплении .

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Сейчас в моде

    holzfaserdämmung.

    Пенопласт для скромных утеплении .

    как такой дом штукатурить?

    Хольц это органической вещество.

    Как продумана борьба с насекомыми и другими паразитами, а также впитывания влаги?

    .............................................

    Посмотрел видео, вижу что такой дом не штукатурится.

    Чем-то дышащим-вентилируемым нужно покрывать.

    Это действительно на любителя, не каждый на такие изыски пойдет

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • ну и не забываем про конский ценник и в полтора раза хуже теплосбережение по сравнению с пенопластом

  • Опять спор.

    Прежде чем советовать, хотелось бы понять, что хотят точнее утеплить и для чего? Плюс к этому идет еще куча вопросов, например утепленна ли крыша? Новые окна или двери? Хайцунг?


    У нас по плану был фертраг на холцфазер. Но так как феркойфер немного накосячил на 25к посчитал некоторые позиции очень дешево, а фертраг уже был подписан, то им пришлось пойти еще на уступки.

    Конечно и мы тоже пошли, взяли тогда утепление стены не с хольцфазер а с штайнволе и стуропорм, на одном этом сразу сэкономили по памяти 6-7т. евро, но при этом толщина стены и ку верт остался темже.

    Что сказать, дом получился теплым, за прошлый год отопление и горячая вода в районе 350 евро за год.

  • Для начала нужно утеплить одну стену примерно 100 квадратов. Это самая ветрянная сторона. Всё сразу непотянуть.

    окна двери крыша уже зделанно.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Для начала нужно утеплить одну стену примерно 100 квадратов. Это самая ветрянная сторона. Всё сразу непотянуть.

    окна двери крыша уже зделанно.

    Если делать,то все разом

  • Если делать,то все разом

    Если бюджет ограничен, да еще и сам делать собрался, то сам бог велел делать частями.

    Появляются ресурсы и силы, делаешь дальше.

    Только баугерюсты лучше свои иметь, купить подержанные и пользовать год или два.

    Никто не торопит.

    Только тогда и окончательную отделку тоже придется малыми силами частями делать.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Только тогда и окончательную отделку тоже придется малыми силами частями делать.

    Если стены путцевать будет, то один навряд ли справится.

    Там минимум двоим нужно работать. Один накидывает, другой затирает.

    Особенно фассад. Если не сделать всю площадь за раз, переходы видны будут.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги