Сверла По железу

  • Сверла По железу

    ....................................

    Посоветуите сверла . Какои марки прикупит для дома, на днях штук 5 сломал когда для гордин крипления сверлил на потолке, в одно место попал где железо прутя и усе


    Спасибо

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Бери для сверления Bohrhammer а не простую дрель .

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • в хорошем сверлении, это как в хорошем сексе.

    Оба участника должны это хорошо уметь делать.

    Поэтому большую роль играет что за герет у тебя, сколько джоуль, какие обороты

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Эти свёрла проходят арматуру без проблем

    ага Арматуру 10-12мм как в масло. Не говорите ерунды, свёрлами По бетону Hilti можно просверлить максимум 3мм сталь и то если хороший перфоратор.


    Прутья так низко? Там надо то наверно максимум 30 мм просверлить.

    в бетоне верхний и нижний слой арматуры находится на глубине 25мм

    То ТС

    Если попал в арматуру никакого другого способа Без геморроя как просверлить рядом нет

  • Цитата

    ага Арматуру 10-12мм как в масло. Не говорите ерунды, свёрлами По бетону Hilti можно просверлить максимум 3мм сталь и то если хороший перфоратор.

    Они не сверлят, а обходят обычно эти прутья.


    Про 25 мм не знал, думал как у стены должно быть примерно 4 см.


    Да железо надо с HSS сверлом сверлить, но будет тяжко без хорошей машины. И именно сверлить а не бить или стучать с молотком.

  • это что за потолок такой? На по немецки найти не могу.

    и не найдёшь. Потому что неправильно написано. Filigrandecke, Elementdecke, Kaiserdecke, ... называется.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • нахбар верно написал

    Я когда навесной потолок делал, раз 5 в арматуру попадал

    Этими свёрлами сверлил дальше и видно было как металлическая струшка сыпалась

    Через несколько сек арматура насквозь.

    Так что еще как сверлить.

    Очень много зависит от самого борхамера

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • от самого борхамера

    Пару дырок просверлить, пойдет и с баумаркта_ SDS

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сверла только хорошие нужны и если железо, то лучше с кабелем , от сети.

  • У меня когда потолок заливал типа таких шин использовалось, они 30 мм Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и в процессе наверняка под них подтекает.


    По идеи для гардин 6 дюбеля за глаза их там ведь пару штук. У меня на 8 мм штуки 4 - 11 метровую лестницу на потолке держат. Эта та которая снимается для лазанья. Она писец какая тяжелая.


    Автор ты какие длины и дюбеля используешь?

  • Как вам это сверло нравится


    Цитата

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Der Armiereisenbohrer RebarCutter ist ein Stahl-Schneider der Spitzenklasse. Die neue Form der Hartmetallzähne und die massive, tiefe Verankerung sorgen für eine hohe Bohrgeschwindigkeit und somit für einen raschen Arbeitsfortschritt. Durch den Spiralwendel wird der Spänetransport optimiert und die Lebensdauer erhöht. Zudem ermöglicht der lange Bohrkörper eine sehr gute Führung ohne zu verklemmen und der Arbeitskomfort wird verbessert.

    Empfohlen für die Bearbeitung von:

    Armierungseisen im Beton bis max. Ø 32 mm

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Поэтому большую роль играет что за герет у тебя, сколько джоуль, какие обороты какую

    А какую роль играет ударная сила при сверлении метал? И какое количество оборотов нужно применять?