Сверла По железу

  • так ето фреза по металлу

  • Видать перевести с немецкого надо, раз в Испании живёшь.


    Цитата

    Empfohlen für die Bearbeitung von:

    Armierungseisen im Beton bis max. Ø 32 mm

    Применение:

    Арматура в бетоне до 32мм


    Проблема в том, что они идут диаметром от 16мм. Я не думаю что топикстартер собирается бурить 16мм для гардин.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • Эти свёрла проходят арматуру без проблем

    ага Арматуру 10-12мм как в масло. Не говорите ерунды, свёрлами По бетону Hilti можно просверлить максимум 3мм сталь и то если хороший перфоратор.

    Действительно, прежде чем писать ерунду в коментариях, следует прочитать коментируемое сообщение.

    Где написано, арматуру как масло?

    Сверла из ссылки Russian_Boy проходят арматуру, именно у которых напайки крестиком.

    SDS plus (TE-CX) Hammerbohrer für höchste Leistung mit 4 Hartmetallschneiden zum Bohren von Dübellöchern in armiertem Beton

    Так что прежде чем пальцы гнуть и всезнайку строить, лучше немного почитать: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Если попалась арматура, то неопытный, будет давить и угол наклона машины чуть изменится, если оно попало не точно в центр а куда-то сбоку, то сверло скорее всего его обойдет. Будет чуть не прямо, но не критично.

    И надо сверлить.

    Я себе сверлильный станок купил недавно, и сверлил в фольматериале 6,8 мм кернлох, глубиной 30-40 мм для 8 резьбы в ф2а, Тут простым сверлом прошло как по маслу, главное правильные обороты форшуб и и чуть охлаждать.

  • перед тем как что-то советовать и кидаться умными ссылками, возьми в руки этот инструмент и попробуй сам.
    Как Фокусник написал, если попал в край то сверло уведёт в бок, если попал в центр 12-й арматуры, хрен ты её просверлишь этим сверлом. Я работаю этим инструментом каждый день и знаю о чем говорю.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Дискутировать с умниками не собираюсь, если бы сам не работал с Hilti, то не писал бы всякую чушь в отличии от тебя. Купи нормальные сверла и попробуй, если покупаешь дешёвые тогда конечно.

    Фокусник прав, если попасть в край арматуры, сверло уйдёт в сторону. Посмотри видео которое выставил Фокусник и ненадо себя умнее других считать, великий строитель.

  • Я если попадал в железо то просто дальше сверлил по тихоньку, давить не стоит, нужно немного подождать и не торопиться.

    У меня Бош здесь на форуме брал

  • Я если попадал в железо то просто дальше сверлил по тихоньку, давить не стоит, нужно немного подождать и не торопиться.

    У меня Бош здесь на форуме брал

    Сейчас придёт полицай, и опровергнет всё, не сверлят ЕГО сверла металл 😂

  • Вспомнил. Пару лет назад в декабре ставили крышу на терассу и из 12 ти отверстий в 9ти попали в железо. Только успевали на хильти аккушки менять(когда холодно быстрее садятся), но ничего всё равно получилось только времени и нервов немного больше убили:)

    Там же по сути баусталь st 37 она мягкая

  • Цитата

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. иПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Привет

    Не спорте.!

    Вы оба по своему правы.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Цитата

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. иПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Привет

    Не спорте.!

    Вы оба по своему правы.

    Что здесь спорить, сколько людей уже написали, что сверлится арматура. Сверху Фокусник даже видео выставил, как человек 8мм металл сверлит.