Макрон и «хартия республиканских ценностей»

• Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Тема очень интересная, тем,что хотят другой религии начать указывать, как им жить.

Моё мнение, назревает проблема по сильнее ковида.

• ...как им жить... во Франции.

Тоесть, люди другой религии, должны сейчас перестроиться?

В этом случае ислам

Почему перестроиться? Просто Макарон хочет тем самым добится что бы муслимы франции согласилиь с тем что живя в государстве они должны уважать не только свои религиозные правила но и те правила и законы государства в котором они проживают а именно как законопологающие.

А религию или их культуру у них никто не отбирает.

• Тоесть, люди другой религии, должны сейчас перестроиться?

В этом случае ислам

Почему перестроиться? Просто Макарон хочет тем самым добится что бы муслимы франции согласилиь с тем что живя в государстве они должны уважать не только свои религиозные правила но и те правила и законы государства в котором они проживают а именно как законопологающие.

А религию или их культуру у них никто не отбирает.

а если это их религий не сопоставимо, как быть, тоже смериться. Все же началось, из за осквернения их бога( я не знаю как по их правильно он называется). Если бы этого не произошло и проблемы бы я думаю не возникло!

Почему я эту тему поднял, я тоже так скажем в Германии иноверец. Я провальный! А здесь католики и евангелики. Я понимаю, что моя вера не сильно отличается, от 2 мной названых.

А сейчас макрон решил, людям указать, как им жить !!!!!

• Просто Макарон хочет тем самым добится что бы муслимы франции согласилиь с тем что живя в государстве они должны уважать не только свои религиозные правила но и те правила и законы государства в котором они проживают а именно как законопологающие

В первую очередь Макрон хочет получить полный контроль над имамами ,тоесть

все имамы должны проходить сертификацию,не соответствующие будут отстранятся

от проповедования ислама в мечетях и других молельницах.Давно пора и не только во

Франции...

• муслимы франции согласилиь с тем

А если не согласятся что тогда?

Чемодан вокзал..куда?

Да это очень сложный вопрос, но как не крути макарон в своем праве, не зра пословица гласит- в не суйся в чужой ммонастырь со свом уставом.

Они проживают в христианской стране, но это не главное- главное в том что в этой стране имеется легитимное правительство и действующие законы ДЛЯ ВСЕХ. Без исключения на какие либо религиозные или еще какие либо принадлежности и им должны следовать все без исключения.

И именно этого макарон и добивается

предосудительного в этом ничего нету.

Ну а всем тем кто с этим кардинально не согласен, ну чтож как говориться вот вам бог, а вот порог.

• ну то что это христианская страна, уже можно поспорить. Посмотри сколько там христиан и масульнам проживает.

• Просто Макарон хочет тем самым добится что бы муслимы франции согласилиь с тем что живя в государстве они должны уважать не только свои религиозные правила но и те правила и законы государства в котором они проживают а именно как законопологающие

от проповедования ислама в мечетях и других молельницах.Давно пора и не только во

Франции...

:thumbup:точно и я того же мнения и чем раньше европа это поймет тем меньше крови прольется.

• Какая разница? Там все еще главенствует христианство как приоритетноая религия. И именно макарон собирается это сохранить.

Не сделает он это сейчас- тогда можно сказать поезд ушел. А мослики не дурные,они это прекрассно понимают куда ветер дует.

• ну то что это христианская страна, уже можно поспорить. Посмотри сколько там христиан и масульнам проживает.

а атеистов то всяко больше.

поэтому придётся молится всем на конституцию Франции. :)

Франции...

а кто такой макрон, для имама. Просто не кто!!!!!

Я не в коем случае не топлю за ислам!!!

Меня больше волнует взаимоотношения между религий, а как получается, назревает ОЧЕНЬ большая проблема в обществе

а атеистов то всяко больше.

поэтому придётся молится всем на конституцию Франции. :)

Хорошо подмечено, много атеистов у христиан, а не у мусульман.

И вот видишь, опять на что то молиться, кому-то становиться и конституция франции священной

• а кто такой макрон, для имама. Просто не кто!!!!!

Так он и не собирается это делать сам,это должны делать сами мусульмане,

для этого он попросил представителей мусульманского культа в ближайшие две недели разработать эту «хартию республиканских ценностей», к которой должны будут примкнуть Французский совет мусульманского культа (CFCM) и каждая из девяти составляющих его федераций.

• а кто такой макрон, для имама. Просто не кто!!!!!

Так он и не собирается это делать сам,это должны делать сами мусульмане,

для этого он попросил представителей мусульманского культа в ближайшие две недели разработать эту «хартию республиканских ценностей», к которой должны будут примкнуть Французский совет мусульманского культа (CFCM) и каждая из девяти составляющих его федераций.

ну слово попросил, как то не связываться с ультиматумом в 15 дней.

Очень надеюсь, что всё разрешится дружелюбно у них.

П.с. я же у тебя в игноре;). Забыл, что ли.

• тоже так скажем в Германии иноверец. Я провальный!

Это секта штоле какая-то?

– И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

–Но что есть океан, если не множество капель.

Облачный атлас ©