Имеет ли смысл выплачивать Schaden самому, нужны мнения.

• для чего тогда страховки нужны?

В том числе и для того, что-бы "не стрелять из пушки по воробьям"

А завтра сват, брат, зять, сын, дочь еще одну аварию устроят, то опять платить?

Даже если она (страховка) и поднимется на 100-200 евро в год, это 5-10 лет пока свои кровно заработанные назад получишь, а так можешь стрелять, тут главное не промахнуться.

• А завтра сват, брат, зять, сын, дочь еще одну аварию устроят, то опять платить?

Платить по любому, хоть второй, хоть третий раз, хоть за брата хоть за свата.

А вот оптом или в рассрочку, это каждый решает сам.

Только вот в рассрочку как известно дороже выходит.

P.S. Вот кстати что verti по этому поводу говорит:

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

• Пока SF5, станет SF 1/2, Schaden заплачен страховкой в размере 1087 €. SF6 стоило бы 400 €, SF1/2 пока не известно.

Какие будут мнения, идеи?

Выплачивать?

Насколько я знаю, страховка в такой ситуации должна прислать письмо со всеми цифрами и последствиями, если они возьмут на себя возмещение ущерба.

Только с конкретными цифрами можно решить, платить самому или нет.

• если разница в 6 SF классов составляет всего 100-200 евро в год, то чтобы выгадать,
    родственникам ТС надо 5-10 лет откатать без аварий.
    Если она составляет 350 евро, то 3 года. В общем это ТС надо решать,
    насколько напряжно ему эту сумму самому покрыть и потом соотв. количество лет ездить без аварий.

• Твоё мнение, Рома ошибочное. По тому что всё в мире относительно. И это не моё мнение

Иногда выгоднее заплатить один раз тысячу, что-бы не платить до скончания веков из года в год сотни.

Если я это написал.то не просто так.

Во первых зачем тебе страховка?

Во вторых почему ты должен платить до окончания веков?

• qwe3 думаю мнений (и за и против) тут уже достаточно сказали, теперь ход за тобой. без разницы какая страховка, у них на странице должен быть калькулятор премии, вот там и проверь сколько будешь должен, с/без аварии.

Только обязательно у них, а не каких нибудь чек'ах!

Ну и не плохо было бы потом отписатся здесь, как и почему, так определился.

Удачи в выборе единственно верного для тебя решения!

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital555: Ошибки... что-то последнее время смарт буквы "хавает". Особенно первые в слове любит :( Надоело исправлять ().

• Обязательно отпишусь, всё внимательно читаю.
    Форумы для этого и существуют, что черпать информацию.

Решение пока не принято, некогда сегодня было, да и футбол был вечером- это святое дело, и игра закончилась нормально:thumbup:.

• Вообще красавец!

Я когда делал унфалль (ну как я, жена была, цена была вроде 1000-2000), составил себе Excel таблицу, там расчитал графики заплатить сам/не заплатить, посмотрел их пересечение. В моем случае это было примерно лет через 13 вроде, так как страховки дешевеют до какого то уровня, а потом снижаются по пару евро в год. И мнимая переплата была бы каждый год не такая уж и большая. Таблицу не могу к сожалению больше найти.

В общем, либо сразу сейчас выложил бы 1.000-2.00€ на бочку, либо пускай платит страховка. Но тогда через 13 лет может быть стало бы выгодно.

Что оно будет через 13 лет? Лучше сейчас эти деньги на детей потратить.

• нет. От суммы аварий. В соседней ветке где то таблицу выкладывал. У меня хук24 пишет с 16 на 5, при 2ух авариях на 1/2.

И последнее время вроде в письме стоит.

Здесь:

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

• Во первых зачем тебе страховка?

Во вторых почему ты должен платить до окончания веков?

1. Зачем вообще страховка, вопрос из той-же серии: зачем Selbstbeteiligung. Есть-ли в ней смысл или нет. Спорить можно долго, но безрезультатно.

2. Ну не совсем конечно, но более 30-ти лет это точно, чтобы выйти на тот-же уровень, на котором бы ты был, не получив Rückstufung.

К примеру, имея сегодня SF6, ты через 30 лет достигаешь потолка в SF36

Потеряв сегодня 6 безаварийных лет нагнать ты их сможешь толко через 36 лет. Естественно если за эти годы не накосячишь.

Т.е. это как осёл и марковка. Вроде идёшь за ней а она удаляется от тебя с той-же скоростью.

P.S. Табличка с того-же Check' a

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

• лет 18 назад тоже был перед выбором. 800 еврорублей рехнунг- посчитал, оплатил сам. Через год жена сделала унфаль и я даже считать не стал выгодно ли самому оплачивать- не платил. подняли евро на 100, сумму я точно не помню. после этого не было аварий и страховка лет так 8 ниже чем была до аварии. не охота бумаги искать но суть в том что у меня разница была не велика и можно было и первый раз не оплачивать самому.

• 1. Зачем вообще страховка, вопрос из той-же серии: зачем Selbstbeteiligung. Есть-ли в ней смысл или нет. Спорить можно долго, но безрезультатно.

2. Ну не совсем конечно, но более 30-ти лет это точно, чтобы выйти на тот-же уровень, на котором бы ты был, не получив Rückstufung.

К примеру, имея сегодня SF6, ты через 30 лет достигаешь потолка в SF36

Потеряв сегодня 6 безаварийных лет нагнать ты их сможешь толко через 36 лет. Естественно если за эти годы не накосячишь.

Т.е. это как осёл и марковка. Вроде идёшь за ней а она удаляется от тебя с той-же скоростью.

Я не знаю.может ты теоретик.а я практик.

До аварии у меня было SF22.После аварии сразу упал на 10 пунктов до 12.Повышение было на 65 евро в год.

За 10 лет это 650 евро.Вопрос.

Зачем мне платить самому 1000 евро.

На данный момент страховка стоит меньше чем до аварии.Сейчас у меня SF15 а когда была 22.

И скажи теперь что я не прав.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Roman1990 ().

• Раньше были бонусы.Если .незнаю сколько лет без аварии то мог получить бонус в качестве бесплатного года.Сейчас всё это отменили.

А в ситуации с инфляцеей то страховки зо ви зо дорожают.Хоть SF36 хоть SF15.

• страховки дорожают с каждым годом, если их не менять а когда каждый год меняешь вроде как бы дешевеют.

это лично моё наблюдение. ведь не зря в соседней ветке почти все свои страховки заменили или в своей страховке пересчитали.