Имеет ли смысл выплачивать Schaden самому, нужны мнения.

  • В общем сын сделал аварию.
    Машина весит на жене как Zweitwagen, сыну меньше 24 и жена имеет скидки из-за работы.

    Пока SF5, станет SF 1/2, Schaden заплачен страховкой в размере 1087 €. SF6 стоило бы 400 €, SF1/2 пока не известно.

    Какие будут мнения, идеи?

    Выплачивать?

  • Зависит от того, сколько лет после откатается без аварий. Разница в 6 классов ежегодной переплаты. Через год будет sf7 вместо sf1 итд. Это если без аварий. Если в след. году авария, то компенсируете только один год, это меньше, чем 1087.

  • конечно выплачивай.

    Сумма та маленькая

    По телеку об этом передачу видел

    Сказали по-моему до 1500 самому платить

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Если сумма не напрягает то можно и заплатить.

    А если есть сложности то тогда пусть поднимают.

    Тут всё индивидуально.


    У меня был похожий случай. Платила страховая.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Моя первая мысль, не зная деталей, оплачивать самому. Но это только самое первое мнение.

    Зайди в тот-же Check24, задай данные своей машины с SF6, а затем с SF1/2 и посмотри на сколько примерно страховка дороже станет.

    Через сколько лет ты погасишь эти 1087€ и когда начнёшь "башлять" просто так, из года в год.

    Если, к примеру, через пару лет откажешся от Vollkasko, то может и не стоит выкупать Schaden.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • да, интересный случай.

    Если тысячами самому платить, то зачем тогда страховка нужна.

    Это как бы пережитки прошлого.

    Чисто моё мнение

  • Твоё мнение, Рома ошибочное. По тому что всё в мире относительно. И это не моё мнение ;-)

    Иногда выгоднее заплатить один раз тысячу, что-бы не платить до скончания веков из года в год сотни.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. считал mit sf6 на последующий год?

    Если огромная разница к настоящему доровору

    -или одинаковы с последствием SF1/2

    Возможна игра не стоит свечь

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. считал mit sf6 на последующий год?

    Почему именно Verti и Nix-Tarif??Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Потому как несколько лет назад сгорел Тигуан супруги

    Страховка/каско оплатила ущерб

    Но не без избежания в их пользу

    Rück-Stufe bei VK-SF

    Verti предложил в тот год нам тариф Nix passiert ohne rückstuffung nach Schadensregulierung

    Дороже чем в vor Versicherung

    но всё ещё выгоднее чем Тариф mit Rückstuffe in SF für V-K

  • Verti предложил в тот год нам тариф Nix passiert ohne rückstuffung nach Schadensregulierung

    Дороже чем в vor Versicherung

    но всё ещё выгоднее чем Тариф mit Rückstuffe in SF für V-K

    При уходе от них они его заберут.

  • Verti предложил в тот год нам тариф Nix passiert ohne rückstuffung nach Schadensregulierung

    Дороже чем в vor Versicherung

    но всё ещё выгоднее чем Тариф mit Rückstuffe in SF für V-K

    При уходе от них они его заберут.

    Тоже так думал всегда и вчера узнал следующее:

    * в старых договорах с verti (до 2019 года) при переходе в новую страховку verti подтверждает именно nix passiert tarif.

    * в том году многие страховки продали на них в суд и по новым договорам verti передаёт уже без учёта nix passiert tarif

  • для чего тогда страховки нужны?

    В том числе и для того, что-бы "не стрелять из пушки по воробьям"

    Про Nix-Tarif ничего сказать не могу. Никогда не делал.

    Но липовые % и SF основанные на "Zweitwagenregelung" und "Interne Vereinbarungen" при переходе в другую страховку мне ещё ни разу не подтверждали.

    К слову сказать никогда этого и не ждал. По тому, что при подсчёте всегда задавал реальные и не ошибался.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • здесь как всегда: сколько ответов, столько и мнений! И каждый "судит" по себе. Одному заплатить штуку евро - как за булочками сходить, другому - нужно несколько раз "ходить"!


    Думаю если бы у ТС была ситуация "как за булочками сходить" то этой темы здесь бы не было...


    Если заплатит страховка, то старый SF6 больше никогда не светит! Он конечно будет через 5-6 лет без аварий опять, НО с опозданием в 5-6 лет. Получается что "переплачивать" будешь всегда! Пока будет вторая машина на этом SF.


    Заплатишь сам, останешься на SF6. А где гарантии, нет не так! На сколько ты уверен что завтра сын опять не сделает аварию? А если опять? Так и будешь за страховку платить? И не обязательно на следующий год. Это может быть завтра и даже сегодня


    Я думаю, даже если есть "лишнии" деньги^^ то хай страховка платит, это не 100 евро!

  • Verti предложил в тот год нам тариф Nix passiert ohne rückstuffung nach Schadensregulierung

    Дороже чем в vor Versicherung

    но всё ещё выгоднее чем Тариф mit Rückstuffe in SF für V-K

    При уходе от них они его заберут.

    через 5 лет они Verti отдадут в следующе Агенство

    SF 6 или 5

    В этом их

    Geschäftsmodell!

    Клиенту Укрыться от(Rückstuffung) с выгодой на год два

    Verti нет смысла

    Таких клиентов к себе зазывать

  • что это 1000 € в наше время.

    Я не миллионер и получка у меня такая вас у всех.

    Повысят и этот хвост будет тянутся неизвестно сколько.

    Каждый год будет дороже чем было бы.

    Лично я бы не думая сам заплатил

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • получка та может и такая, да расходы у всех разные...


    Лично я бы лучше детям подарки на штуку купил и не заморачивался. Если бы стоял перед таким выбором сейчас...


    Повысят и этот хвост будет тянутся неизвестно сколько.

    почему не известно? Пока на этот SF-Rabatt будет застрахована машина, в идеале - всю жизнь!

  • а я в этом году не стал платить в такой же ситуации. SF с 8 до 2 упала. а страховка стала ещё дешевле.


    вот из соседней темы


    Huk24.

    этот год было SF8 43% стоимость 476,05 €

    сын делал аварию, стало на следующий год SF2 60% 641,77 €

    поменял у них на новый тариф , SF2 49% получается 442,21


    страховка уже подтвердила смену тарифа и на следующий год я уже оплатил 442,21 евро.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Русак ().