Имеет ли смысл выплачивать Schaden самому, нужны мнения.

  • для чего тогда страховки нужны?

    В том числе и для того, что-бы "не стрелять из пушки по воробьям"

    А завтра сват, брат, зять, сын, дочь еще одну аварию устроят, то опять платить?

    Даже если она (страховка) и поднимется на 100-200 евро в год, это 5-10 лет пока свои кровно заработанные назад получишь, а так можешь стрелять, тут главное не промахнуться.

  • А завтра сват, брат, зять, сын, дочь еще одну аварию устроят, то опять платить?

    Платить по любому, хоть второй, хоть третий раз, хоть за брата хоть за свата.

    А вот оптом или в рассрочку, это каждый решает сам.

    Только вот в рассрочку как известно дороже выходит.


    P.S. Вот кстати что verti по этому поводу говорит:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • Пока SF5, станет SF 1/2, Schaden заплачен страховкой в размере 1087 €. SF6 стоило бы 400 €, SF1/2 пока не известно.

    Какие будут мнения, идеи?

    Выплачивать?

    Насколько я знаю, страховка в такой ситуации должна прислать письмо со всеми цифрами и последствиями, если они возьмут на себя возмещение ущерба.

    Только с конкретными цифрами можно решить, платить самому или нет.

  • если разница в 6 SF классов составляет всего 100-200 евро в год, то чтобы выгадать,
    родственникам ТС надо 5-10 лет откатать без аварий.
    Если она составляет 350 евро, то 3 года. В общем это ТС надо решать,
    насколько напряжно ему эту сумму самому покрыть и потом соотв. количество лет ездить без аварий.

  • я тоже как то 15 лет назад сам шаде заплотил,сума была 950 ев,а страховка всё равно поднелась,ну я сразу и свалил от тудо.ст была Krawag.

  • Твоё мнение, Рома ошибочное. По тому что всё в мире относительно. И это не моё мнение

    Иногда выгоднее заплатить один раз тысячу, что-бы не платить до скончания веков из года в год сотни.

    Если я это написал.то не просто так.

    Во первых зачем тебе страховка?

    Во вторых почему ты должен платить до окончания веков?

  • qwe3 думаю мнений (и за и против) тут уже достаточно сказали, теперь ход за тобой. без разницы какая страховка, у них на странице должен быть калькулятор премии, вот там и проверь сколько будешь должен, с/без аварии.

    Только обязательно у них, а не каких нибудь чек'ах!


    Ну и не плохо было бы потом отписатся здесь, как и почему, так определился.


    Удачи в выборе единственно верного для тебя решения!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital555: Ошибки... что-то последнее время смарт буквы "хавает". Особенно первые в слове любит :( Надоело исправлять ().

  • Обязательно отпишусь, всё внимательно читаю.
    Форумы для этого и существуют, что черпать информацию.

    Решение пока не принято, некогда сегодня было, да и футбол был вечером- это святое дело, и игра закончилась нормально:thumbup:.

  • Вообще красавец!


    Я когда делал унфалль (ну как я, жена была, цена была вроде 1000-2000), составил себе Excel таблицу, там расчитал графики заплатить сам/не заплатить, посмотрел их пересечение. В моем случае это было примерно лет через 13 вроде, так как страховки дешевеют до какого то уровня, а потом снижаются по пару евро в год. И мнимая переплата была бы каждый год не такая уж и большая. Таблицу не могу к сожалению больше найти.


    В общем, либо сразу сейчас выложил бы 1.000-2.00€ на бочку, либо пускай платит страховка. Но тогда через 13 лет может быть стало бы выгодно.

    Что оно будет через 13 лет? Лучше сейчас эти деньги на детей потратить.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • нет. От суммы аварий. В соседней ветке где то таблицу выкладывал. У меня хук24 пишет с 16 на 5, при 2ух авариях на 1/2.

    И последнее время вроде в письме стоит.


    Здесь:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Во первых зачем тебе страховка?

    Во вторых почему ты должен платить до окончания веков?

    1. Зачем вообще страховка, вопрос из той-же серии: зачем Selbstbeteiligung. Есть-ли в ней смысл или нет. Спорить можно долго, но безрезультатно.

    2. Ну не совсем конечно, но более 30-ти лет это точно, чтобы выйти на тот-же уровень, на котором бы ты был, не получив Rückstufung.

    К примеру, имея сегодня SF6, ты через 30 лет достигаешь потолка в SF36

    Потеряв сегодня 6 безаварийных лет нагнать ты их сможешь толко через 36 лет. Естественно если за эти годы не накосячишь.

    Т.е. это как осёл и марковка. Вроде идёшь за ней а она удаляется от тебя с той-же скоростью.


    P.S. Табличка с того-же Check' a


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • лет 18 назад тоже был перед выбором. 800 еврорублей рехнунг- посчитал, оплатил сам. Через год жена сделала унфаль и я даже считать не стал выгодно ли самому оплачивать- не платил. подняли евро на 100, сумму я точно не помню. после этого не было аварий и страховка лет так 8 ниже чем была до аварии. не охота бумаги искать но суть в том что у меня разница была не велика и можно было и первый раз не оплачивать самому.

  • 1. Зачем вообще страховка, вопрос из той-же серии: зачем Selbstbeteiligung. Есть-ли в ней смысл или нет. Спорить можно долго, но безрезультатно.

    2. Ну не совсем конечно, но более 30-ти лет это точно, чтобы выйти на тот-же уровень, на котором бы ты был, не получив Rückstufung.

    К примеру, имея сегодня SF6, ты через 30 лет достигаешь потолка в SF36

    Потеряв сегодня 6 безаварийных лет нагнать ты их сможешь толко через 36 лет. Естественно если за эти годы не накосячишь.

    Т.е. это как осёл и марковка. Вроде идёшь за ней а она удаляется от тебя с той-же скоростью.

    Я не знаю.может ты теоретик.а я практик.

    До аварии у меня было SF22.После аварии сразу упал на 10 пунктов до 12.Повышение было на 65 евро в год.

    За 10 лет это 650 евро.Вопрос.

    Зачем мне платить самому 1000 евро.

    На данный момент страховка стоит меньше чем до аварии.Сейчас у меня SF15 а когда была 22.

    И скажи теперь что я не прав.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Roman1990 ().

  • Раньше были бонусы.Если .незнаю сколько лет без аварии то мог получить бонус в качестве бесплатного года.Сейчас всё это отменили.

    А в ситуации с инфляцеей то страховки зо ви зо дорожают.Хоть SF36 хоть SF15.

  • страховки дорожают с каждым годом, если их не менять а когда каждый год меняешь вроде как бы дешевеют.

    это лично моё наблюдение. ведь не зря в соседней ветке почти все свои страховки заменили или в своей страховке пересчитали.