Имеет ли смысл выплачивать Schaden самому, нужны мнения.

  • Как уже где то выше писал.я в Хук Кобург с 1998 года и ни когда не менял.и меня устраивает.

    Ну а если бы менял то наверно стал милионером.кто знает.

  • И скажи теперь что я не прав.

    Не скажу. По тому, что ещё в первом во втором сообщении писал, что всё относительно.

    У тебя как ты пишешь всего 65€, (правда непонятно это Haftpflicht или Vollkasko) у Русак'a к примеру 165.

    Так-что всё индивидуально. Считать надо и прикидывать. Кому, что выгоднее.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • я тоже уже больше 20-ти лет в LVM и тоже доволен и менять пока нехочу, пару раз сравнивал с другими и всегда пожти LVM дешевле, да и с бератором за это время сложились хорошие отношения

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • у Русак'a к примеру 165.

    Всё правильно всё индивидуально.Но всё же за 10 лет у него выходит 1650 евро. К тому же за 10 лет опять набежит без аварийка.а сразу растаться с 1000 или больше я не готов.

    Понимаю если бы 100 или 200 то может быть.Но тысячими разбрасываться тут извените.Лучше детям отдам.

  • раньше, во времена Deutsche Bundesbahn, машины DB не были застрахованы в страховках. DB сама платила за всё, в принципе у них и водительские удостоверения свои были...

    Сейчас все машины в лизинге, естевственно - всё включено.


    Это я к чему, получается не выгодно стало самим платить. Машин стало больше, да и растояния дальше. Если раньше на каждой станцие было от 10 -30 человек и 1 машина (для бригадира), то сейчас 10 человек на 4 станции и 6 машин.



    но более 30-ти лет это точно, чтобы выйти на тот-же уровень, на котором бы ты был, не получив Rückstufung.

    здесь я не совсем понимаю твой расчёт. Я думаю что на тот же уровень не выйдешь никогда! SF6 конечно будет, но всегда с опозданием в 4 года (SF6 на SF2).

    Про цену молчу, потому что она и так постоянно меняется

  • хотел в своей страховке пересчитать, выходит на 110€ в год дешевле но при этом хотят и страховку за дом к себе перетянуть и ни как этот пункт обойти не могу.

  • у Русак'a к примеру 165.

    Всё правильно всё индивидуально.Но всё же за 10 лет у него выходит 1650 евро. К тому же за 10 лет опять набежит без аварийка.а сразу растаться с 1000 или больше я не готов.

    Понимаю если бы 100 или 200 то может быть.Но тысячими разбрасываться тут извените.Лучше детям отдам.

    вы мои сообщения читали? у меня на 20 евро страховка дешевле стала хоть SF упал.


    этот год было SF8 43% стоимость 476,05 €

    сын делал аварию, стало на следующий год SF2 60% 641,77 €

    поменял у них на новый тариф , SF2 49% стало 442,21

  • здесь я не совсем понимаю твой расчёт. Я думаю что на тот же уровень не выйдешь никогда! SF6 конечно будет, но всегда с опозданием в 4 года (SF6 на SF2).


    Так я ведь табличку для наглядности вставил.;)

    Имея сегодня SF6, достигаешь максимально возможного SF36 через 30 лет. Теоретически, с учётом безаварийной езды.

    Имея SF1/2 (как автор пишет) достигаешь того-же через 36 лет. Т.е. 36 лет нагоняешь то, что потерял за счёт Rückstufung.

    вы мои сообщения читали? у меня на 20 евро страховка дешевле стала хоть SF упал.


    этот год было SF8 43% стоимость 476,05 €

    сын делал аварию, стало на следующий год SF2 60% 641,77 €

    поменял у них на новый тариф , SF2 49% стало 442,21

    Конечно. Фиктивно у тебя получилось 20€.

    По тому, что сначала авария (при дорогом тарифе), затем смена на дешёвый тариф.

    Если бы сначала была смена на дешёвый тариф и только потом авария, не думаю, что всё бы на 20€ закончилось.

    По тому, что ну просто не реально, что-бы разница между SF8 и SF2 была всего 20€

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • Народ у каждого своя правда

    Но когда водишь одну и туже бричку лет 20-ть там пофиг

    100-200 евро какойSF актульно

    Вот если каждую петялетку скежую/новую берешь

    С sf2-5 в базе + VK sf2-5 если последнии 7лет каско вообще не использовал

    Там разницей премий 60-70 евро год

    Просто не как не отделаться!

    Именно в таком раскладе вывернут не одну тонну еврорубликов из карманов

    Агент/госстраха8)

  • Так я ведь табличку для наглядности вставил.

    Вот я и говорю что ты теоретик.

    А у тебя была ситуация с аварией? И как всё у тебя сложилось.

    Зачем мне смотреть таблицу или ещё что то .когда на практике меня всё устраивает.

    А сообщение Русака я не читал а исходил от того что ты написал.

    И зачем мне выходить на уровень того что было.?

    Что это всё даёт в ценообразовании.?

  • не забывайте ещё об одном.

    Плотя сам небольшую сумму, ты как бы подстилаешь соломки под следующие падение

    Это может с каждым случится каким бы водителем асом не был,

    темболие если в семье ездят неопытный дети

    В следующий раз можно так влететь

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Там разницей премий 60-70 евро год

    Просто не как не отделаться!

    Именно в таком раскладе вывернут не одну тонну еврорубликов из карманов

    Агент/госстраха

    Обьясни пож.на народном. понятном языке.Какие тонны из карманов.

    Как бы не пятница но в не понятках.

  • очень просто у тебя к-сь AUDI

    Разбил старую тебе влепили Rückstufung в 10SF

    Последнии 7-10 лет VK ты не использовал

    Сам погашать 1к евроденег твоей Виновности ты не стал

    Улыбнулась тебе свежая новая Audi

    Старая погнутая ресурс выработан.

    Берёшь свежую за 30-40 К эээвврорублей

    Едешь к агенту заключаешь страховку

    inkl. VK машина то новая ещё пока!

    Просишь его обсчитать всю сумму страховой премии до Rückstufung

    И после Rückstufung на твой новый автомобиль!

    Удивление твоему будет

    - не одна тонна еврорублей;)

  • Вот я и говорю что ты теоретик.

    ..............

    Что это всё даёт в ценообразовании.?

    1. Ну да, можно и так сказать. По тому, что мне мои SF31 дороги и вот так сразу с ними расставаться и падать на SF14 что-то не хочется.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    2. Ценообразование в моём случае выглядит следуюшим образом. В течении 4 лет я выплачиваю страховке 518€, исходя из сегодняшних цен.

    2020 год: первая строка SF31, вторая FS14 (потеря 139€),

    2021 год: третья SF32, четвёртая SF15 (потеря139€),

    2022 год: пятая SF33, шестая SF16 (потеря 124€)

    2023 год: потеря 116€ и т.д. по убывающей


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Ну да, можно и так сказать. По тому, что мне мои SF31 дороги и вот так сразу с ними расставаться и падать на SF14 что-то не хочется.

    Думаю так.При любой аварии ты снижаешься на 10 пунктов.

    В моём случае 65 евро в год.После этого каждый год идёт на повышения SF. и снижение ставки.к стати зачем он мне здался.если в практике у меня дешевле.

    Если как выше написали.после замены авто это повлияет то будем посмотреть.Опять же ни когда не пользовался фолькаско.Только тайль каско.и то не всегда.только последнее время.катаюсь много.

    Если не секрет нарисуй здесь столько платишь за 31.Я плачу после аварии за 15. 255 евро в год .

  • Цитата

    Опять же ни когда не пользовался фолькаско.Только тайль каско.и то не всегда.только последнее время.катаюсь много.

    Не зачёт;)

    Всё чаще население пользует

    Авто в leasing или в эпоху Niedriger % просто в кредит

    Ситуация бибика сгорела увели с двора или просто авария в полный хлам.

    Банки это совсем не интересует

    Им только выплаты ежемесячное в интерес

    Это Их Geschäftsmodell.

  • Если не секрет нарисуй здесь столько платишь за 31.Я плачу после аварии за 15. 255 евро в год .

    Так я же привёл выше реальные цифры по своей машине и в своей страховке.

    F31, Vollkasko, 12.000km, SF31, 319,83€ из них 149,83 Haftpflicht и 170 Vollkasko

    На сегодня мне HUK24 на 10 Euro дешевле предлагает если я на новый тариф перейду и реальный километраж сообщу.

    Но не вижу в этом смысла, тем более что слегка переездил свой лимит.


    Ну и немного из свежей практики.

    В этом сентябре поцарапал мне какй-то мудак на парковке в Rimini передний бампер.

    По возвращению из отпуска покрасил у знакомого турка за 130€ пол бампера и забыл об этом деле.

    А ведь можно было загнать в BMW Autohaus, сделать сотен за 6-8 и отдать страховке платить.

    Так я бы уже в первый год в минусе остался, не говорая уже о последующих годах.

    Про то и имел в виду, когда писал про пушку и воробьях.


    P.S. Только сейчас заметил что в сообщении с картинками выше, пятая строчка неправильная.

    Tаже самая, что и третья. 293,98€ должно было быть. Т.е в итоге не 518€ потеря а 526€

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 5 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • 319,83€ из них 149,83 Haftpflicht и 170 Vollkasko

    интересно что если только Haftpflicht считать то выходит больше. Как то проверял, может поменяли чего.


    И твоё сравнение с бампером не совсем подходит:

    1. 130 это не 1080!

    2. Навряд ли потерпевший согласится на такой ремонт. он может так и сделает, только разницу положит в свой карман...

    И я бы так и сделал, вернее так и делал. Деньги брал со страховки и сам ремонтировал. Да думаю многии так делали, у кого возможность была

  • И такое было уже, правда три зимы уже назад. Т.е не свежее, поэтому и не писал. "но раз пошла такая пьянка" ;)

    Сыну на парковке, немец (с пропиской в Германии) на очень крутой машине из SIXTс номерами Zürich'а въехал в бампер не слабо и собрался уезжать.

    Тот его тормознул (на счастье как раз к машине подходил), сфотографировал его документы и сказал что будет делать всё по уму, через Gutachten и так далее.

    Немец был в этом не заинтересован и сказал, что выплатит всю сумму сам.

    Мой Arbeitskollege, по совместительству Gutachter сделал Kostenvoranschlag 1200-1300€

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    В итоге перевёл тот мужичёк сыну на Konto 1250, на том и разошлись полюбовно.

    Справедливости ради надо сказать что письменно потдвердить пришлось, что после получения денег никаких претензий иметь не будет.

    На том и закончилось.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем algor ().