Отопление

  • если фирмы заоблачные цены хотят будет выгоднее инструмент купить. набор с пружинами можно за 150 взять. Может уже и дешевле, я 13. Брал. Там только надо смотреть контур на фитингах, это на металопластик.


    __________

    Уже в 2 раза дешевле. Я такой же брал.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ________________

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Вот на медь. их раньше вообще не было. Только за пятихатку были:(


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Как понимаю дочка в доме живёт?


    Нет случаем у неё фертрагам на вартунг печки отопления с какой нибудь фирмой?

    Если есть то проще, если нет то нет.


    Просто если есть то можно им позвонить и прийдёт человек и если фирма толковая то они объяснят человеку (мужу или хорошему другу дочери, а может и самой доче) как всё можно сделать. Дадут инструмент и материал, после остатки вернёте.


    У меня так. Отопление и воду на крыше сами делали. Потом в завершении пришёл работник и вклинился в центральную магистраль.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Тут многие раньше ни когда не делали. Глаза боятся, а руки делают.


    Прессфиттинги в хорнбахе дорогие. Я беру в heima24. Дешевле, даже с пересылкой. Но опять же. Какие трубы и какие фиттинги. Надо на контур обращать внимание.


    Я бы помог, но мне далеко.


    А так информации мало. Видео бы не помешало, с кратким пояснением.

    Тогда больше советов было бы

  • Вот давеча обсуждали в соседней теме сколько стоят услуги по "чёрному".

    Электрики требуют не меньше полтинника в час. Вот именно не за работу или день, а за час.

    Водопроводчики наверно тоже не меньше захотят, а как бы не больше- ведь батарея тяжелее розетки.


    Вот поэтому такой совет от меня.

    Найти время и съездить к доче и на месте разведать обстановку. Сможете сами сделать - делайте, если, что то по фото тут подскажут. А если нет то обзванивать все фирмы в округе может кто и сможет найти время.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S