Услуги электрика.

  • Давно отошло от этого, в старых не когда не вызванивал, всегда полностью новое, на каждую комнату свой Zuleitung от щитка и ни каких abzweiggosen, и ни какой почасовой, хуже нету когда у тебя почасовая и заказчик лезет со своей помощью чтобы тебе меньше плотить, типа быстрей закончишь но при этом только путается у тебя под ногами и ломает твой инструмент, только Festpreis.

  • Цитата

    не может Витал. Ты ошибаешься! и думаю не только насчёт электро. Ну например пол весь кривой в старом доме. А плитку многие по квадратным метрам делают. Только не которые на полу, а которые они из коробки достали и переработали! А теперь кривой пол! Потраченое на него время - ушло, материал тоже!!!


    Когда человек строит дом, то он уже знает приблизительные расходы на различные работы.

    А если кто то что то решил переделать в своём старом доме, то его интересует конечная цена его затрат.

    И на вопрос: "сколько это будет стоить" он хочет получить ясный ответ. Если ему скажут: "я беру 25 евро в час, а у вас альтбау и могут вылезти различные неприятности, то дня на два рассчитывайте" То понятное дело что клиент офигеет и пойдёт искать другого, который скажет: "за эту работу я возьму 300 евро"

  • Конечно, тепепь делое за малым - найти того кто сделает за "300". Ведь в эти "300" он ещё и риск вкадывает

    риск что током убьёт, короной заболеет или цоль поймает?;)

    Опасная работа:)...в своё время год за два стажа можно считать:aok:^^

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • не знаю о чём вы спорите, всегда были и есть почасовая и акорд. И каменьщик / плиточник сам решает как ему выгоднее работать на том или ином обьекте.

  • Конечно, тепепь делое за малым - найти того кто сделает за "300". Ведь в эти "300" он ещё и риск вкадывает

    риск что током убьёт, короной заболеет или цоль поймает?;)

    Опасная работа:)...в своё время год за два стажа можно считать:aok:^^

    за риск

    ... протрахаться час ...

    с розеткой:D

  • А что? Я как то раз и протрахался с розеткой где то час у сына. Довоенной постройки. Стены щиты деревянные с наполненным между ними крупным щебнем, и облагороженные сухой штукатуркой. В розетку кто то зарядил углом мебели при выезде. Так что бы поставить розетку, нужно было сначала плотничать, потом штукатурить, малярить, и гнездо заново сверлить.:D

  • 50 евриков в час X( да по чёрному не хило:tomate:

    столько не все фирмы официально берут


    уже больше 20 лет занимаюсь послеработными зарабатками:sleeping: правда по Сантехники

    и уже много лет на часы не работаю, всегда говорю цену за всю работу сразу, а там уже как выйдет :P

  • 50 евриков в час X( да по чёрному не хило:tomate:

    столько не все фирмы официально берут


    уже больше 20 лет занимаюсь послеработными зарабатками:sleeping: правда по Сантехники

    и уже много лет на часы не работаю, всегда говорю цену за всю работу сразу, а там уже как выйдет :P

    Тоже работаю и "подрабатываю" электриком.


    Как-то тут кто-то выше говорил, с родных и близких деньги брать не умею.... там все за шашлык, стопарик, красивые глаза, пышную грудь итд



    Для всех остальных работаю исключительно с напарником, в основном альтбау, квартиры, дома. Только фестпрайс.

    За "проЭкты" по 25 евро в час не берусь...



    К примеру за квартиру 3,5 комнаты (35 розеток, тв. тел в каждой комнате) 4х ярусный приборный считок 2Фи, Ушутц, 15 Автоматов), 2 подвальных отделения и Е-Чек через оф Фирму.


    мы управляемся за 2! рабочих дня


    7,25ч часов штробление и прокладка проводки

    7,25 ч подвал, файнинсталяция, е-чек



    Большинство фирм при похожем качестве работы данную операцию за неделю - полторы осуществляют.



    50 Евро в час и больше.. шварц, это не хамство, нужно знать себе цену!

  • На работе тоже 50 евро в час платят? или как и все 18 евро минус налоги? 🤣

    все 10 как у ляйщиков ...:tanz:



    кстати ляйщиков электриков нормальных уже как пару лет не найти... разбежались по всяким Vonovia, остался один шлак.




    На работе... если работа попадает под аккорд, то доп. бонусы, премии. Не жалуюсь ^^

  • Попробую вопрос здесь задать.

    Делаю в доме ремонт и собираюсь поменять все выключатели и разетки.кое где есть двойные и тройные.ну и само сабой одинарные.

    Нужет один выключатель на четыре клеммы в паре с нормальным.

    Вопщем лесничная площадка в низу вкл.а на втором этаже ещё два шальтера .которые могут выключать.и одновременно вклю.

    Я в этом дуб но очень надо.

  • serienschalter

    kreuzschalter

    kreuzwechselschalter

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • .

    Вопщем лесничная площадка в низу вкл.а на втором этаже ещё два шальтера .которые могут выключать.и одновременно вклю.

    3 выключареля на один штромкрайс.

    классический kreuzschaltung

    нужны 2 wechselschalter ( 3 klemmen) und 1 Kreuzschalter( 4 klemmen)

    pозеток с ними рядом нету?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Нет разеток.Всё так как ты написал.

    Где можно такое купить .что бы все были одинаковые я имею в виду фарбе.Что бы на двух этажах были все одинаковые формы.

  • Попробую вопрос здесь задать.

    Делаю в доме ремонт и собираюсь поменять все выключатели и разетки.кое где есть двойные и тройные.ну и само сабой одинарные.

    Нужет один выключатель на четыре клеммы в паре с нормальным.

    Вопщем лесничная площадка в низу вкл.а на втором этаже ещё два шальтера .которые могут выключать.и одновременно вклю.

    Я в этом дуб но очень надо.

    я бы тастер поставил на каждом этаже, запитать через реле времени, т.е нажимаешь тастер - включил ,через две три минуты выключается по реле.


    а еще лучше бевегунгсмельдеры, вместо выключателей или есть лед лампы уже с мельдерами