Продление казахского пасспорта - как?

  • Добрый день.

    Может кто-то знает точно, как продлять казахские пасспорта?

    Раньше нужно было в Ганновер ехать (ближайший город на севере это был).

    Дозвониться в консульство невозможно - постоянно занято или не берут трубку.


    Спасибо.

  • Я после множества попыток дозвониться до Российского посольства нашел их в фейсбуке, задал нужные мне вопросы, на следущий день получил ответы

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    язык на выбор


    вот главная страница Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • и еще...примерно год назад мой знакомый получил извещение из посольства казахстана о выборе гражданства. его уведомили что он должен выбрать между казахским и немецким гражданством. Он сам из Темиртау, по какому параграфу здесь не знаю.

  • А зачем ? ведь в Казахстан можно выехать безвизово до 4 недель . Да и Казахстан не признает двойное гражданство . Зачем платить лишние бабло за то что на данный момент не актуально . Или причины другие ?

  • А зачем ? ведь в Казахстан можно выехать безвизово до 4 недель . Да и Казахстан не признает двойное гражданство . Зачем платить лишние бабло за то что на данный момент не актуально . Или причины другие ?

    Сейчас нет безвиза,,,наверно у автора нет другого гражданства,а паспорт заканчивается

  • А зачем ? ведь в Казахстан можно выехать безвизово до 4 недель . Да и Казахстан не признает двойное гражданство . Зачем платить лишние бабло за то что на данный момент не актуально . Или причины другие ?

    Сейчас нет безвиза,,,наверно у автора нет другого гражданства,а паспорт заканчивается

    Ну правильно , на данный момент из за короны вируса многие страны отменили безвизовые вьезды на свою территорию . Вьезд еще осуществлялся до 01.11.2020 года .

    • продления до 1 мая 2021 года срока приостановления безвизового режима для граждан 57 стран;
    • Но если у человека был казахстанский паспорт то вьехав на территорию Германии он получил вид на жительство . И должен был встать на консульский учет . Получается там где стоит на учете там и нужно за 3 мес до окончания паспорта собирать документы и продлять свой паспорт .

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Наоборот въезд ещё с зимы-вёсны был закрыт до 1.11.2020,а теперь ещё продлили,, я и думаю что он состоит на консульском учёте,но 10 лет видимо не обращался а теперь не может дозвониться,,например посольств РК в Баварии уже лет 10 как в Мюнхен переехало ,но гуглится до сих пор в :

    Hans-Urmiller-Ring 46 A Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Город: 82515 Wolfratshausen Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Земля: Bayern Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Телефон: 08171 - 91160-58
    Телефон: 08171 - 91160-30
    Телефах: 08171 - 91160-88

    Я хотел в августе ехать,но нужна уважительная причина причём подтвержденная!!так просто визу не давали,срочные тоже отменили тогда

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем кмс007 ().