Вопрос по виниловой вертушке Dual CS 2215

  • Всем привет! Мне подарил друг Виниловую вертушку Dual CS 2215. В принципе не в плохом состоянии за исключением того, что пришлось поменять сетевой провод и кабель RCA, потому что давал трески и шумы. Подключил и сразу вспомнил детство ..... Последний раз слушал винил в 1989! Единственная проблема - нет возврата тонарма, может кто знаком с этой неисправностью, буду благодарен за инфу.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Под звукоснимателем должен находится рычаг он толкает другой рычаг при приближению к центру диска.В основном на этом принципе они построены.Есть и электронные,но тут я тебе ничего не могу подсказать

  • CS 2215 в руках не держал и не хочу 😂 но думаю он мало чем отличается от других родственников

    Ключевое слово для поиска (Google, Ebay ) dual steuerpimpel

    Делов на 20минут

    Но вертушка так себе , можно сказать вообще ни как😉

  • CS 2215 в руках не держал и не хочу 😂 но думаю он мало чем отличается от других родственников

    Ключевое слово для поиска (Google, Ebay ) dual steuerpimpel

    Делов на 20минут

    Но вертушка так себе , можно сказать вообще ни как😉

    А причем здесь это??? Чел помощи просит, а не ключевых слов...

  • CS 2215 в руках не держал и не хочу 😂 но думаю он мало чем отличается от других родственников

    Ключевое слово для поиска (Google, Ebay ) dual steuerpimpel

    Делов на 20минут

    Но вертушка так себе , можно сказать вообще ни как😉

    Пробил ключевое слово, и нашёл это, посмотрел и сразу все стало ясно.

    Спасибо за инфу. Вертушка я и сам понял что из не особенно шикарных, возможно что UNITRA которая у меня была в союзе была и чем-то лучше - не знаю, но как говорится дореному коню в зубы не смотрят.

    Спасибо.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • P.S.

    нашёлл Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Всем спасибо

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lelik ().

  • Всем привет!

    После некоторого времени которое прошло с тех пор как я задал вопрос у меня возникло несколько вопросов связанных с винилом которыми я раньше не задавался. Просто скорее всего не вниакал за отсутствием некоторых знаний, всё было просто - купил, подключил и слушай.

    Сейчас же когда столкнулся с изделием которое как говорится в зрелом возрасте, да ещё усилок и акустика не настолько как мне казалось при их приобретении отвечают некоторым требованиям не знаю как поступить чтобы добиться того чего бы хотелось. Может мне так кажется что раньше всё звучало по другому и лучше ( Илеть 101, Вега 106, S90 4 шт. по две на канал последовательно - Илеть выкладывался по полной и звук был как помню, особенно винилы со студии Abbey Road какой то "глубокий и мягкий", басы были какие-то особые - аш по грудной клетке били) но во всяком случае сейчас я тем звуком который мне выдает моя техника не очень доволен.

    Вертушка после некоторых изменений внесеых мной стала намного тише в отношении шума и помех, рокот движка пропал, его абсолютно не слышно, но звук желает лучшего.

    Во первых хочу спросить по поводу того что проблема в том что пикап лежит на некотором расстоянии от усилка и пришлось удлинить провод. Свой родной провод был очень короткий- его видать не раз укоротили при замене RCA и я решил использовать для соединения с усилителем целым 3х метровым проводом довольно таки хорошего качества.

    Ёмкость провода измерять не стал потому что и так слышно что звук не тот - высоких практически нет. Думаю опять использовать фабричный фонопровод от другого пикапа - есть один Marantz TT221 на запчасти за не имением шестерёнки возврата - и далее поставить фонокоректор чтобы соединить его с усилителем межблочным кабелем. Так вот не знаю что лучше, всё-таки переставить пикап поближе к усилителю для чего придется делать перестановку в салоне или фонокоректор выручит. Или может пожертвовать на достойный кабель, но как он поведёт себя на расстоянии 2.5/3 м тоже большой вопрос.

    Может посоветуете как поступить.

    Спасибо заранее.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Добро пожаловать на «путь самурая» 😂 скажу сразу, это может тянуться до бесконечности, поиск желаемого звука😉


    на сегодня я свой звук нашёл но не уверен что это на долго 😂 так как аппараты меняются у меня часто, ничего не гарантирую 😂

    Начнём с того что ты слушаешь? Какой усилок? Ну можно ещё много вопросов задать, честно говоря лень писать.
    Акустика это первое, повторюсь об этом можно долго спорить 🤪 смотря что слушаешь.

    Второе, тебе нужен Хороший предусилитель, двух словах с богатой настройкой.
    заменой кабелей ты это не решишь! Это уже для «извращенцов»😂

    Если дёшево и сердито то поможет эквалайзер но это «зло»😂 должно звучать без него , это « по феншую»😂

    Что ты хочешь слышать? Псык, псык-бум, бум? Тут столько тонкостей, сам познаю в процессе😂

  • есть желание, могу дать тел. в личку

    Пока что решил прикупить вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. штуку. Далее скорее всего закреплю на стенке полочку для вертушки и перепаяю провод с Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Дальше будем посмотреть.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk