Как оплатить машину?

  • Всем привет. Беру себе другую машину и столкнулся с проблемой...Денег на машину скопил но они в виде наличности.В Автохаусе говорят что могут взять наличкой только 9999 евро.В общей сумме я должен отдать больше 20 тысяч. Как поступить? На свою конту закинуть такую сумму не вариант....Финансамт спросит от куда ..

  • Странный автохаус, почему бы не сделать 2 взноса?

    У меня помоему онлайн тоже только 9999 евро в день.

    Когда машину покупал, то тоже 2 дня платил.

  • вопрос : а причем финанцамт ?

    Притом что если заплачу всё наличкой то Автохаус заполняет бумагу для финансамта. Мне так продавец сказал, он говорит что обязан это делать... Борьба с чёрными деньгами.

  • вопрос : а причем финанцамт ?

    Притом что если заплачу всё наличкой то Автохаус заполняет бумагу для финансамта. Мне так продавец сказал, он говорит что обязан это делать... Борьба с чёрными деньгами.

    Ну если как ты пишешь ч...и, ты же не первый год в Германии, вроде как за год, у нормального бюргера, можен быть за прожитый год в Германии 2.500 евро рублей. (Если я сейчас не ошибаюсь). А на семью в 2 раза больше. Если не от кого не зависишь, то на мой взгляд, вообще проблем нет

  • Ну я так тоже знаю , поэтому и спросил , ведь мне никто не говорит что держите ваши деньги в банке

    Если происхождение денег доказать можешь,хоть сколько, спросят да. Тут без вариантов, главное владелец бумажик мог их происхождение доказать

  • У двоих , троих знакомых сделай расписку,что береш деньги в долг.и не один финанцамт не докажет что это бетруг.просто от руки заполнить.сумма,дата,роспись.

  • У двоих , троих знакомых сделай расписку,что береш деньги в долг.и не один финанцамт не докажет что это бетруг.просто от руки заполнить.сумма,дата,роспись.

    я гартен покупал. Отдал анцалюнг, получил расписку от руки.

    А когда оформлял у натара, то тот нам сказал, что такая писулька от руки, не заверенная нотаром, не действитерьна и за документ не считается.

    Я не знаю, как с займом. Может по другому. Может по закону все по другому и расписка действительна. Но мой случай такой.

  • вроде как за год, у нормального бюргера, можен быть за прожитый год в Германии 2.500 евро рублей. (Если я сейчас не ошибаюсь).

    Я знаю так. Если у тебя есть сбережения на конте или шпарбух или еще где. И ты вдруг садишься на арбайтслезы, то арбайтсамнт не имеет права трогать твои сбережения, если они не превышают суммы 200 евро про лебенсяр.

    Может есть и про 2500 что то, я не знаю. Может и можно, если ты работаешь и хочель оплатить машину например.

  • У двоих , троих знакомых сделай расписку,что береш деньги в долг.и не один финанцамт не докажет что это бетруг.просто от руки заполнить.сумма,дата,роспись.

    я гартен покупал. Отдал анцалюнг, получил расписку от руки.

    А когда оформлял у натара, то тот нам сказал, что такая писулька от руки, не заверенная нотаром, не действитерьна и за документ не считается.

    Я не знаю, как с займом. Может по другому. Может по закону все по другому и расписка действительна. Но мой случай такой.

    Я если не знал,не писал бы.многие знакомы так делают у кого алименты например когда новые машины покупают.

    Der Vertrag – das muss rein


    Einen Vertrag können Sie selber aufsetzen, ohne Anwalt oder Notar. Er sollte diese Informationen enthalten:


    • Namen und Adressen der Vertragspartner

    • Datum des Vertragsabschlusses

    • Höhe des Kreditbetrags

    • Datum der Auszahlung

    • Regelung zur Rückzahlung (zum Beispiel monatliche Raten)

    • Gegebenenfalls Regelung eines Zinssatzes

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • И ты вдруг садишься на арбайтслезы, то арбайтсамнт не имеет права трогать твои сбережения, если они не превышают суммы 200 евро про лебенсяр.

    Это хартц4, арбайтслёзы 1-всё равно,чё у тебя на конте или под матрацем.

  • Что то мне говорили когда то, что если сумма не привышает 33 тысячи (не знаю почему именно 33), то ни банк не мельдует в финансамт, ни финансамт притензий не предъявляет.

    Из личного опыта.

    Тёща складывала деньги в чулок. А именно, как приходили на карту поступления (пфлеге за бабушку, пенсии и прочее), то она их сразу снимала, оставляя только расходы за квартиру и электричество.

    Потом ей кто то сказал (году в 2009 что деньги будут меняться то ли на марки, Толи ещё что :D.

    Она понтанулась, и мне их отдала, что бы я на свою конто их положил. Я пошел в шпаркассу и положил ровно 20 тысяч евро. Никто у меня ничего не спрашивал, что и откуда.

    Потом я собрался в 2016 машину за 25 штук покупать. Тёще говорю, если есть накопления и боишься дома их держать, то давай мне :D, что бы я свои с конто не снимал. Она мне снова двадцатку дала, и у меня ещё пять своих было. А в автохаусе сказали, что нал не берут и только убервайзунгом. И я снова попёр в шпаркассу и положил двадцать пять тысяч на свой счёт. И снова никаких вопросов, что и откуда не последовало.

  • Тут по моему не хватает вводных

    Почему ты боишься так финанцамта?


    Ну и пусть заполняют эту бумагу

    не думаю. что финанцамт потребует с тебя объяснений за такую незначительную сумму. Я понимаю если бы ты за сотку машину покупал

  • Если ни от кого не зависишь, проблемы с финансамтом при такой сумме не возникнут. В противном случае(Hartz 4, Sozialhilfe, Grundsicherung) проблемы могут быть даже если ты и не засветишь наличку на конте.

  • Хорошая теща.

    Сначала подкинула двадцатку, потом ты надумал машину за 25 покупать. Она подкинула ещё двадцатку и ты добавил 5. Первую двадцатку заныкал что ли?)