Какой купить телевизор?Выбор модели. Обсуждение,вопросы и ответы на них(ЧАСТЬ 4).

    • Первое сообщение

    Продолжение темы: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Fernseher Test 2020: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • medvexren Любой другой телек, который не OLED ;) У которого подсветка сзади по площади а матрица свет подсветки только фильтрует - LCD, TFT, LED TV как их только маркетологи не называли...

  • Как и плазма раньше ОЛЕД выгорают на стоячих картинках, Это известная проблема. Ну типа не выключать их никогда полностью из сети или только через 15\20 минут, после того, как они себя лечить перестанут \ после просмотра \ проверяется каждый пиксел и если он слабее светит, увеличивается вроде напруга на него автоматически. Я бы не покупал их, хоть и картинка у них привлекательная. Но как повезёт. Могут выгорать местами.

    Простите, а чем вы рекомендуете тогда заменить OLED? Какая технология для вас предпочитетельней и не приводит к пикселовыгоранию?

    вот попал на глаза

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    На данный момент у OLED нет доступной альтернативы, если нужна попиксельная подсветка для честного HDR.

    Потенциальной заменой в этом плане может быть только microLED

    Но первые модели с microLED будут стоить от 58.000€

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Будет как и с OLED в свое время, сначала это будет очень дорогой экзотикой, пока со временем они не смогут конкурировать с OLED по цене, но в ближайшие годы об этом можно забыть.

  • Так ребята, получается что упомянутая мною Тошиба честно спокойно пойдет тогда, ежели проблема засветок от эмблем каналов не волнует?

    p.s. если нужен только размер экрана


    а вот еще зверь:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    DLED

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя medvexren были объединены с этим сообщением. ().

  • Вот отличный телевизор к тому же на андроиде.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Только он 49 дюймов меньше нету.


    Люди помогите определиться с выбором, давно мечтал купить себе ОЛЕД телек но максимально позволяла ниша в стенке 43 цолл, раньше таких маленьких не было оледов но теперь появился ЛГ на 42 цолл и в ближайшее время выйдет Сони тоже на 42 с оледом, есть ещё какой то самсунг на 43 цолл Нео кулед :/ Нео кулед это наверное не совсем олед или совсем не олед, простите за туфталогию. В магазине всегда всё выглядит красиво, а дома всё иначе. Мне нужно что бы телевизор максимально хорошо скалировал картинку до 4к, коллега на работе говорит что Сони всегда лучше других марок имели обработку картинки. Что взять из этих трёх? Заранее благодарю!!!

    Entf я одного понять не могу, это телевизор для спальни или для кладовой? Т.к в зал на мой взгляд такого размера вроде уже не покупают.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя sitisiti были объединены с этим сообщением. ().

  • Дамы и господа!

    А что вы скажете насчет upscaling?

    Функция такая есть скажем в некоторых усилителях и в некоторых ТВ. Чтобы выбрали вы как носителя функции upscaling?

  • Апскейл сейчас есть почти везде. Если, например в приставке выставляешь на выход 4K, то она будет любой материал SD или HD повышать до 4K. Здесь всё зависит от качества такого преобразования. Многие рекомендуют выставлять автомат (если он есть), чтобы на выходе приставки (плеера, ресивера и проч) было то разрешение в котором изначально проигрываемый оригинал. В то же время есть те, кто говорят, что надо присмотреться и решить какой аппарат делает апскейл лучше, сам плеер или телевизор и тогда решать ставить намертво выход по максимому разрешения телевизора (когда плеер лучше апскейлит) или на автомат, т.е. если 1080, то на выходе 1080, если 720, то 720 и т.п (когда телек лучше апскейлит) ...


    У меня например плеер (клон OPPO-203) подключен к 4K проектору с выходом по автомату, т.е. плеер выдаёт в том разрешении в котором проигрываемый оригинал. Т.к. проектор имеет нативно матрицу 1080p и нет смысла апскейлить FHD в 4K.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rare_1234 ().

  • Чем дальше тем интереснее.

    Значит AV усилитель для Долбу Атмос, соединить с TV и использовать какую то либо приставку player для преобразования видео в формат сьедабельный ТВ.

    У меня вместо проигрывателя стоит macmini старый, поэтому в моем случае нужно чтобы либо ТВ сьедал, либо усилок выдавал.

    Я так посмотрел, что не все ТВ апскейлят. Вот и задумался.

  • Телевизор берут на долгое время , минимум лет на 10. Поэтому тут самое важное экран. А ' электронные мозги' устаревают гораздо раньше - через 3-5 лет. Поэтому я бы брал телевизор отдельно и приставку отдельно, которую через несколько лет можно поменять. (Имхо)

  • привет.

    Что лучше купить телевизор Адроид или отдельно тв приставку на базе аднроид

    При прочих равных удобно иметь встроенный Android, но это не должно быть главным критерием выбора.

  • Золотые слова, но если телик не будет больше поддерживать, можно потом и пртиставку докупить.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • взял сони олед с андроидом,ни разу не пожалел, хотя свой старый ещё работал,зря 55 только взял,65 само то,былобы,а как приставку всегда можно докупить

  • Телевизор берут на долгое время , минимум лет на 10. Поэтому тут самое важное экран. А ' электронные мозги' устаревают гораздо раньше - через 3-5 лет. Поэтому я бы брал телевизор отдельно и приставку отдельно, которую через несколько лет можно поменять. (Имхо)

    взял панас 1508JZN

    панель калибровки - мастер про

    цвета конечно... все остальное курит.


    программное обеспечение у панаса не такое гибкое как у корейцев, но оно и не надо.


    теперь как бы да! к такому тв и приставочка нужна типа nvshield (чтобы приставка изображение уже не портила), хотя у меня NAS стоит и по длна телевизор прекрасно все видит.

    а "приставка-тв" я не использую.


    но с другой стороны, тв спокойно сам занимается upscaling. те приставка нужна чисто чтобы контент брать.

  • Возми Google TV,дешевле чем shield TV,я Родителям взял, всё работает как и на shield TV,Amazon Stick нехотел из за морочки ,вдруг нетуда нажмут потом вопросы, У самого 2 shield TV ,Amazon 4k,Sony XR Oled 55,так что могу сравнивать,сейчас использую только Sony TV Oled,остальное либо в подвале или в спорт комнате. Так что Sony TV рулит.👍

  • Я уже спрашивал.

    С Гуглем новая версия, а с андроидом предыдущая если сравнивать продукцию одного производителя. А так - это одно и тоже.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Всем доброго вечера. А что есть разница между Google tv. и Android tv?. Немного я непонимать. ||и что же лутше?

    Грубо говоря Android TV это сама ОС, а Google TV это новая оболочка от Google.

    В чистом Android TV акцент был на иконки пользовательских приложений и ленты новинок из выбранных приложений. (слева на картинке)

    В Google TV акцент на рекомендации/рекламу различных сервисов, как на Amazon Fire TV. (справа)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.