Какой купить телевизор?Выбор модели. Обсуждение,вопросы и ответы на них(ЧАСТЬ 4).

    • Первое сообщение

    Продолжение темы: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Fernseher Test 2020: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Это 0,21€ в день, если я правильно посчитал при 15 часах в спящего режиме.

    Получается 76€ в год при цене 0,4€ за киловатт.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Для сравнения приведу пример ясно и доступно для каждого.


    У меня имеется Laptop ASUS ZenBook 14 дюймов на процессоре intel. Так вот он в рабочем режиме потребляет в среднем 7-9 Ватт. Это при работающей системе и соответственно включенном экране. Разумеется если запустить игру то будет жрать больше. В спящем режиме потребляет 0,2-0,4 Ватт. У телека Sony сценарий похож но он в спящем режиме хавает 35 ватт. Есть разница? Работающий букан и выключенный телевизор?

  • У телека Sony сценарий похож но он в спящем режиме хавает 35 ватт. Есть разница? Работающий букан и выключенный телевизор?

    Ну если все так любят считать.То давай выстовляй все ТВ марки сколько хавают в спящем режими.

    При чём здесь Лептоп

  • Других нет в наличии кроме Самсунга, он в дежурке не ест. Ну по крайней мере 0,1-0,3 Ватт но он и не имеет отношения никакого к тому что я написал про Сони. Я не призываю никого и ни к чему просто делюсь информацией. Кому-то может окажется полезной.

  • То давай выстовляй все ТВ марки сколько хавают в спящем режими.

    Роман, а зачем выставлять, достаточно зайти на страничку Медиомаркта, Сатурна. Задать марку телевизора и посмотреть в описании.


    Чисто для примера телевизор дочки.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • То давай выстовляй все ТВ марки сколько хавают в спящем режими.

    Роман, а зачем выставлять, достаточно зайти на страничку Медиомаркта, Сатурна. Задать марку телевизора и посмотреть в описании.


    Чисто для примера телевизор дочки.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Sony тоже заявляет что 0,5 Ватт в дежурке, но в реальности...


    Инет уже вдоль и попрек исписан по этой теме такими привередливыми пользователями как я, но Сони это как-то похеру. :walklike:

    Они вложились в качество изображения, систему сделали на андроид и это огромный плюс на данный момент а на энергопотребление забили, решили и так сожрут, благо не много людей этим заморачивается или вообще про это знают.

  • а чем вы потребление мерите ? тоже хочу замерить

    Самое первое что попалось.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • а чем вы потребление мерите ? тоже хочу з

    Да этого говна на всемирной барахолке типа Ебай валом, для бытовых нужд не нужно иметь профессиональный. Китайские работают ничем не хуже. Набери к примеру "leistungsmesser"

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Давай сделаем так .я не матиматик и не финансист.

    Вот давай посчитай расход энергии мой сони 9505 и твой самсунг.

    потом всё от нимем и получим разницу сколько я переплачиваю.

    Думаю даже пачки сигарет не будет.К стати я не курю.

  • Roman, я не совсем тебя понял ну да ладно. Я пишу про 2 моих Сони а не про Самсунг. Это он так побочно сюда вошел как пример


    Кстати как прикол, для Сони даже не нужен прибор для замера если он спит нормально, то у него задняя стенка холодная, а если у него бессоница то и рукой можно почувствовать как энергия перерабатывается в выделение тепла с задней стенки.


    Да еще как дополнение, на моих обоих Сони, отключено все возможное в программном обеспечении т.е. Google синхронизации, дистанционное включение и все с этим логически связанное и т.д. После этого сон более менее спокойный, но если с этим не заморачиваться то будет жрать как черт, образно при 5 часах работы в сутки он столько же сожрет энергии во сне (за19 часов).

    Еще возможно есть разница в потреблении в спящем режиме в зависимости от используемого подключения LAN-кабель или WI-FI. Пока точно сказать не могу из за нехватки времени чтобы все проанализиро

  • Просто на примере так получается.

    Сони 230кв. Самсунг 150кв.Разница 80кв.Это всего навсего пример.

    А если по существу то ни когда даже об этом не задумавался.Что надо или нравится то купил и забыл.

    Как то так.

    Пока ещё не задумывался при свечах сидеть.В чём смысл.

  • М-да.. Хороший удар по яйцам.

    Ну тут уж решать каждому самому, не смотря на все эти недостатки, я все же купил Сони 2-й раз, качество изображения и возможности андроид перевесили самсунг вместе с лж с их операционной системой. Хотя у них тоже есть свои плюсы. Я сам был на Самсунге еще пару лет назад. А когда-то он гремел на просторах инета с Lmod.


    Просто на примере так получается.

    Сони 230кв. Самсунг 150кв.Разница 80кв.Это всего навсего пример.

    А если по существу то ни когда даже об этом не задумавался.Что надо или нравится то купил и забыл.

    Как то так.

    Пока ещё не задумывался при свечах сидеть.В чём смысл.

    Ром, ты наверное не понял о чем речь, Сони кстати в рабочем режиме в зависимости от освещения, модели и контента в среднем будет потреблять столько же сколько и самсунг при равной диагонали экрана. Но в спящем режиме будет колосальная разница по крайней мере в сравнении с моделями самунг 2-3 годичной давности (О более новых информацией не владею)