Какой купить телевизор?Выбор модели. Обсуждение,вопросы и ответы на них(ЧАСТЬ 4).

    • Первое сообщение

    Продолжение темы: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Fernseher Test 2020: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вроде такие телеки за 400 раньше были ? Это не такой ?

    Я успел такой за 305,31евро взять 4 месяца назад. Спасибо ребятам с форума,в теме про ангеботы подсказали.Да нифига себе цены растут.Я на ebay покупал, а забирал в MediaMarkt недалеко от меня.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • andrej59a

    я бы смотрел в сторону Андроида ..

    Он и ребёнку позже ,понятен будет ...

    В это главное , ему Ваши сателлиты, по одному месту

  • Alfa64 , да я согласен с тобой , wanno тем более андроид нужен , раз у него ни кабеля ни сателита нет . Ему я думаю Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.как раз подойдёт (только не за 500 евро) . У него вроде каналы тяжело редактировать , но это ему и не надо , если через инет смотреть будет .

  • спасибо всем за подсказки остановился на самсунге 7 или 8ой серии посматрю ещё и купим амазоновский стык дацу ведь ему 43 цоль только поместится значит и в цене дешевле будет и андроид и смарт

  • Ищу тв диагональю 43 zoll . Всегда пользовался Samsung , смотрю в сторону Андроид , что можете посоветовать ? Что бы скромный по цене и без гемороя . Как вообще с установками прог ? Сложнее чем на Самсунг?

  • Может поможет с выбором


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Samsung 55NU8009

    nStreamLmod VIP
    nstreamportal

    DRM-play, ott-play foss

    Glanz, Edem, itv.live, tv.team
    Netflix, Amazon Prime, Disney+
    YouTube Premium
    GigaZuhause50 Kabel

  • От куда ты скачивал?

    Попробуй скачать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Ищу тв диагональю 43 zoll . Всегда пользовался Samsung , смотрю в сторону Андроид , что можете посоветовать ? Что бы скромный по цене и без гемороя . Как вообще с установками прог ? Сложнее чем на Самсунг?

    Xiaomi не плохие

  • если хочешь смотреть всегда плохую картинку то бери xiaomi

    Я один настраивал, помоему 50 цоль,

    Стоил около 350 €.

    Качество картинки на очень низком уровне.

    Может модели по дороже и лутше

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Сегодня тестировал с флэшки 55NANO913NA все прошло Dolby Vision, HDR/HFR даже прошло без проблем AV1 (HDR) который я вытащил с ютуба и запаковал в контейнер mkv. Успел запаковать только 1080 и проверить его,4К не проверял. Тут выложу в 1080 и 4К Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можете пробовать как ваши тв LG 20 и 21 года берут AV1 кодек.

    NB.RAR надо распаковать там два файла 1080 и 4К.

  • Можно без танцев с бубном глянуть официальные характеристики ;)

    Если поддержка AV1 есть, то это указывается.

    В случае линейки NANO91 она есть вплоть до 4К60:

    HEVC (H.265): 4K@120p mit 10 Bit, VP9: 4K@60p mit 10 Bit, AV1: 4K@60p mit 10 Bit

  • Можно без танцев с бубном глянуть официальные характеристики

    Не,так неинтересно:roflmao:

    Я не был уверен что если это собрать в MKV то заработает.Да и на официальны источниках что в контейнерах(расширения файлов) какие кодеки идут не нашол.Кстати VP9 с ютуба тоже без проблем в MKV идет на LG.

    Вот замечательная таблица.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ребята , вы для кого это пишите ?

    Здесь выбор тв а не техническая абракадабра .

    Но если что то хотели сказать то чтобы поняли даже те кто только знает одну кнопку на пульте тв ( красную )

  • Есть люди которые выбирают телевизор не только по качеству картинки но и по техническим характеристикам и возможностей.

    Минус не довод .... подумай что я хотел сказать

  • Я не был уверен что если это собрать в MKV то заработает.

    MKV это просто контейнер, его понимают все современные ТВ.

    И если ТВ изначально поддерживает AV1, то уже не так принципиально во что он обернут.


    Здесь выбор тв а не техническая абракадабра .

    Но если что то хотели сказать то чтобы поняли даже те кто только знает одну кнопку на пульте тв ( красную )

    AV1 - новый видеокодек, продвигаемый YouTube, Netflix и прочими техногигантами.

    В ближайшие годы все больше стриминговых сервисов будут переходить на него, потому что он позволяет более эффективно сжимать картинку с меньшими потерями качества.

    Но если у ТВ или приставки нет аппаратного декодера AV1, то такое видео будет тормозить.

    Используемые сейчас H264/H265/HEVC/VP9 конечно мигом не исчезнут, но с поддержкой AV1 ТВ будет намного дольше оставаться актуальным.

    Другое дело, когда AV1 станет действительно массовым, то его уже будет поддерживать любая копеечная приставка.


    Так что, при прочих равных поддержка AV1 это приятный бонус с запасом на будущее, но специально за этим гнаться, а уже тем более переплачивать только за это, сейчас не стоит.

  • MKV это просто контейнер, его понимают все современные ТВ.

    И если ТВ изначально поддерживает AV1, то уже не так принципиально во что он обернут.

    Да понятно что на бумаге много чего.Вспомните первые HDR HEVC постоянно люди писали на кинозале о каких то проблемах.

    Что плохого в том что я собрал ролик в AV1?Я больше люблю практику а не теорию.

    Ладно,проехали.Все равно запретили обсуждать что либо кроме кнопки вкл/выкл:roflmao:.Вот только непонятно зачем в заголовке слово"обсуждение".

    Все теперь за консультацией в магазин,там крутые спецы которые будут вам утверждать что dolby vision с флешки не идет,а особо упоротые скажут что dolby vision это кодек,у меня так было вчера.:roflmao:

  • Я думаю, у нас на форуме народ в массе своей технически подкованный и понимает в терминах побольше среднего обывателя. Ну и опять же повод заглянуть в гугл и отрыть для себя что-то новое.