Какой купить телевизор?Выбор модели. Обсуждение,вопросы и ответы на них(ЧАСТЬ 4).

    • Первое сообщение

    Продолжение темы: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Fernseher Test 2020: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.В play store есть виджет ,управление не сложное

    Тот, кто не верит в чудеса, никогда его и не получит

  • Лично моё мнение.

    Последнее время очень геморойно с самсунгами.

    То в СМ зайди поменяй.то ДНС меняй да и вообще что то начил уже отвыкать от самсунгов.хотя в спальне стоит самсунг ф серии но с ним проблем ноль.

    У меня на данный момент Сони 9505 андроид.очень довольный.

  • по каким параметрам чел выбирает телевизор,

    Всё правильно - по одежки выбераем ( по картинке )

    Но если другие девайсы не подключать .

    Сейчас все смарты в тв прилично работают но многие разработчики тех или иных моделях гадасти нам подсовывают

    К примеру

    Самсунг - трудности с установкой виджетов , блокировка региона

    ЛЖ - только рут права придумали и сразу прикрыли

    Андроид - тоже АРК аннулируют и на другой уровень уходят на ААВ ( где уже трудно будет что то установить ) (пока про андроид тв не знаю )

  • я просто читал,как получился минус сам не знаю так что извиняй не умушлено получилось

    Если ещё раз нажмёшь на палец в низ то минус исчезнет.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Всем огромное спасибо! Определился с телеком, буду брать

    Sony KD 65AG9 Цена правда кусается почти 2000€ ну да ладно не каждый день телевизор покупаю))

  • Что по поводу этого?


    SONY KE-65A85 OLED TV (Flat, 65 Zoll / 164 cm, OLED 4K, SMART TV, Android

    Я правильно понимаю, что бюджет вырос до 1750€?

    Тогда можно еще глянуть Philips, тут бонусом к OLED + Android TV получаешь подсветку Ambilight.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Если человек берёт телевизор, на первом месте стоит , что бы показывал хорошо, я о красках , яркости и сроку службы.

    Тут нужно упомянуть, что у OLED есть болячка в виде возможного выгорания матрицы, если часто и подолгу будут висеть статичные объекты на экране, например лого конкретного канала или менюшка игры/программы.

    Т.е. если сутками один и тот же канал крутить, то может и вылезти со временем.


    Андроид - тоже АРК аннулируют и на другой уровень уходят на ААВ ( где уже трудно будет что то установить ) (пока про андроид тв не знаю )

    Это должно затруднить взлом и установку платных приложений, но для бесплатных и сторонних приложений не из официального магазина, например Кинобап, KODI и 100500 бесплатных IPTV оболочек, это не должно стать проблемой.

  • Всем огромное спасибо! Определился с телеком, буду брать

    Sony KD 65AG9 Цена правда кусается почти 2000€ ну да ладно не каждый день телевизор покупаю))

    не много опоздал ты, в Сатурна было 10% на тв . И 15% на ЛГ телевизоры. Но твоего уже нет.

  • У меня время ещё месяц как минимум есть, мебель придёт в августе, вот и телек решил поменять, может ещё в отто ангебот будет.

  • Я тебе выскажу свою точку зрения. Сейчас наступили такие времена ,что брать телевизор за 2,3,4.5 тысяч нет никакого смысла тем более в твоей ситуации нужен телевизор для простого просмотра а не для каких-то креативных решений. Через 2 максимум 3 года цена будет твоему телевизору 200-300 евро. Так как мы сейчас живём в сумасшедшем ритме и технологии и новшества опережают время.

  • Я тебе выскажу свою точку зрения. Сейчас наступили такие времена ,что брать телевизор за 2,3,4.5 тысяч нет никакого смысла тем более в твоей ситуации нужен телевизор для простого просмотра а не для каких-то креативных решений. Через 2 максимум 3 года цена будет твоему телевизору 200-300 евро. Так как мы сейчас живём в сумасшедшем ритме и технологии и новшества опережают время.

    Согласен, опять же что теперь не покупать, что хорошо показывает. Машины тоже в цене теряют, и по больше, хотя многие на новых ездят.Так что тут палка с двух концов.Led , qled не хочу, Oled показывает лучше, а на мою стену маленький брать, не вариант 65 самое то , вот и придётся платить, ну надеюсь лет на 7-8 хватит.Да я и не сторонник все деньги с собой забрать туда.Есть возможность почему не купить

  • посмотрел тесты может всё-таки Oled взять?

    у меня рядом стояли новые Samsung QLED на 55 цолей и LG OLED на 65 цолей, нижней ценовой категории (1000- 1500евро)

    Чисто визуально, спереди какой-либо разницы не заметил.

    Если же смотреть сбоку, под большим углом, LG OLED показывал без изменений, яркая сочная картинка.

    Samsung QLED ничего не показывал, в зависимости от угла, картинка переходила в белый экран без признаков изображения.

    Самсунг отправил назад.

    Но может панель была дешевая?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Мой Самсунг, можно сказать работал сутками, 12 лет.

    То есть вы хотите олед для тв где будет куча статичных картинок и хотите чтобы была четкая красивая картинка 12 лет?

    Или вам все равно что через года 3-4 будет куча отпечатков логотипов?
    Говорят что типо это уже победили но как это узнать если это может только время показать.

    Вы видели фото где я выкладывал как выгорает олед?

    Я не против олед но он только для кино без статичных картинок(логотипов) но все равно если много фильмов в 2.35:1 то в месте черных полос светодиоды практически не садятся и это тоже видно с временем.

  • Ну нет пока идеальной технологии передачи видео.

    Нужно для себя решить какие плюсы тебе нужны и согласиться на сопутствующие минусы.

    Нужны углы обзора-бери матрицу IPS, она до 180 градусов.

    Хочешь насыщенные цвета-бери OLED.Но синий цвет начнёт блекнуть через 3-4 года...

    Хочешь насыщенные цвета у QLED-готовся что TV будет "кушать" и обогревать помещение.

    Посмотрим как себя поведёт ULED.Сам в руках пока не держал-сказать нечего не могу.

  • Сделал вылазку в media markt, помотреть как говориться воочию, что как показывает, после долгих раздумок, так как заказал новую мебель , и отказавшись от навесной полочки 70 x70 которая стоила почти 500€ освободилось пространство в 2 с половиной метра... Короче всё же вместо диагонали 163 решил брать телек 75 zoll тоесть с диаганалюю 189. Выбор конечно огромной, и так рядом стояли Samsung QLED и Sony LED цена у Sony на 200€ больше но конечно и показывает намного лучше. Потом наткнулcyя на Samsung GQ 75Q80A но это вообще бомба показывает очень хорошо. Конечно можно найти и ещё лучше, но цена вопроса тоже имеет место.

    Вот теперь в очередных раздумках_ что лучше

    Sony LED KD75 XH9505 цена 2249€ или

    Samsung QLED GQ 75 Q80A цена 2279€ буду конечно искать ангеботы.

  • молодец! Всё правельно сделал..., теперь ты в следующий раз пойдёшъ в магаз, и ты выберишь..., то, что на твой глаз "упадёт"...

    и это будет твой выбор!

  • Вот теперь в очередных раздумках_ что лучше

    Sony LED KD75 XH9505 цена 2249€ или

    Samsung QLED GQ 75 Q80A цена 2279€ буду конечно искать ангеботы.

    а этот не нравится?

    SONY KE-75XH9005 LED TV

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    1300е в сатурне


    или

    Sony KD-85XH8096 215 cm (85 Zoll)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    за 1800е


    и с каких это пор LED стал лучше чем QLED

    QLED и OLED на порядок продвинутей и круче, чем LED


    и еще,

    у этих сонек высокое потребление электричества

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Стояли рядом, Samsung и Sony мужик один выбирал потом и я поинтересовался, продавец сказал, что тут на вкус.... но картинка по любому у Sony была ярче ну незнаю как -то у Samsung Qled сильно светлая , что ли.

    Смотрел Sony перечисленые тобой выше, но после XH 9505 брасаеся сразу разница в картинке и яркость.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bayern ().

  • Привет, тоже приглянулся сони модель

    xr 65x92j uhd lcd, какие мнения есть? Вообще пришёл к выводу взять тв без особых наворотов, смотрю картину мне хватает, нужна классная картинка и звук. Цена до 2к.