Какой купить телевизор?Выбор модели. Обсуждение,вопросы и ответы на них(ЧАСТЬ 4).

    • Первое сообщение

    Продолжение темы: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Fernseher Test 2020: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Уже неделю говорим, а он про своё.... Ламповый возьми!

    Такой диагонали на лампе не найти. bayern бери на что душа лежит и пох на картинку,картину и все остальные мелочи жизни

    Да наверно возьму Sony, уже перелопатил кучу тестов, правда про новый Samsung так по существу ничего и не нашол

  • Походил , посмотрел , потом тут почитал все недостатки новых технологий и взял себе Metz blue. 55muc7001z.

    4к UHD. С анроид тв. Отличная вещь.

    Картинка яркая и есть андроид. Работает шустро. Теперь даже ftv stick не нужен. Доволен. Взял за 600, была скидка .

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Мне помоглa эта страничка в выборе теливизора Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. купил вот этот GQ55QN90A

    Теперь нужен в зал, ну на 65 у мнея просто нет 4-5 тыс,лишних,а купить теливизр который будет показывать хуже чем который уже есть,ну это уж точно не решение вопроса.

  • Мне помоглa эта страничка в выборе теливизора

    С этими выбиралками аккуратней надо быть.Чёрт поймёшь откуда они данные берут для сравнения,на многих замечал что у них все тв либо 100Гц или 50Гц матрицы. Ваш GQ55QN90A на самом деле 120Гц с 10бит да еще и кодек берет AV1 (не путать с avi)

    Кстати попробуйте тест AV1 в контейнере MKV. LG прошёл тест с этим кодеком. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    На всякий случаи. Тестировать надо не rar а распаковать на флешку что в нем.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем гело ().

  • Мне помоглa эта страничка в выборе теливизора

    С этими выбиралками аккуратней надо быть.Чёрт поймёшь откуда они данные берут для сравнения,на многих замечал что у них все тв либо 100Гц или 50Гц матрицы. Ваш GQ55QN90A на самом деле 120Гц с 10бит да еще и кодек берет AV1 (не путать с avi)

    Кстати попробуйте тест AV1 в контейнере MKV. LG прошёл тест с этим кодеком. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Я это дело заметил,не только на этих сайтах,а также в магазинах к примеру медиа маркт ,сатурн ит.д ит.п,лучше всего как 2019 году покупал телевизр три штуки привёз подключил к антене и выбрал вот этот Samsung GQ43Q60R

    К стате на нём простые каналы показывают лучше ,чем на Samsung GQ55QN90A

    Сейчас он у дочери стоит,сперва она хотела по больше купить,а теперь сказала нет,кто не приедит к ней в гости, вопрос один "А почему он так хорошо показывает?":/

    2019 модели у них вообще удачно получились особенно 55"

  • Не слушай больше эту бабку.

    Я пока повременю с твоим советом. Так как сдаётся мне что она не врёт.

    А тебе советую внимательно перечитать мой пост.

    Есть небольшая разница между органическими (квантовые)точками и органическими LED.

  • Я пока повременю с твоим советом. Так как сдаётся мне что она не врёт.

    А тебе советую внимательно перечитать мой пост.

    Есть небольшая разница между органическими (квантовые)точками и органическими LED.

    Я прекрасно знаю разницу между LED, QLED и OLED.

    Разница с LED только в дополнительном слое/фильтре, подтягивающим микроконтраст/цвета по сравнению с обычным LED.

    А основной принцип работы идентичный, там нет матрицы "созданной из точек трёх органически веществ", это всего лишь дополнительный фильтр.

    Выкинь из этого бутерброда QD фильтр/пленку и получишь стандартную LED матрицу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Нет,это не правда.

    Каждый пиксель состоит из трёх субпикселей.

    Каждый субпиксель заполнен кристаллами.

    В той что будет светиться красным-самые крупные,в зеленом -средние а в синем-самые мелкие.

    И размер тут имеет решающее значение.В зависимости от него,кристаллы начинают излучать свет определённой длины.

    А наши глазки воспринимают длину световой волны как цвет.

    В итоге мы имеем пиксель,состоящий из трёх квантовых точек.

    Благодаря этому эффекту, нужные цвета получаются не в результате прохода света через нужный светофильтр, как в LCD и LED, а непосредственно за счёт собственного свечения кристаллов (квантовых точек) нужным цветом.


    PS. Это не Samsung вас обманывает а помойка под название Internet,

    Сейчас же блогеры -носители знаний,учителя физики не в тренде

  • Скажу больше, большинство блодырей не имея технического образования черпают кусками информацию с того же инета, собирая её в кучу и потом выплевывают все разом сами не понимая того о чем пишут. 🙂

  • Нет,это не правда.

    Блин, ну хотя бы информацию на сайте Samsung почитай для начала.

    У тебя вообще все смешалось в одну кашу, начиная с первоначального заявления:

    "QLED создана из точек трёх органически веществ".

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    QLED TVs sind mit Quantum Dots ausgestattet, die anorganisch sind. OLED TVs hingegen verwenden organische Verbindungen.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Нет там никакой органики и это принципиальное отличие LED/QLED от OLED.

    Дальнейшие рассуждения основаны на таких же заблуждениях.

  • определился с телевизором, хотел Sony KD75 XH9505 но цена кусается 2169, тут жена притащила рекламку с media markt будет ангебот с 19.07 по 03.08 Sony KE75 XH9005 цена телека сейчас 1549 , будет 1299 . Сгонял посмотрел ещё разок, в понедельник с утреца, попробую купить.