Какой купить телевизор?Выбор модели. Обсуждение,вопросы и ответы на них(ЧАСТЬ 4).

    • Первое сообщение

    Продолжение темы: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Fernseher Test 2020: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • а что вы скажете про покупку подержанных олед тв, скажем 2-3 года давности?

    Может ли быть, что скажем после этого срока олед тв начинает сыпаться, ну там через пару месяцев будут мертвые пикселя или еще какая проблема?

    это как поаезёт

  • дамы и господа.

    а что вы скажете про покупку подержанных олед тв, скажем 2-3 года давности?

    Может ли быть, что скажем после этого срока олед тв начинает сыпаться, ну там через пару месяцев будут мертвые пикселя или еще какая проблема?

    Б/у это всегда лотерея, тем более сейчас, когда техника все чаще аккурат после гарантии накрывается.

    Несмотря на мою симпатию к OLED телевизорам, я бы посоветовал взять обычный LED, но новый с гарантией.

  • Люди помогите определиться с выбором, давно мечтал купить себе ОЛЕД телек но максимально позволяла ниша в стенке 43 цолл, раньше таких маленьких не было оледов но теперь появился ЛГ на 42 цолл и в ближайшее время выйдет Сони тоже на 42 с оледом, есть ещё какой то самсунг на 43 цолл Нео кулед :/ Нео кулед это наверное не совсем олед или совсем не олед, простите за туфталогию. В магазине всегда всё выглядит красиво, а дома всё иначе. Мне нужно что бы телевизор максимально хорошо скалировал картинку до 4к, коллега на работе говорит что Сони всегда лучше других марок имели обработку картинки. Что взять из этих трёх? Заранее благодарю!!!

  • только не. Lg оled. У друга стоит, 2 года Назат покупал, выгорели от каналов значки. И хорошо их видно. Какая именно модель незнаю.

  • Да видно лого от канолов.когда переключаешь на другие каналы. В принципе ничего удивительного.В описание стоит от производителя что такие телевизоры нужно выключать, через определённые часы. Это можно в интернете легко найти и почитать.

  • Это как такое возможно? :)))))))))

    Как и плазма раньше ОЛЕД выгорают на стоячих картинках, Это известная проблема. Ну типа не выключать их никогда полностью из сети или только через 15\20 минут, после того, как они себя лечить перестанут \ после просмотра \ проверяется каждый пиксел и если он слабее светит, увеличивается вроде напруга на него автоматически. Я бы не покупал их, хоть и картинка у них привлекательная. Но как повезёт. Могут выгорать местами.

  • Это как такое возможно? :)))))))))

    Как и плазма раньше ОЛЕД выгорают на стоячих картинках, Это известная проблема. Ну типа не выключать их никогда полностью из сети или только через 15\20 минут, после того, как они себя лечить перестанут \ после просмотра \ проверяется каждый пиксел и если он слабее светит, увеличивается вроде напруга на него автоматически. Я бы не покупал их, хоть и картинка у них привлекательная. Но как повезёт. Могут выгорать местами.

    Да я понял :))))))) Он просто написал на иконках каналов .Надо было написать в местах где иконки каналов

  • У мну Sony KE-55A8, пока 4 месяца, наверное мало ещё, чтобы было что-то заметно, но пока не вижу никакого выгорания, ни от черных полос сверху/снизу ни от логотипов телеканалов. Единственный эффект который заметен - через 4 месяца телек стал немного медленней реагировать на пульт и при навигации в меню. Но всё ещё намного шустрее, чем его предшественник Sony KD-49XD7004. Я думаю это какая-то системная слабость Андроида, потому что с телефонами так же.

  • Нео кулед это наверное не совсем олед или совсем не олед, простите за туфталогию.

    Да, это разные технологии.

    У OLED каждый пиксель светится сам по себе, т.е. попиксельная подсветка, а у (Neo) QLED просто многозонная подсветка, которая даже в топовых версиях по количеству зон меньше количества пикселей.


    только не. Lg оled. У друга стоит, 2 года Назат покупал, выгорели от каналов значки. И хорошо их видно. Какая именно модель незнаю.

    Не хочу огорчать, но LG основной производитель OLED матриц и они же стоят в Sony, Panasonic и Philips.


    Ну и по поводу возможного выгорания было все пережевано 100500 раз, если кто-то берет ТВ, чтобы гонять одни и те же эфирные каналы с логотипом, то выгорание неизбежно, вопрос времени.

    Потенциал OLED полностью раскрывается, если есть доступ к качественному 4К HDR контенту, а не эфирные каналы гонять.


    но пока не вижу никакого выгорания, ни от черных полос сверху/снизу

    Чёрные полосы не выгорают, потому что они отключены.

    А выгорают перманентно горящие пиксели.


    Вот например, если 30 недель непрерывно 24/7 крутить CNN на максимальной яркости

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    50 недель

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    102 недели

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Если нужен ТВ для подобного сценария использования, то OLED конечно же противопоказан.

  • Чёрные полосы не выгорают, потому что они отключены.

    А выгорают перманентно горящие пиксели.

    Ясен перец, что этот эффект с черными полосами "негативный", выгорают не черные полосы, а остальные пиксели, которые светятся. Если очень долго гоняется узкая картинка в киноформате, то потом при показе широкой картинки в телеформате эти черные поля светятся чуть ярче и поэтому видны тем лучше, чем светлее картинка.

  • Это как такое возможно? :)))))))))

    Как и плазма раньше ОЛЕД выгорают на стоячих картинках, Это известная проблема. Ну типа не выключать их никогда полностью из сети или только через 15\20 минут, после того, как они себя лечить перестанут \ после просмотра \ проверяется каждый пиксел и если он слабее светит, увеличивается вроде напруга на него автоматически. Я бы не покупал их, хоть и картинка у них привлекательная. Но как повезёт. Могут выгорать местами.

    Простите, а чем вы рекомендуете тогда заменить OLED? Какая технология для вас предпочитетельней и не приводит к пикселовыгоранию?

    вот попал на глаза

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.