Клонировать жёсткий диск на SSD произошла ошибка

  • Добрый день, купил вчера SSD FESTPLATTE от SAMSUNG решил свой лептоп немного ускорить, установил программу от Самсунга, а когда процесс завершился клонирования, показывает, что произошла ошибка и процесс не завершён, было такое у кого-то, может есть другая программа для этого?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.">Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • 1. Программ для этого конечно много, Для таких целей лучше конечно всё-таки сделать для себя флэшку от Стрельца Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или как Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и с помощью этой флэшки сделать себе миграцию на SSD, а на такой флэшке для этой задачи (с HDD на SSD) достаточно программ.


    2.Можно это делать и при работающей Windows с помощью Acronis или ещё лучше Aomei, но всё-же советую делать это вышеуказанным способом, когда система не работает и из под неё специально для этого программы спокойно и качественно делают свою работу.


    Вот например:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Если не хочешь тратить время на создание флэшки, то попробуй Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..... нооо..он не самый лучший!

    Ещё ты должен помнить, что твой старый диск и новый по 500 GB, но это далеко не значит что их можно клонировать 1 к 1-му! Думаю это и была ошибка в твоей попытке.


    Пробуй. Удачи тебе. Если не будет получаться, то пиши, поможем.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем waltergto ().

  • С Samsung есть программа Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Проще некуда.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • С Samsung есть программа Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Проще некуда.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Да так я и сделал, скачал программу, но что-то пошло не так

  • Сделал специально для тебя видео. Посмотри, так должно у тебя получится.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. на эту самую программку.

  • Сделал специально для тебя видео. Посмотри, так должно у тебя получится.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. на эту самую программку.

    Ничего не понимаю, делал так как в видео говорится, опять дошло до 100% и ошибку показывает


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Попробуй всё-таки сделать через флэшку. Там сможешь и твой SSD проверить на наличие дефектов, стереть все разделы и попробовать несколько программ для твоей задачи. Будут сложности, то созвонимся по WhatsUp и покажешь что не идёт.

  • Попробуй всё-таки сделать через флэшку. Там сможешь и твой SSD проверить на наличие дефектов, стереть все разделы и попробовать несколько программ для твоей задачи. Будут сложности, то созвонимся по WhatsUp и покажешь что не идёт.

    Я сегодня попробовал фестплаты поменять, посмотреть, что получилось и при старте появилась такая картинка:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.">Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Всё сделал, причина была в партиционе, вчера удалил партицион, сегодня прогнал через Aomai и всё получилось, спасибо за помощь

  • Всем добрый вечер.

    Диск начал гудеть на лептопе ,

    какой порядок действий для замены .

    Какой лучше купить ((Амазон или медиамаркт) и какое железо к нему .

  • Какой лучше купить

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Сегодня акция на него. А что касается всего остального... файлы сохраняй пока ещё работает. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Что надо для его подключения к компу

    Ты писал про Notebook, да даже если и обычный стационарный комп, то совсем ничего не надо. Просто покупаешь, вытаскиваешь старый и вставляешь новый и всё! Механики нет в SSD и будет бесшумно работать и по скорости очень чувствительно прибавиться в скорости. Бери с Амазона лучше и не пожалеешь. Если старый диск ещё хоть и шумит но система и данные работают, то просто склонируешь старый на новый и всё! Ссылка как это сделать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.! Удачи тебе и если что спрашивай.

  • В принципе я спросил что мне нужно . Адаптер усб2 на ссд .

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • В принципе я спросил что мне нужно

    Так у тебя диск гудит но работает или уже не работает? Если ещё работает, то файлы можно и на внешний диск скинуть или на NAS, но конечно если нет ни того ни другого, то можешь и такой адаптер заказать, сделать всё и даже обратно отослать ;) Я видимо тебя не понял, я думал ты имеешь ввиду что нужно для случая если новый диск покупаешь.


    Можно конечно и при наличие хорошей отдачи ( Upload ) и зайти Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., выбрать на месяц тестовое 500 GB хранилище, закачать туда образ своей системы старой, вставить новый диск, с помощью Live СВ скачать его уже на новый диск на второй раздел и восстановить на него-же старую систему!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем waltergto ().

  • Если плата разделена на 4 части

    Не будет никаких проблем! Ты будешь делать копию системы 1 в 1 и даже если старый диск был 500 GB, то файл отката или Systembackup ( как тебе удобнее понимать ) не будет размером 500 GB а намного меньше. Включишь все нужные разделы пред стартом сохранения и потом развернёшь или восстановишь их на выделенные тобой скажем 500 GB одного раздела твоей новой платы и потом уже подкорректируешь разделы с помощью любой программы и выровняешь их... для SSD это очень важно. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., а если будешь делать всё это гениальной программой Aomei Backupper Pro, то там всё это предлогается автоматически. Если в чём-то сомневаешься, то просто спрашивай и всё. Поможем точно! Удачи.