внешняя звуковая карта для РС

  • захотел включит норм звук из компа , те слушать музыку из компьютера используя флас или hifi от тидал. купил я значит колонки активные Adam t5v b и попробовал подключит к компьютеру мас или виндовс (неважно) на обоих присутствую шумы, что естествено идут помехи от блоков питания и о график карты.

    в инете начитался что в германии популярны карточки Focusrite или Motu-. на русских форумах напротив хвалят многи китайцев с новыми чипами, напрример Topping d50s или Topping 30prox, или топовые d70,d90 но там и ценник в500- 700 евро это дорого для меня я хотел бы уложиться в раоне 200 евро

    кто нибудь слушает музыку из компа на внешних картах , что скажите лучше?

  • Для начала подключи всё через оптику (TOSLINK), и сразу заметишь что все слышимые помехи исчезли ;) Если помехи передаются через оптику то звуковую карту естесственно на помойку. Потом если захочется большего, можешь поэкспериментировать c частотой дискретизации и с разрешением ЦАП. Потому что в разных звуковых картах эти параметры разные от 16бит/44,1кГц до 32бит/384кГц. Возможно услышишь разницу. Зависит от многих факторов, как от аналоговой части твоего музцентра, так и от ушей.

  • захотел включит норм звук из компа , те слушать музыку из компьютера используя флас или hifi от тидал. купил я значит колонки активные Adam t5v b и попробовал подключит к компьютеру мас или виндовс (неважно) на обоих присутствую шумы, что естествено идут помехи от блоков питания и о график карты.

    в инете начитался что в германии популярны карточки Focusrite или Motu-. на русских форумах напротив хвалят многи китайцев с новыми чипами, напрример Topping d50s или Topping 30prox, или топовые d70,d90 но там и ценник в500- 700 евро это дорого для меня я хотел бы уложиться в раоне 200 евро

    кто нибудь слушает музыку из компа на внешних картах , что скажите лучше?

    Я бы тебе посоветовал для начала купи что-то типа Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можеш даже эту или аналог. Стоит б/У 30 € это ЦАП с усилителем для наушников. Можно пользовать и с усилком через линейный выход. У меня есть именно эта ФИИО и более дорогая TEAC карта 250€. Причём первая появилась TEAC, разница на моих более дорогих колонках Klipsch практически незаметна (конешно субьективно на мой слух) Но разницу со встроенной звуковой картой и ФИИО услышит даже "глухой". Для твоих колонок мне кажется более дорогая карта не нужна они не смогут её отыграть. Более дорогое будет для развития если конечно дальше будет интерес;)

  • тогда можно сразу глянуть в сторону FiiO K3: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сто евро небольшие деньги за подобный предусилок. А характеристики многообещающие, из самого "вкусного":


    ЦАП 32бит/384кГц

    Полоса пропускания 20Гц-80кГц

    Сигнал/шум 110дБ

    КНИ 0.004%

    Разделение каналов 70дБ


    Оптический выход имеется, к усилку можно подключить. Думаю, если слушать через наушники, то ооочень хорошие наушники понадобятся, чтобы "расслышать" этот предусилок. ;)


    А 24бит/96кГц можно получить и из бюджетной УСБ звуковой карты, вроде Creative Sound Blaster за 20 Евро. Правда с неизвестным КНИ и С/Ш.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Оптический выход имеется

    судя по тому что ты пишеш ты не понимаеш предназначения этой вещицы, самое главное для чего её покупают это ЦАП цифроаналоговый преобразователь, купить отдельно звуковую карту и использовать оптический выход (цифровой выход) это безумие!

    Так как её покупают чтобы цифровой сигнал преобразовать в высококачественный аналоговый сигнал. Который по своим качествам намного превосходит "цапфы" звуковых карт которые встроены в компьютеры (исключения конечно есть).

  • О, продолжай! Возможно сейчас будет про "тёплый ламповый звук" :hust: А использовать оптику/цифру для подключения к усилку это не безумие, а прежде всего бесшумие ;) Но и тут от усилка зависит.

  • О, продолжай! Возможно сейчас будет про "тёплый ламповый звук" :hust: А использовать оптику/цифру для подключения к усилку это не безумие, а прежде всего бесшумие ;) Но и тут от усилка зависит.

    Обьясни мне в чём разница цыфры со встроеной карты и экстерне ?



    Ты не кабенься а поизучай то про что ты пытаешся рассуждать;)


    Почитай Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • О, продолжай! Возможно сейчас будет про "тёплый ламповый звук" :hust: А использовать оптику/цифру для подключения к усилку это не безумие, а прежде всего бесшумие ;) Но и тут от усилка зависит.

    Никто цифру к уселку не подключает, а подключают высококачественный аналоговый сигнал преобразованный из высокоразрядной цифры (флак....) ЦАПфом звуковой карты. Ради этого её и покупают:)

  • У меня asus xonar essence st но это для ящика. Брал на ебай в январе 20го за 60 евро. + Pioneer A-757

    Больше и не надо мне пока. На все остальное только можно облизываться.

  • У меня asus xonar essence st но это для ящика. Брал на ебай в январе 20го за 60 евро. + Pioneer A-757

    Больше и не надо мне пока. На все остальное только можно облизываться.

    :thumbup: золотые слова если аналоговая часть системы не даст раскрытся хорошей звуковой карте то наверное не стоит вкладыватся.

    А существенное улучшение звука ТС получит при минимальных вложениях, даже китайская коробочка удивляет если до этого использовался встроеный ЦАП.

  • я хочу без усилка.. склоняюсь дальше к внешней карте Motu M2

    Ты глянь для начала ссылки которые я выше давал и почитай больше. Motu M2 это аудиоинтерфейс для отцифровки звука с микрофона. Тебе нуже ЦАП или DAC по немецки для преобразования цифры в аналог и дальнейший вывод этотго аналогового сигнала на колонки. Погугли ЦАП или DAC

  • Никто цифру к уселку не подключает, а подключают

    Я понял. Ты не подключаешь, значит никто не подключает. Если у меня есть Hi Fi усилок с со встроенным ЦАПом и оптическим входом, зачем же мне подключать к нему оптику от компьютера? Пффть. Ересь. Я лучше через медный олдскульный кабель подключу аналоговый сигнал с китайского аналогового предусилителя. Зачем мне цифра и оптический выход? А ты возми, попробуй, прежде чем так категорично рассуждать. В жопу все китайские говнокабели, в жопу все "хайэндовые" экранированные, переэкранированные кабели, золотые, серебряные, как зубы у цыган. В жопу заземление и разницу потенциалов, в жопу земляные петли. И тёплый ламповый звук тоже в жопу. Оптика рулит. Если есть возможность её подключить конечно. И если у меня будет выбор - из предусилителя взять аналоговый сигнал, или цифру/оптику, то я ни на секунду не задумаюсь :)


    усь есть такой AПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., повторюсь хочу выжить из колонок все без усилка

    Для ТС вопрос с оптикой снимается :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Никто цифру к уселку не подключает, а подключают

    Я понял. Ты не подключаешь, значит никто не подключает. Если у меня есть Hi Fi усилок с со встроенным ЦАПом и оптическим входом, зачем же мне подключать к нему оптику от компьютера? Пффть. Ересь. Я лучше через медный олдскульный кабель подключу аналоговый сигнал с китайского аналогового предусилителя. Зачем мне цифра и оптический выход? А ты возми, попробуй, прежде чем так категорично рассуждать. В жопу все китайские говнокабели, в жопу все "хайэндовые" экранированные, переэкранированные кабели, золотые, серебряные, как зубы у цыган. В жопу заземление и разницу потенциалов, в жопу земляные петли. И тёплый ламповый звук тоже в жопу. Оптика рулит. Если есть возможность её подключить конечно. И если у меня будет выбор - из предусилителя взять аналоговый сигнал, или цифру/оптику, то я ни на секунду не задумаюсь :)

    Мы о качественном звуке или ?:)

  • Эта штука для записи? Ты хочешь вокалистом стать? Или с гитарой балуешься?

    эта штука от очень хорошего производителя и в ней стоит хороший цап. И он кроме записи выдаёт тоже в хорошем качестве

    Эта штука прежде всего для перевода аналогового аудио с микрофона в цифру. Тебе нужен обратный процес я не где не вижу что она это делает, хоть у неё и есть линейный стерео выход. Скорее всего это тотже аудио с микрофона. Хотя если ты уверен что она может также из цифры в аналог работать, то смысла спрашивать не вижу ты знаешь болше:)