внешняя звуковая карта для РС

  • вопрос был в том кто может быть покупал китайские цапы? и как они в сравнени с "фирменной " продукцией. в России очень их нахваливают.

    Так я же тебе и ответил у меня и китайский и "японский" очень именитой фирмы "легендарной":) ты ж прочитай сверху. На твоих колонках разница будет на грани погрешности или за 30 купиш или за 300 в слепую если опыта нет то и не отлечишь. Но если сравнивать с встроенной картой любой ЦАП или FIIO за 30€ Б/У или новый именитый за 200 будет резкий скачок вперёд появится сцена, обьём, будеш ощущать кожей, появятся отдельные инструменты в инструментальной музыке которые ты раньше слышал как слившуюся вместе кашу. Но только зачем тебе за 200 если твои калонки вместе с усилком (он встроен в калонки) стоят столькоже?

    Они просто не воспроизведут тебе того что способен дать дорогой ЦАП.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MyK ().

  • Обьясни мне в чём разница цыфры со встроеной карты и экстерне ?

    Ты не кабенься а поизучай то про что ты пытаешся рассуждать


    Почитай тут или тут

    Блин, не заметил сразу. Ты человек я вижу очень уверенный в себе, это полезное качество, но не в любой ситуации. Мне не нужно читать статейки про цифру, ЦАПы и АЦП у меня два высших образования по этой тематике одно советское, второе немецкое. И я был далеко не двоечником. Объясняю разницу между цифрой встроенной карты и экстерн, без проблем. Во многих компах нет цифрового аудиовыхода вообще, в некоторых есть цифра 44,1кГц/16бит, что в общем-то совсем неплохо, потому что это стандарт цифрового мастеринга для компактдисков, а всякие ФЛАКи и берутся в основном с компашек, хотя не иключаю, что возможно у кого-то есть доступ к более высококачественному студийному материалу или кто-то делает их с винила, неисповедимы пути аудиофилов. В десктоп можно вставить внутреннюю карту имеющую всё что нужно, например как у Фокусника (24бит/192кГц). В ноут остаётся добавить только внешнюю карту через УСБ. В качестве внешней звуковой карты появляется бюджетная возможность подключить звуковую карту с оверсамплингом и с более высокой разрядностью. Аналоговый усилитель у дешёвой карты может быть убогим, но сигнал снятый с цифрового входа как правило очень даже хорош. Если имеется не совсем винрарный хайфи усилок с оптическим входом и поддерживающий параметры внешней звуковой карты, то это очень даже выигрышная ситуация. Никакого безумия, никакого выкобенивания. Всё просто.

  • захотел включит норм звук из компа , те слушать музыку из компьютера используя флас или hifi от тидал. купил я значит колонки активные Adam t5v b и попробовал подключит к компьютеру мас или виндовс (неважно) на обоих присутствую шумы, что естествено идут помехи от блоков питания и о график карты.

    в инете начитался что в германии популярны карточки Focusrite или Motu-. на русских форумах напротив хвалят многи китайцев с новыми чипами, напрример Topping d50s или Topping 30prox, или топовые d70,d90 но там и ценник в500- 700 евро это дорого для меня я хотел бы уложиться в раоне 200 евро

    кто нибудь слушает музыку из компа на внешних картах , что скажите лучше?

    Лет 8 тому назад тоже парился, как добиться максимально приемлемого звука с компа. В итоге взял внешку E-MU 204. Она в те времена в топе была. И Сенхи 600 зазвучали и акустика Ergo-RCL, но они не активные. Я через усилки подключал. В твоём случае я бы попробовал Motu M2. По-моему само то.. Есть лин. выхода для твоих Adam t5v b, тугие наушники тоже раскачать можно, если есть в наличии. Что ещё для счастья нужно ? В конце- концов назад отправишь , коли чего..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем 24it ().

  • Не будет играть на колонках за 150 евро и с цапом на 200 евро, который летом 150 евро еще стоил судя по видео из ютуба.

    У меня на втором в мини итх снаружи простой соундбластер с усб за 20 евро и на эдифайер на колонки за 100 евро, ничего не шумит, звук нормальный. Но если есть возможность, десктоп собрать, то я бы так и сделал. Чисто для музыки и фильмов.

    Я тоже только лосслессы слушаю, их полно в интернете, и как виниловые рипы, так и с новых форматов. Качество там отменное.

    Моя виниловая коллекция, пока очень маленькая всего около 30 пластинок. Да про джект всего - с мм - головкой. 😒

    Поэтому стараюсь не смотреть эту тему в интернете, чтобы не заразится. 🤣


    Тот который ты хочешь купить и начитался или насмотрелся отзывов - нравится покупай, поймешь, что не твое, продашь или вернешь магазину назад. Хотя мне кажется полно есть дешевых. С алиэкспресс.


    Цитата

    Не будет играть на колонках за 150 евро и с цапом на 200 евро, который летом 150 евро еще стоил судя по видео из ютуба.

    Перечитал, понял, что сам ничего не понял. 🤣

    Играть конечно будет, но не думаю, что за 20-100 евро будет не хуже.


    Хуже всего с возрстом не только зрение садится, но и слух, может даже сильнее.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().

  • Хуже всего с возрстом не только зрение садится, но и слух, может даже сильнее.

    ;( вообще, сплошная несправедливость, когда был молодой и слышал до 20кГц не было денег на нормальную аудиотехнику, а сейчас есть деньги, а зачем оно мне?

  • Обьясни мне в чём разница цыфры со встроеной карты и экстерне ?

    Ты не кабенься а поизучай то про что ты пытаешся рассуждать


    Почитай тут или тут

    Блин, не заметил сразу. Ты человек я вижу очень уверенный в себе, это полезное качество, но не в любой ситуации. Мне не нужно читать статейки про цифру, ЦАПы и АЦП у меня два высших образования по этой тематике одно советское, второе немецкое. И я был далеко не двоечником. Объясняю разницу между цифрой встроенной карты и экстерн, без проблем. Во многих компах нет цифрового аудиовыхода вообще, в некоторых есть цифра 44,1кГц/16бит, что в общем-то совсем неплохо, потому что это стандарт цифрового мастеринга для компактдисков, а всякие ФЛАКи и берутся в основном с компашек, хотя не иключаю, что возможно у кого-то есть доступ к более высококачественному студийному материалу или кто-то делает их с винила, неисповедимы пути аудиофилов. В десктоп можно вставить внутреннюю карту имеющую всё что нужно, например как у Фокусника (24бит/192кГц). В ноут остаётся добавить только внешнюю карту через УСБ. В качестве внешней звуковой карты появляется бюджетная возможность подключить звуковую карту с оверсамплингом и с более высокой разрядностью. Аналоговый усилитель у дешёвой карты может быть убогим, но сигнал снятый с цифрового входа как правило очень даже хорош. Если имеется не совсем винрарный хайфи усилок с оптическим входом и поддерживающий параметры внешней звуковой карты, то это очень даже выигрышная ситуация. Никакого безумия, никакого выкобенивания. Всё просто.

    Прочитав мои две ссылки сверху ты прировнял это к двум вышкам =O молодец! А теперь перечитай свои верхнии посты:)


    Радует что быстро учишся;)



    Оптический выход имеется, к усилку можно подключить

    Где у него в усилителе цифровой вход? Зачем ему ЦАП покупать если из твоего совета он у него в усилителе? Вот и выводы что ещё сегодня утром в этом вопросе ты был совсем зелёный. Сейчас уже что-то усвоил:thumbup: молодец:P

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MyK ().

  • Прочитав мои две ссылки сверху ты прировнял это к двум вышкам молодец! А теперь перечитай свои верхнии посты


    Радует что быстро учишся

    парень, что с тобой не так, я не читал твои ссылки, они мне нахер не нужны:cursing:


    и про цифровой вход я писал не про ТС а про вообще, ты какой-то странный и нервный, иди отдохни чтоли.

  • Цитата

    вообще, сплошная несправедливость, когда был молодой и слышал до 20кГц не было денег на нормальную аудиотехнику, а сейчас есть деньги, а зачем оно мне?

    На это есть деньги? Так это еще не всё. 🤣


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • На это есть деньги? Так это еще не всё. 🤣


    uruschi

    Вижу огромную башню винрарной техники за 12к евро. Но я не коллекционер и не ностальгик, да и с винилом у меня лубоффь не сложилась, мне бы что нибудь поновеее и попроще, какой нибудь Denon PMA-A110 / DCD-A110. :)

  • "красота", она разная бывает :rolleyes: die Schönheit liegt im Auge des Betrachters. Сейчас он тебе некрасивый, лет через 25 может быть станет красивым :)

  • Он такой дорогой, не по тому-что хорошо играет, а потом-что все 6 частей, отфрезерованны на стаке с ЧПУ. Так Мишка рассказывает. 🤣 Это я как фрезерофщик смело заявляю, да наша работа очень дорогая. 🤣

    Мне старый дизайн пока больше нравится, а лет через 20 будет уже всё-рано, в 70 лет, я уже глухой наверно буду и полуслепой тоже. 🤣