Нужен совет в выборе Schließzylinder для замка двери.

  • В общем сегодня с большим трудом открыл входную дверь в квартиру.

    Уже стал лихорадочно вспоминать, какая страховка для этого случая нужна :/.

    Вытащил потом Doppelzylinder, ABUS. В Keller оказался почти такой же, поставил его на входную дверь в квартире, вроде работает. В Keller дефектный с квартиры поставил, дефектную сторону внутрь, там всё равно никто не закрывает. Он правда торчит правда снаружи примерно 7мм, но на пару дней пойдёт. Хочу 2 новых заказать.

    Отсюда и вопрос: где заказать и какую марку? ABUS или есть лучше? В чём разница?

    Doppelzylinder. Размеры 28/34мм ; длина 65 мм

  • wd-40 замочи, потом воздухом продуй, может поможет.

    Ему 21 год уже, менять надо по хорошему. Но почистил, там грязь тоже была немного. Выработка чувствуется, когда ключ вставляешь

  • один совет- при покупке цилиндра подумай над опцией

    если ключ вставлен с одной стороны ( изнутри в квартире)

    то нельзя будет открыть замок с наружи.

    даёт допольнителньную страховку , что никто не откроет замок когда вы дома.

    но если дверь захлопнется с ключом в замке,

    то не сможешь открыть дверь снаружи запасным ключом.


    я такой убрал, хорошо дверь балконная была открытой, от соседей залез на балкон.

  • Я бы взял, чтобы открыть все равно можно было, если с другой стороны ключ воткнут.

    Вероятность, что гробанут, поверте мне гораздо меньше, чем забыть ключ в замке. 🤣 и захлопнуть дверь.

  • Когда я покупал цилиндр на входную дверь, я как то случайно попал на сайт, где была куча информации о цилиндрах и ссылки на видео как их ломают. Сейчас попробовал снова найти этот сайт и ничего не вышло. Вобщем после того как я все это пересмотрел, я был в шоке. Цилиндры из баухауза вообще гвоздем открывали за секунды. ABUS тоже ломали на раз практически любой. На тот момент кто то порекомендовал цилиндры фирмы EVVA Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Там получается не только зубцы на ключе обеспечивает защиту, но и магнитные вставки.

    Этот цилиндр стоит конечно совсем не дешево, но я думаю, что он более надежен. Я какой то из них и взял.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., много про замки, в том числе и как их взламывают.

    У меня стоит evva mcs, нареканий нет.

  • Замки не от воров, а чтобы случайный прохожий не зашел. Профи любой замок откроет. Всё зависит где дверь. Если в многоквартирном доме, так наверное можно из баухауса ставить если он чуть подороже. В доме ставят бронированые двери, супер замки, а со двора стекляная дверь с простым замком. Если кто наметит эту квартиру или дом ограбить залезет полюбому.

  • на сегоднешний день по статистике больше всего влезают через балконную, терассную дверь или в окно, так как их легче всего открыть. но замок из баумаркта я всеравно бы не ставил. от Abus класса 7 (EC550) хватит за глаза.

  • Замки не от воров, а чтобы случайный прохожий не зашел. Профи любой замок откроет. Всё зависит где дверь. Если в многоквартирном доме, так наверное можно из баухауса ставить если он чуть подороже. В доме ставят бронированые двери, супер замки, а со двора стекляная дверь с простым замком. Если кто наметит эту квартиру или дом ограбить залезет полюбому.

    хороший замок открыть без ключа почти не возможно, дешёвый типа "БКС" легко. Ещё легко выдавить замок вместе с дверью/рамой или обломить цилиндр посередине- если есть возможность ухватиться за него например газовым ключом. Поэтому хороший цилиндр +хороший "бешлаг" с наружи + хорошая дверь хорошие сторожа. У меня у самого всё среднего качества т.к. воровать всё равно нечего.