Соц.доплата к пенсии и т. д.

  • Приветствую всех.:hutab:

    Вопрос такой: пенсия 200 евро, естественно социалка доплачивает до прожиточного миниума.

    На какую суму я могу приобрести автомобиль, что бы не было конфликта с соц.службами.

    Спасибо.

  • раньше нельзя было, вот если бы она до пенсии у тебя была то до 5 тысяч.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Не претендую что я прав, но кажись никакую. Кредит не дадут, а заплатишь баром могут и вычислить. Вариант купить через знакомого? Может и прокатит. Повторюсь что это мое мнение.

  • раньше нельзя было, вот если бы она до пенсии у тебя была то до 5 тысяч.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Она у меня уже 12 лет как, теперь только на шрот.

    Вопрос : на какую сумму я могу купить другое авто естественно б/у.

    Что бы социалщики не предьявляли вопросов.

  • Что у тебя? HARZ IV? Почитай тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Все походу индвидуально.

  • Что у тебя? HARZ IV? Почитай тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Все походу индвидуально.

    не путать ни в коем случае HARZ IV и Grundsicherung im Alter, деньги вроде те же но возможности совершенно разные, все твое состояние не должно привышать 5000 Euro, включая машину недвижимость и т.д.

  • Приветствую всех.:hutab:

    Вопрос такой: пенсия 200 евро, естественно социалка доплачивает до прожиточного миниума.

    На какую суму я могу приобрести автомобиль, что бы не было конфликта с соц.службами.

    Спасибо.

    Это зависит от общего дохода семьи. Потолок дохода во всех регионах разный. Когда подаёшь документы на грунтзихурунг, они тебе скажут или позвони и узнай.

  • Друг уходил на пенсию.

    Пенсия не достаточная. Ему оформляли грунсихерунг.

    Там можно иметь машину стоимостью до 10 тыс.евро.

    Оценку делал на фирменном веркштате.

    Уточни, кто тебе доплачивает?

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • что мудрить-покупай на детей оформляй

    страховку на себя и катайся

    на Grundsicherung машину нельзя тк. ты пинзионар и можешь пишком прогулятся

    А на харце можно-для поиска работы--до 5000 евров

    я на харце-и то 10 лет машина на тёще

    если докапываются с предложениями херовыми-говорю машины нет

    Научены уже -когда приехали в 1993 должны были 15 месяцев платить пока на шпрахах

    купили машины---а они БАЦ нас через 6 месяцев на соц. посадили

    все документы на машины арестовали-снять с учёта заставили-оценить

    А когда на работу вышли-вернули -НО и денюжку в расрочку пришлось ворачивать

  • Друг уходил на пенсию.

    Пенсия не достаточная. Ему оформляли грунсихерунг.

    Там можно иметь машину стоимостью до 10 тыс.евро.

    Оценку делал на фирменном веркштате.

    Оценка машины делается только по таблице социальамта (марка + комплектация и год выпуска а/машины) без осмотра а/машины

    на Grundsicherung машину нельзя тк. ты пинзионар и можешь пишком прогулятся

    Не правда, машину иметь можно. Оценочная стоимость машины будет включена в общий доход семьи, который не должен превышать, суммы для данного региона.

  • Смотря где живёшь.

    Если в городе,то там общественный транспорт и иметь машину не всегда разрешают.

    У нас в деревне нет общественного транспорта,окромя школьного буса, так у нас разрешают иметь машину до 7 тыс.

    К врачам,в магазы надо как то добираться.

    Другое дело,что могут спросит-откуда деньги. В таких случаях помогает расписка от друга или родственника что деньги взяты в долг.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Оценочная стоимость машины будет включена в общий доход семьи, который не должен превышать, суммы для данного региона.

    это как?

    купил машину за 10 000--отберут доплату ?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • как всегда всё в кучу cмешали:thumbdown:


    Arbeitslosengeld 2 - машину можно иметь (раньше было до 5000, потом подняли до 7000, какой то судья решил что не солидно на машине за 5 кусков безработному работу искать)


    Grundsicherung im Alter - машину низзя! Это правило, из которого есть исключения. Как Робин выше и привёл пример.

    Если разрешат то стоимость запишут к так называемому Schonvermögen. Сумма которого не должна превышать 5000! Это деньги на "чёрный день".


    Проще/спокойней на родню записать!




    Ein Auto hingegen muss man als Empfänger von Grundsicherung im Alter verkaufen – anders als bei Hartz IV-Beziehern, die einen fahrbaren Untersatz mit Blick auf ihre damit besseren Jobchancen behalten dürfen.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • это как?

    купил машину за 10 000--отберут доплату ?

    сначала засчитают в Schonvermögen!

    Есть определённые таблицы на каждого человека за прожитый год (раньше были)

    Если сумма будет превышена то

    заставят машину продать и деньгу "прокушать".

  • Приветствую всех.:hutab:

    Вопрос такой: пенсия 200 евро, естественно социалка доплачивает до прожиточного миниума.

    На какую суму я могу приобрести автомобиль, что бы не было конфликта с соц.службами.

    Спасибо.

    Привет мужики.

    Уточню свой вопрос:

    Я и моя жена получаем доплату к пенсиям от Landsratamt /Karlsruhe/.

    Недвижимости нет, снимаем квартиру, машина правда имеется 1996 года рождения и накрылась, двигатель полетел только шрот.

    Вопрос тот же - на какую сумму я могу приобрести авто?