Порядок действий при продаже авто.

  • Думаю машину продать и задумался о порядке действий при продаже и снятии с учета.

    Если частнику, наверное можно и с номерами отдать, только в Kaufvertrag указать, что покупатель обязуется снять машину с учета в течении 3-х дней, например.

    Если Händler, снять номера и не отдавать Fahrzeugschein, а только Fahrzeugbrief, или как там оно сейчас правильно называется, и тогда снять машину с учета самому, уже после продажи.Таким же способом можно и частнику продать, если доверия ему нет.


    Fahrzeugbrief ведь не нужен для снятия с учета, только номера и Fahrzeugschein?


    Все правильно или я где-то ошибаюсь?

  • привет

    ошибаешся.

    Для снятия с учёта надо и Fahrzeugbrief ,Fahrzeugschein и Номера.

    Машину с номерами я бы никому не отдавал.

  • сли частнику, наверное можно и с номерами отдать, только в Kaufvertrag указать, что покупатель обязуется снять машину с учета в течении 3-х дней, например.

    да, всегда так делал. Для страховки есть специальный формуляр, ставите там время и подпись покупателя и ты уже не несёшь ответственности.

  • Если покупатель на твоей страховке другую машину поцарапал будет головная боль.

    Если это кому надо то пожалуйста.

    Я советую продавать только снятую с учёта.

  • Если покупатель на твоей страховке другую машину поцарапал будет головная боль.

    головная боль покупателя - да.

    так как твоя строховка заканчивается в указаное в формуляре время.

    Я этот формуляр всегда сразу же в свою страховку и отсылаю.


    вот этим формуляром я пользуюсь

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rusalik ().

  • Для страховки есть специальный формуляр, ставите там время и подпись покупателя и ты уже не несёшь ответственности.

    немец-Госзнаки ещё лет 5-ть на Балканах или где-либо в Восточной EC кататься будут.;)


    Цитата


    Der Verkäufer läuft aber Gefahr, zunächst in Anspruch genommen zu werden und den Nachweis seiner nicht mehr gegebenen Haltereigenschaft führen zu müssen.

  • В течении 3 дней много чего произойти может, и за 1 день делов натворить можно.

    Снял с учёта, и отдал, ВСЁ! Иначе может очень дорого обойтись.

  • немец-Госзнаки ещё лет 5-ть на Балканах или где-либо в

    ну если ты балканцам продаёшь то может быть, у меня пока только немцы брали, балканцам было дорого.. :)

    ну и в цуласунг штеле тоже отсылаю бумагу и машина за мной уже не числиться.


    Цитата

    В течении 3 дней много чего произойти может, и за 1 день делов натворить можно.

    Снял с учёта, и отдал, ВСЁ! Иначе может очень дорого обойтись.

    на сколько помню, это не играет роли сам снял или нет, в течении месяца тебя могут подтянуть по Nachhaftung. Новый владелец должнен поставить авто на своё имя на учёт, тогда Nachhaftung заканчивается.

  • привет

    ошибаешся.

    Для снятия с учёта надо и Fahrzeugbrief ,Fahrzeugschein и Номера.

    Машину с номерами я бы никому не отдавал.

    Es ist in Deutschland überall möglich das Auto ohne Brief abzumelden. Sie brauchen für die Außerbetriebsetzung lediglich den Fahrzeugschein (Zulassungsbescheinigung Teil I) und die Kennzeichen Ihres Fahrzeuges, diese werden auf der Zulassungsstelle entwertet, also die Plaketten werden entfernt.

  • Цитата
    • Es ist in Deutschland überall möglich das Auto ohne Brief abzumelden. Sie brauchen für die Außerbetriebsetzung lediglich den Fahrzeugschein (Zulassungsbescheinigung Teil I) und die Kennzeichen Ihres Fahrzeuges, diese werden auf der Zulassungsstelle entwertet, also die Plaketten werden entfernt.

    Я тоже об этом вроде слышал, поэтому и переспросил.

  • Цитата

    ну если ты балканцам продаёшь то может быть, у меня пока только немцы брали, балканцам было дорого.. :)

    без особой разницы кому

    Благородный немец может просто за provision с тобою сделку заключить

    И вообще нах.. этот головняк два шага Бибику с учёта снять

    Полно в прошлом случаев было продал с собственными госзнаками

    через день SEK вам в двери звонит!

    К-ть грабанули, развили и х.з ещё где ещё ваши гос знаки запятналась

    Объясняйтесь с вашей бумажкой

    Верблюд не не это не я:D

  • Мой тесть продал как-то машину с номерами и продавец письменно обязался снять в течении 3х дней с учёта. Мы позвонили через 2 недели в цулассунгштелле и оказалось, что он не снял ещё машину с учёта. Позвонили в страховку они говорят , что не могут снять машину с учёта, потому что у нас нет документов на неё . Мы пошли в полицию они заяву не берут, говорят надо было снимать с учёта, это приватное дело. Через 5 недель он снял машину с учёта и мы ничего не могли сделать. Анвальт тоже ничем не мог помочь.

  • Я когда продавал званил в страховку, они мне посоветовали не отдавать авто на номерах.

    Пролетит где нить на красный в худшем случае криминал, а ты потом доказывай бегай со своей бумажкой.


    Раз было орлы приехали, красиво все распели, я согласился отдать на номерах, начали заполнять Kaufvertrag, а у них паспортов нет, забыли. 😁

  • снять с учета в любом случае , также , по новым правилам, постановка на учет возможна только если у человека есть и fahrzeugschein und fahrtzeugbrief. без них не поставят на учет, проходил месяц назад эту процедуру ,сыну купили машину , пришлось ехать еще раз за 200 км забирать Fahrzeugschein. так что покупатель может потребовать все документы сразу.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Я приват не продавал. Но в аутохоуз. Пригнал свою, меня свозили в Цулассунг, Снял. Новую поставил на теже номера. Приехали назад. Забрал машину и все.

    Знакомый продал свой мотик с номерами. Покупатель оказался ответственным. Все прошло хорошо.

    Советовать что-то сложно. У каждого свой опыт. Да и законы мы не все знаем. Можно и попасть. Я думаю, что если есть сомнения, то снять с учета. Пусть берет перегоночные номера и в путь.

  • Мой тесть продал как-то машину с номерами и продавец письменно обязался снять в течении 3х дней с учёта. Мы позвонили через 2 недели в цулассунгштелле и оказалось, что он не снял ещё машину с учёта.

    так ты сам должен отослать в цуласунг и страховку подписаные покупателем бумаги!




    также , по новым правилам, постановка на учет возможна только если у человека есть и fahrzeugschein und fahrtzeugbrief.

    а разве это когда то было иначе?!

  • Звонили в страховку, им эти бумаги не нужны, говорят что развы отдали с номерами то ждите чтоб покупатель абмельдовал машину. Сказали если будет авария то вы митшульд. Сама страховка абмельдовать авто не может. Кауффертраг им до одного места.

  • выше давал ссылку на бумаги для заполнения от ADAC.

    Тaм же написано:

    Цитата

    Laut Gesetz geht schon mit Veräußerung des Kfz die Versiche- rung auf den Käufer über. Deshalb beeinträchtigt ein nach Fahrzeugüberga- be vom Käufer verursachter Unfallschaden nicht den Schadenfreiheitsrabatt des Ver käufers, auch wenn der Kfz noch nicht umgeschrieben ist.


    но спорить не буду, самому снять с учёта - это уже 100% вариант.