Ubiquiti Networks Wireless Access Point

  • Хотел узнать, есть ли здесь кто пользуется этим устройством ?

    Хотел бы услышать мнения стоит ли его покупать .

    Файлы

    • images.jpg

      (5.91 kB, скачали 324 раз, последнее скачивание: )
  • У меня есть Accsess Point от Ubiquiti. Доволен. Есть только одно но. Если у тебя нет технических знаний в теме адмнистрирование сетей итд., то может у тебя будут проблемы с настройкой. Там очень много возможных настроек.

    Хороший суппорт, только на английском языке. Один раз у меня он завис и я не мог ничего сделать. Думал, что уже кирпич, но суппорт помог. Полночи с ними в чате переписывался.

    Эта была пока единственная проблема за один год пользования.

    Стоит на первом этаже и сигнала хватает до второго. На втором сигнал заметно слабее. Скоро поставлю себе на второй такой же.

  • У меня на втором этаже стоит репитер фритц 7390 но сигнал не стабильный .Вот и подумал может прикупить этот Access Point.

  • странно что ни кто не говорит что им нужен PoE


    вопрос как они получают питание?

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Стоит на первом этаже и сигнала хватает до второго. На втором сигнал заметно слабее. Скоро поставлю себе на второй такой же.

    Как я понимаю это тебе придется вести LAN кабель от ротера на второй этаж ? Они же подключаються через LAN

  • я не знаю что идёт в комплекте

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • теперь всё нашел и почитал

    да ему нужно тянуть отдельно кабель

    питание получает через PoE

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • свои адаптеры ничего друго не делают как подключают питание к Ethernet

    входит LAN выходит LAN+PoE


    или ты имеешь ввиду что-то другое

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Вот как раз написал про свой случай Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Да, если знания какие то есть, то не помешает, но если знаний нет, то можно настроить тоже все достаточно просто через приложение в телефоне. Хотя, сейча уже каждый наверное имеет или имел fritzbox и в нем копался, после этого можно и с unifi разобраться в принципе.

  • имеет или имел fritzbox и в нем копался, после этого можно и с unifi разобраться в принципе.

    Fritzbox это всё же для простых пользователей. Unifi больше для промышленного использования.



    Как я понимаю это тебе придется вести LAN кабель от ротера на второй этаж ? Они же подключаються через LAN

    Да. Плюс в том, что надо только лан кабель. У меня на потолке в коридоре уже специально проложен кабель. Надо только точку доступа от юнифай повесить.

    Плюс я не использую PoE адаптары. У меня стоит свитч в котором четыре первых порта поддерживают PoE.

  • В общем купил я такой девайс для пробы: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Проблемы с WLAN c AVM 7590 имеются и думал сделать этот девайс как WLAN Point.

    Всё вроде настроилось, я дал WLAN такое же имя и пароль, как были во фритце.

    Только два iPhone соединились с ним без проблем.

    Остальные девайсы не хотят так работать, из питания выдёргивал, ристарт делал не помогло.

    Смарт девайсы не соединяются вообще.

    Netzteil была в комплекте.

    Какие будут идеи?

    В Samsung Tab забил такой же пароль, соединился.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем qwe3 ().

  • А где находится фритц и unifi? Насколько далеко друг от друга?

    Включён в unifi 2.4 диапазон или только 5?

    Влан включён у фритца остался?

  • Девайсы были раньше к влану фрица подключены? Если да, то удали сначала на девайсах это подключение и настрой после подключение по новой на девайсах

  • В общем после ещё одного полного отлючения всех девайсов от питания, заработало Siemens Kafevollautomat, Harmony Logitech, часть смарт девайсов. Но один девайс так и не запустился, добрался наконец-то до проблемы: ему надо почему-то WPA3 из-за этого не хочет, наверное, соединятся.

    Параллельно купил вот такой репитер:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    С ним всё работает, т.е. только на нём WLAN включен.

    Надо будет дальше разбираться, возможно мне 7590 дефектный попался (в плане WLAN).

  • Девайсы были раньше к влану фрица подключены? Если да, то удали сначала на девайсах это подключение и настрой после подключение по новой на девайсах

    Хотелось бы всё проще решить. Siemens надо будет вообще на Werkeinstellungen zurücksetzen. Также Смарт девайсы, там датчики на окнах, потом всё опять настраивать, это геморрой реальный.