Ubiquiti Networks Wireless Access Point

  • Девайсы были раньше к влану фрица подключены? Если да, то удали сначала на девайсах это подключение и настрой после подключение по новой на девайсах

    Хотелось бы всё проще решить. Siemens надо будет вообще на Werkeinstellungen zurücksetzen. Также Смарт девайсы, там датчики на окнах, потом всё опять настраивать, это геморрой реальный.

    Понимаю, в логах точки доступа стоит что-нибудь? Может попробовать мак адреса внести в точку доступа?

  • Я бы не спешил и попробовал разобраться сначала в чем отличаются настройки твоего фрицбокса и unifi. Дело исключительно в этом. Может быть тип шифрования разный.

    Я сделал точно также, т.е. те же данные внес в unifi а у фритца отключил влан и у меня абсолютно все гереты подключились моментально. Ни с одиним проблем не было.

  • Девайсы были раньше к влану фрица подключены? Если да, то удали сначала на девайсах это подключение и настрой после подключение по новой на девайсах

    Хотелось бы всё проще решить. Siemens надо будет вообще на Werkeinstellungen zurücksetzen. Также Смарт девайсы, там датчики на окнах, потом всё опять настраивать, это геморрой реальный.

    может МАС блокировка?

  • Хотелось бы всё проще решить. Siemens надо будет вообще на Werkeinstellungen zurücksetzen. Также Смарт девайсы, там датчики на окнах, потом всё опять настраивать, это геморрой реальный.

    может МАС блокировка?

    В общем вот этот девайс не хочет присоединяться: Eve Extend - Bluetooth Range Extender für Apple HomeKit-fähige Eve-Geräte, erhöht die Reichweite

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Я почти уверен, что его надо zurücksetzen и потом настроить заново и всё заработает. Только к нему привязаны ещё 8 девайсов, которые потом тоже надо будет zurücksetzen.

    Парадокс в том, что если подключаю AVM3000, то всё просто летает.

    Если Ubiquit, то Eve Extend даже нет в списке устройств, т.е. рутер его даже не видит.

    При этом и Ubiquit и AVM3000 настроенны 100% одинаково.

  • Парадокс в том, что если подключаю AVM3000, то всё просто летает.

    ну он же поддерживает Mesh

    настрой и всё будет работать

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Парадокс в том, что если подключаю AVM3000, то всё просто летает.

    ну он же поддерживает Mesh

    настрой и всё будет работать

    Скорее всего оставлю AVM3000. Сигнал даже намного мощнее, чем у 7590 и пока очень стабильный.

    Ubiquit тоже легко настраивается, но сигнал слабее, чем у AVM3000.

    Неделю поиграюсь,всё равно с среды будет очень много свободного времени, потом будет видно.

    ПС: моя проблема заключалась в том, что иногда смарт девайсы были недоступны, так как WLAN у AVM7590 временами отваливался, не было стабильности.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем qwe3 ().

  • Хорошая тема. Если автор не возражает я здесь тоже спрошу.

    Пользуется ли кто Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. системой? Она тоже от Ubiquti.

    На какую систему лучше перейти? Unifi или Amplifi?

    Конфигурация следующая:

    Doppelhaushälfte:

    1.дом на каждом этаже ЛАН розетка, фритц бокс стоит в подвале подключение интернета.

    2.дом, ЛАН нет вообще, получает сейчас интернет через bridge mode от роутера на EG.

    важно чтобы девайсы между пунктами переключались а не "приклеивались" с дальним точкам.


    Может у кого нибудь подобная ситуация, подскажет как улучшить.

    Спасибо!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем giss69 ().

  • Так вот и я думаю Ubiquit поставить, это будит лучше работать чем 2 репитара (fritz 7390 fritz 7560) в комнатах ? Как я понемаю скораст при соединении должна быть больше чем у фрицоф через WiFi.

  • Хотел поделиться впечатлениями от Ubiquiti UAP-AC-M, UniFi AP AC Mesh настроил ,раскидал по комнатам . Работают отлично я остался доволен .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем belij76 ().

  • CloudKey тоже поставил ? Советую.

    Я последнне время ( полтора- два года ) никому ничего другого уже и не ставлю. Все довольны как тараканы. И я могу из далека проверять или настраивать их WLan... и им хорошо и мне проще...

  • Samurai 03 привет. Нет не ставил а для чего он ? Если он для удолённого доступа он мне не сильно нужен .Всё настроил и забыл.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем belij76 ().

  • На нём Controller постоянно работает и регулирует передвижение Девайсов если ты по дому ходишь. Там видно как он определяет куда тебя подключить и в каком Диапазоне, всё автоматом. Если где сосед на одинаковом Канале или какой AP отвалился... сразу получишь сообщение. Настройка всех AP делается одним махом, ну это ты уже знаешь, это всё как и на компе...
    Конечно и без него можно обойтись но с ним на много комфортабельней.

  • На тот который есть в наличии:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    нужен ещё блок питания и кабель с с USB-C..... или у тебя всё через POE-Switch запитанно, тоже хороший вариант.

  • Новые сейчас в продажу выходят с WiFi 6

    UniFi 6 Lite Access Point

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.