Почта России- трэк?

  • Блин люди не пугайте так меня, в посылке не дорогая но очень важная вещь для меня которую я жду с нетерпением

  • У меня из трёх посылок мне из России одна ушла назад( Картина) Без всяких пояснений

    Как Славка сказал - идет до таможни ФРГ и висит пока не выпустят или пока назад не отправят. Никаких мне сообщений не присылали

  • От родителей ждали посылку,. Провисела на таможне, потом вернули назад в Россию. Без объяснения.

    Знакомым так же, только родителям ещё и пришлось доплачивать за то что назад получили посылку, дурдом.

    Уже от нескольких человек слышу, что с России заворачивают посылки. С Германии отправили посылки, все без проблем и в течении двух, трех недель дошло.

  • Таможня, как правило, ничего не объясняет. Или дает добро, или нет. Но из опыта посылок - Из Германии уходит быстро, потом подвисание и она в Москве. Там подвисание. Катают туда-сюда. Потом снова пропадает и появляется во Владивостоке. Потом дня два и все. На все-про все 3-4 недели. Пока всегда работало. Надеюсь и сейчас все будет норм. Тфу 3 раза.

  • я в октябре топор кованый ручной работы из Краснодара получил, видели вы бы лицо таможеницы когда я его у них распаковал:D

  • Я недавно отправлял в Иркутск из Германии. Всё прошло без проблемю 23 ноября отправил, а 5 декабря была вручена лично в руки.

  • Сегодня наконец-то посылка обьявилась где то в Ляйпциге, очень странно потому что обычно вся международная почта раньше приходила во Франкфурт на Майне:/Может оно и к лучшему так как во Франкфурте обычно посылки подолгу зависали, у меня одна посылка из Китая аж с сентября там висит и никак не покинет эту долбанную таможню.

  • Если посылка в Radefeld то вернут назад у них связано с описанием в посылках русские пишут в электронном виде а тут надо описание письменное что внутри на энглиш или на немецком ,нашу вернули ,с 1 января Dhl вроде будет принимать электронное описание так сказали на почте России

  • Кто нибудь может что то добавить к теме гуляний посылок из России в Германию?

    Из Москвы хотят мне пакет отправить, а я не знаю что делать

  • мне с Москвы ключ прошитый за 2 недели пришёл, в конверте типа "Warensendung" (EMS + Luftpost по памяти на конверте стояло) . Назад 2 месяца шёл.

    Номера отслеживались сюда и обратно. Назад через неделю стояло что доставленно...